вторник, 30 сентября 2014 г.

29.09.2014
Только только я начала надеяться, что пушному зверю надоест и он отправится восвояси, так снова здорово.

Мне теперь жутко интересно, если по приказу министерства проверка с шестого октября, то  могут ли заявиться тридцатого сентября? Потому что собираются, а у меня... А у меня тут песец живёт.
Впрочем "тут" не совсем верное определение. Скорее он мне на шею залез, лапки свесил и катается. Потому как принимает живейшее участие не только в кошмарах на работе, но и дома. И даже не знаю, что хуже. Потому как если по поводу работы у меня от усталости малость филосовски-пофигистическое отношение, то домашние ужасы так воспринимать невозможно.
Ещё и погодку обещают осеннюю - с дождиками. А в совокупности - никаких сил на арену испытаний. Умиротворённости нет, спокойствия.
Потому гоняю всех в лфр.
Докачала вечнопесенное дерево до 90го, пособирала с миру по нитке, то есть с разных персов заготовки с вневременного, обрядила и отправила хилить сразу в лфр, минуя героики. А там оказались любопытные шаманы - осмотрели. Выяснилось, что а) пояс 159 илвл (при норме 463), б) талант сотого лвл не взят. И если распределить талант не проблема, то с поясом уже никак, учитывая, что я полностью качалась в инстах. Правда, последние 10% левела добивала, катаясь на баранах и иже с тем близ Стальгорна. Даже смешно. За фулл прохождение инста 5% (а это 20+ минут чистого времени), а за десятиминутное пребывание на хмельном фестивале 10%.
Так вот, обсудили вагона, но кикать не стали - вагон на 1 месте по хпс в рекаунте. Аххах.
Зорлока убивали в 20 тел без танков (танчил спекавшийся ретрик). Второго в 15. На Гаралона пати укомплектовалось до 24, но я всех послала подальше (пусть сами хилят) и таскала феромоны - в отличие от нормала таскать в соло одно удовольствие.
Самое ужасное во всём этом, что заготовки вневременного на спек зачастую не выдают дух. А толку от остальных статов, если нет манарега? Слив по мане очень быстрый. Если на боссе надо диспелить, то это можно смело говорить, что маны вообще никогда нет.
А ещё я не очень то горю желанием делать ещё и этому персонажу плащик. Но квест взяла (поздно, правда). Так что теперь на Вечной песне два 90х деревца - одно в орде, другое в альянсе. Самое занятное, что мелкую кровавую эльфийку никак не могу пристроить в ордынское крыло - почему то когда у меня бывает возможность зайти на ханта, вечно нет принимающего офицерского состава :(
К слову ордынское деревце Палыч затащил во флекс. Самое оно в 515 шмоте, которое рассчитано разве что на ПГ, топать во флекс ОО. Правда, там были такие хилы, что хилить было нечего.
Что удивило. Треш Ша полезли чистить почти все и трупов было... А ещё удивило высказывание паладина, что в комнатке, куда заводят шамана вроде как хилят двое. В 25 комкон вроде особо не рейдит. В хм в комнату не заводят - не с этими каменными гробиками там тусить (хотя кто его знает)... А в нормале в 10 я всегда хилила одна. Пробивает сильно и полный слив по мане, но... в соло. 
А ещё умудрилась умереть в этой комнатке. Как провал в памяти от полной потери ориентации (и судя по тому, что пал поведал, что часто там умирает, у меня возникают нехорошие подозрения, что во всём виновата притягивалка приста).
К слову о флексе. Занимает меня звучание моего ника. Только непонятно почему ударение на последний слог. Ирина - на второй, Анири - на второй, но почему я упорно слышала анирИ?! Ааааа, - унылая сава бегает и выщипывает у себя перья, пытаясь возвратиться в привычное древесное состояние.
Мало помалу одолевают думы о приближающемся вторжении. Как качаться, чем заниматься. Написал прист, хочет найти гильдию для рейдинга. Хорошая задумка если бы не одно но, уверенности в присте нет, нельзя дать ни малейшей гарантии в благонадёжности. Сегодня есть, завтра нет. Сейчас есть, через час нет. Тяжёлый случай. Хотя прист хороший, но удрал на Гордунни. Да и так... Галакронд то ли малость вымирает, то ли полностью перебрался в Сибирь. Тот немногочисленный спам, что вижу, с рт с 17ти часов. И ведь не назвать сервер пустым - народа достаточно, но как таковой пве активности ноль целых ноль десятых. Ну, или я со всеми этими испытаниями отключила аддоны на чат вне города.
Квестами в хиле качаться очень тяжело. Даже если учесть, что шмот более менее приличный. Инстами... Инстами удобно качаться со своей пати с войсом. Пугом идти... страшно. Но выбора нет. А пуги это вайпы, вайпы и вайпы. Да ещё и хилбот не най когда сделают под дренор. В тот же день, или, как обычно, спустя дни очередных проб вуду и что-там-ещё. Печально мне.
*песец довольно потягивается*
Между тем время делает очередной виток и возвращаются сериалы. Ну, и появляются новые.
Вновь смотрю "В поле зрения".
Из нового привлекли "Лотерея" (очень сильно напоминает "Побег из тюрьмы"), "Вечность" (все игры со смертью, бессмертием, временем меня занимают), "Раш"(или "Натиск" или как его там) (тот ещё наркоша, но изображает доктора Хауса. Но тот был еле живой теоретик, а этот шустрый практик).
В общем посмотреть есть на что.
30.09.2014
Дорожное.
По всему городу вдоль дорог вырубили кусты. И так уже практически нет "зелени" (только осенью о зелени и говорить) - стройка на стройке, бульвар на бульваре, так ещё и кусты исчезают, словно их и не было никогда. Исчезают не только кусты, исчезают и пешеходные переходы. Понятно, что будучи в машине останавливаться каждые пятьдесят метров уныло, но это город, в котором люди живут. Старые, больные, усталые, спешащие, с маленькими детьми - и всем делать круги (и приличные по метражу круги) - тяжело. Особенно меня повеселило (вернее порадовало, что я уже отучилась)  убирание пешеходного перехода у университета - там все на пары опаздывают, конечно же они попрутся делать крюк к перекрёстку.
С другой стороны у нас на улице есть нерегулируемый пешеходный переход. Прошлый раз он меня поразил пробочкой с троллейбусом на газоне встречной полосы. Не более недели назад снова заминка - судя по всему кого-то там сбили, так как стояла светлая машина прямо на пешеходном переходе, а её окружали машина дпс, две машины полиции, регулировщик движения, полицейский с папкой для записи и тип с измерительной лентой.
Пешеходный переход со вторым чп за месяц. Даже не смешно. У остановок все спокойно переходят улицу, на пешеходном переходе вечная печаль.

А ещё ко мне в гости пожаловал Депрессняк.
Я вдруг неожиданно задумалась на тему ведения блога. В который раз.
В чём суть присуждения премий? Выявление лучших.
Назвался груздем - полезай в кузов. Назвался блогером...
А что пишу я? Неинтересную муру местного значения, важную лишь для меня. Блогер? Нет, не блогер. Но ведь это общедоступный блог, а значит...
Никогда особо не задумывалась о том, кто читает и читает ли вообще. То, что прочесть правильно мною написанное непосильная задача для большинства я уже не раз убедилась. Слой смысла, под ним ещё слой, ниже ещё парочка... Нельзя так писать для читателей. Пишу для себя. Блогер? Нет, не блогер. Но... Наверно, вновь пора возвращаться к бумажным дневникам, благо появилась небольшая задумка, требующая соблюдения условия "ни дня без страницы". Вряд ли ленивое деревце на такое способно, но ведь попробовать то можно. Пора сменить стиль изложения мыслей, и от дел реальных и виртуальных углубиться в фэнтезийный мир.

15 комментариев:

  1. В ХМ в комнату как раз-таки заводят. Эти каменные гробики вполне удобно расставлять внутрях, тогда как стенки превосходно ложатся в ниши.

    Прошлый сезон «В поле зрения» был роскошный, если судить по первому эпизоду, этот тоже не подкачает. «Вечность» очень хорошая, да и «Раш» любопытный, вот как раз он закончился, можно засмотреть его целиком теперь, а то я на втором эпизоде отложил в пользу других, более интересных онгоингов.

    А про «Лотерею» не слышал. Если оно как первый сезон «Побега» — то это супер, если как остальные — не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "В ХМ в комнату как раз-таки заводят."
      Может быть, я видела только раскладку гробиков на холме. Может сейчас шмот получше и убивается быстрее и нет того количества каменных столбиков что ранее. Всё может быть.

      "Если оно как первый сезон «Побега» — то это супер, если как остальные — не надо. "
      Оно напоминает, но скучнее раза в три. И оно больше рассчитано на женскую аудиторию - чересчур много особ женского пола. Просто заговоры на правительственном уровне, убирание неугодных, смерти, скучные убегания... В общем, с "побегом" не сравнится, просто напоминает.

      Удалить
    2. Да, прочёл я лотерейный синопсис и всё-таки нет, не заинтересовался. Про заговоры, убегания и всё остальное у меня есть «24».

      Удалить
  2. А что пишу я? Неинтересную муру местного значения, важную лишь для меня. Блогер? Нет, не блогер. Но ведь это общедоступный блог, а значит...

    Так а смысл ...*тут было не очень гуманное слово*... выкручивать из себя интересную читателям инфу(ТМ), писать не слишком часто, но и не слишком редко, быть активным в комментариях и бла-бла-бла, если нет цели обвешать бложег баннерами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (от кашля извилины разровнялись, продолжу мысль)

      а чтобы быть *активным членом сообщества на блогспоте* обязаловка тоже не нужна. уж лучше редко, но искренне, чем чаще, но "патаму шта нада".

      Удалить
    2. "если нет цели обвешать бложег баннерами?"
      Вопрос немного в другом - можно ли именовать себя wow-блогером, если ты нифига не блогер? :)

      Удалить
  3. АнирИ то ж на французский манер. Хотя на самом деле не знаю, почему так получается. Кажется так благозвучнее, нет?

    Думаю, флекс не прошел даром. Все, кроме шамана, гребли шмот лопатой (сам видел). Треш на Ша мы всю жизнь так чистим, как те ежики. Ну умираем, подумаешь. Зато там новой пройтись можно и ковры попускать. А с шаманчиками - дело привычки. На холме места маловато, стеночки враскаряку ставятся, а в домике все четенько - 5 углов, 5 стен. Да и два хила тактика героика, один умрет - второй дотащит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Кажется так благозвучнее, нет?"
      Моя ночная эльфийка решила, что раз она живёт в ру вкладке, то и звучание должно быть привычное уху, а не то, что долго обдумываешь - о тебе речь, или ругается кто :)
      "Думаю, флекс не прошел даром."
      Ага, вот только я ордынским деревцем не играю совсем :) Хотя теперь качать до сотого будет чуточку проще :)
      "Треш на Ша мы всю жизнь так чистим, как те ежики."
      Я ленивое дерево :) Как только мне сказали, что танки там чистят в соло, так я в комнатку с тем трешем ни ногой) Только потом оббегаю тупики, чтобы интересненькое найти.
      "Да и два хила тактика героика, один умрет - второй дотащит."
      Не была в хм, так что не знаю. Тот ролик что видела я, про холмик, был в 1го хила и сову, вроде как.

      Удалить
    2. Ну мы теперь все бурги европейские будем, так что какая уж там русская душа? Кстати, присоединяйся к нам в пятницу в 22 мск во флекс. Героических хилов заманить вряд ли удастся, так что придется тащить и превозмогать - все как ты любишь :)

      Удалить
    3. Русские сервера останутся русскими с необходимостью русской версии игры :) Так что русская душа вполне себе актуальна :)
      " Кстати, присоединяйся к нам в пятницу в 22 мск"
      Напиши :) Если не заберусь в испытания, то похилю :) Хотя я не люблю играть за орду :(

      Удалить
    4. А какая разница, к какой фракции принадлежат рейд-фреймы? А боссы вообще вне сторон.

      Удалить
    5. Но в фигурках героев то есть разница.

      Удалить
    6. /console cameradistancemaxfactor 10 — и как бы вообще пофигу, какие там фигурки.

      Удалить
    7. И как бы близко не пофигу какие там стены :)

      Удалить