понедельник, 6 октября 2014 г.

Но для начала о текущем.

1. Загнали меня вчера в тупик вопросом. Хотя сначала я жутко удивилась с какой луны вародк свалился, раз вдруг спустя полгода надумал пригласить мою ордынскую корову в гильдию. И если это было неожиданно, то вопросик просто в шок поверг.

Что можно ответить на такой вопрос?!
А уж определение "хорошенькая" вообще вогнало в жуткую депрессию. Не, я и так знаю, что по внешности я то ещё чудо-юдо, но можно мне об этом хотя бы не напоминать?! Плак-плак.
Почему я не замужем? До сих пор в ступоре. Я не знаю ответа на этот вопрос. :(

 2. На форуме КомКона активно обсуждается тема агрессии и прочего.
К слову о том, как мой мелкий синдорайчик пытался в гильдию попасть. И это не первый разговор.
Ещё к слову по той же темке. Нагло тырю с форума, но уж жутко фраза понравилась: "Раньше постить могли сразу после регистрации. Но сейчас все боятся, что вернется Арсений и будет всех учить русскому языку."(с)Нук. И я тут задумалась - теперь я знаю способ вылететь из сообщества. Правда, орфография и пунктуация мне не по зубам, но вот смысловое наполнение фраз это моё. Половину блогов по этой причине читать не могу :( Да и Сеню умудрилась укорить :(
Да и форум... Тяжело мне его читать. Я так и так форумы не люблю, а тут... Тяжело по навигации. Особенно остро стоит проблема новых комментариев. Не зайдёшь с рабочую недельку, а потом решай, стоит ли просматривать 1800+ новых записей. Стереть нафик.

3. Последнее время чат лфр занят танками.
О танкующем локе.
 И снова о локе.
 О сдохнувшем через две секунды после пула шаманов в ОО танке.
 О танке из 5 ппл после 3его босса осады нюцзао.
 Просто о танке.
Ещё на Вечной песне увидела ник. Этот Призраклеса тот самый, с форума? Или этих призраков много развелось?
 Кто как ругается :)
И ещё об осаде - можно ли сказать, что крабик упал удачно? Или нельзя? Потому что оттуда только вниз или камешком в святилище.
Ещё о крабике.
Прист добрался до испытания в храме небожителя. И никак. То есть вообще никак. Судя по всему придётся спекаться в холика. Почему то отхил от кары идёт только в приста, а  стоящего рядышком Гневи вообще не хилит. По крайней мере на первый взгляд. 
Правда у меня там с камнями и чантами беда, а про перековку вообще не вспоминаю, но всё же... Проблема.
Да и рога. Этот добрался до кузни грома. Дохнут все! Представления не имею как осилить :( Не мои классы :(
Зато мы закрыли испытания (понятно, когда закрывают разными классами, но я то туда шастала 4мя деревьями!!!). При правильных танках всё проходится по сути с первого захода.
А ещё мне частично понравилось, когда в пати пуги - от них узнаёшь мелкие детальки прохождения, которые ни за что бы никогда не узнал сам. Но всё равно тяжело мне зачастую ходить с пугами.
О флексе - было почти скучно. Если по логам видно, что период цветения (оно же лужа) вливает 50% отхила... Скучно. Хилила только на Малкороке по сути. А с Током у меня отношения не заладились - там надо переключаться на совершенно иную ротацию, а сходу сделать я это не могу - крабик как он есть. А ещё удивило количество трупов - такое я даже в лфр в последнее время не вижу. Может нитка на мне была? 
Тактика на Гарроша тоже удручила :( Вроде практически та же, но зеркально отражённая, а привычка дело такое... Могучее. Тяжело.
А лфр вообще забавляет. Теперь я знаю самого смертолюбивого босса Пандарии. Дуруму!
Не сегодня завтра - Дренор. Но в лфр до сих пор 70%+ от рейда не умеет бегать в переходку, и очень многие не знают, что надо бегать с синей ниткой. Фразу "с синей ниткой нельзя бегать" я скоро в страшном сне начну видеть. Почему информационные порталы не напишут тактику специально на этого босса для лфр?! (Хотя уже практически неактуально.) Дискриминация! Для нормала и героика пишут, а для лфр нет!
К слову о. Написание нескольких строчек по тактике снижает количество трупов чуть ли не в три раза. Но ведь лень. Великий и могучий. Но Дуруму - это нечто.
Хочу на Гаррошика в нормал :(

14 комментариев:

  1. Начал читать и, как обычно, тоже спал в ступор. Ирина, почему у тебя такой негативизм по отношению к себе? Ты действительно вполне подпадает под определение «хорошенькая» и даже более чем, отчего такое несоответствующее реальности мнение о собственной внешности? Ну то есть я ещё готов понять нерешительность и сомнение в собственных силах относительно игры, но зачем уж доходить до таких крайностей, тем более, не имея на то реальных оснований (ну, как мне кажется с моей колокольни)?

    Чтобы вылететь — надо быть мной. Как я тут узнал, несмотря на любые правила и регламенты в первую очередь важно личное отношение. А укорить меня трудно, я же пишу без вычитки себя за один заход — сел и написал. Потом отлавливаю ошибки, если мне на них обратят внимание или если сам наткнусь случайно, но то случается редко. Так что у меня полно опечаток, отсутствия согласования и смысловых ошибок.

    Призраклеса — тот самый Призраклеса. Гордость сервера и всей игры в принципе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут есть небольшая проблемка в части "женской логики".
      "Хорошенькая" это в лучшем случае на 4.
      Фотографии отражают в каком-то смысле реальность. Я очень редко крашусь, при том тем, что нравится мне, хотя по цветотипу я должна использовать другие цвета. Да и в любом случае полного макияжа не найти ни на одной фотографии.
      Про одежду вообще молчу - равнодушна к внешнему виду.
      И потому эта четвёрочка вгоняет в уныние - надо выглядеть лучше, благо косметика и шмот в наше время это позволяют.
      Я же не написала, что внешность у меня кошмарна, я употребила "по внешности я то ещё чудо-юдо", так что упрёк в "негативизм по отношению к себе" катится лесом :)
      Проблема не во внешности, проблема в оценивании.
      Хнык-хнык :(

      "А укорить меня трудно, я же пишу без вычитки себя за один заход"
      Где "не" потерял? :)

      "несмотря на любые правила и регламенты в первую очередь важно личное отношение"
      Меня и так тут уже один раз упрекнули в деструктивной критике :) И это я ещё просто закрываю вкладку, когда не могу читать. Если я начну указывать на ошибки (опечатки и отсутствие согласование все сами могут поймать), именно смысловые, начнётся охота на бедное деревце - личное отношение будет "бррр".

      Удалить
    2. Ну лесом так лесом.

      А где «не»? Я там запятую пропустил, а «не» вроде нигде не нужно.

      Удалить
    3. "А где «не»?"
      Хмм.
      "А укорить меня трудно, я же пишу без вычитки себя за один заход — сел и написал... Так что у меня полно опечаток, отсутствия согласования и смысловых ошибок."
      Если полно, значит укорить "не" трудно. Чтобы было трудно - опечаток, отсутствия согласования и смысловых ошибок не должно быть :) Верно?

      Удалить
    4. Ммм, ну я имел в виду то, что я не обижаюсь на указание мне моих ошибок и всего такого. А так-то да, найти повод легко. :-)

      Удалить
  2. "Замужем я была, не понравилось, больше туда не хожу!" :D

    ОтветитьУдалить
  3. меня "поражает" как кому-то так сильно надо обсудить "ты не замужем? почему?! О-О"
    причём наверняка вопрос задаётся с целью потрындеть, а не почему-то ещё.
    был бы взамуж, следующим с вероятностью 99% был бы вопрос "дети есть?" и на "нет" - "почему?! О-О", на "да" - "а когда за вторым/третьим/зачем столько? О-О"

    прям с лавочки у подъезда по мобильному инету по бнету чатится. пока марьванна с врачами скорой помощи давление меряет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мда, перспективу обрисовала... :)

      Удалить
    2. У меня обычно спрашивали "Ты замужем?" и после утвердительного ответа больше не приставали.
      ЗЫ: Можно заранее заготовить макрос с ответом "Нет, не хочу, не люблю детей" и тд и тп)

      Удалить
  4. А ты на самом деле хорошенькая. И дело совсем даже не фотках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вайнири - как меня можно учудить хорошенькой назвать? О-о

      Удалить