среда, 1 октября 2014 г.

Назвался груздем - полезай в кузов.

Среда. 1 октября. Как начиналась Пандария. Первый день на новых Землях.
Анири парила в небесах, пролетая над Болотиной, когда слуха достиг звон засунутого в никуда информатора. Пришлось зависнуть в воздухе и активировать виртуальную версию информационной машинки. Обзор заслонило напрочь, но Анири знала, что опасаться особо нечего. Местные птицы на такой высоте не летают, а вероятность столкнуться с ордынским дирижаблем очень мала. Не исключена, конечно, но это было бы форменное невезение,  признаков которого не наблюдалось. Особо и не везло, конечно, но тотального отсутствия удачи пока не было.
Информатор явил взору новое задание - явиться в крепость Штормграда на аудиенцию к их величеству королю Вариану Ринну. 
Отключив показ информации, Анири задумалась. Следовать намеченным планам (а путь предстоял на самый север Восточных королевств) или же явиться на зов короля. Откладывать намеченное чревато шансом на неисполнение задуманного никогда и ни за что, но игнорировать призыв короля...
Выбор... Как же сильно Анири не любила делать выбор. Нет, чтобы решать проблемы по мере их поступления, так ведь они нагло являются сразу скопом и скачут, пытаясь привлечь внимание. Гам, треск, хоть разорвись, а по итогу много шума из нечего. И одно не сделаешь, и от другого толку чуть.
Но призыв короля есть призыв короля. По пустякам король никогда не зовёт, случилось что-то действительно серьёзное, так что проигнорировать этот призыв будет верхом глупости. Заложив вираж, птица сменила путь следования с севера на юг, устремившись к белым башням Штормграда. Можно было бы воспользоваться камнем возвращения, но очень не хотелось попасть в глобальный лаг, а его возможность при таком призыве более чем возможна. Потому Анири, не очень то спеша, спокойно летела над простирающимися внизу землями. 
Не прошло и пяти минут как гильдчат обеспокоился и впрямь пожаловавшим лагом.
 "Пережду", - решила ночная эльфийка, и, приземлившись на внешнюю стену крепостных врат, погрузилась в сон.

*полчаса от начала Пандарии, явно не день :(*

5 комментариев:

  1. ох. а я уже почти забыла. что аниричеллендж уже вот он)
    надо видимо тоже что-то написать. пусть и не так литературно =/

    ОтветитьУдалить
  2. я напишу сразу концовку и будет она...

    "Наконец-то"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тема... кхм... не раскрыта!!! А это обязательное условие :)

      Удалить
  3. Хороший повод вспомнить про свой блог. И вспомнить как это было =)

    ОтветитьУдалить
  4. Не могу писать про Пандарию, лучше пусть будут хроники Дренора

    ОтветитьУдалить