вторник, 26 марта 2013 г.

И снова об лфр.

Походу лфр тема месяца :(
Не люблю комментировать. Страшно боюсь троллей. Поэтому пусть будет тут.
"LFR и закат классического рейдинга" опубликован 26 Март 2013, автор

Занятно. ЛФР виноват в умирании рейдинга.
В умирании рейдинга виновато прежде всего количество доступного контента на эндгейме.
Ферма, рыбалка, археология, петы и маунты в старых рейдах, ну и наличие лфр, куда уж без него. Время занято, какой-то надобности в нормале и хм нет.
А даже если есть...
" Скажи честно,скольких людей ты отправил гулять когда собирал свой статик? Я в 10 уже двух мягко отправил немного подучивать теорию,в итоге оба сбежали с WoW. Вот такие вот дела." (с) Desv1ng
Отправил. :) Ну да, их послали, они и ушли. Кто-то уйдёт из игры, кто-то в лфр. Ведь статикам что нужно? Имба-игроки которые тащат и не фейлят. Как показательны скриншоты из предыдущего поста. Статик 9 из 12 ищет хила с 12 из 12 :)
Раньше в статиках учили. Сколько историй с благодарностями к КЛ я слышала и читала. "Он меня всему научил", "От него я столько узнал"... А тут - послал. (Отправил)
Да, сейчас очень много гайдов на сторонних ресурсах. Но... Те кто пришли играть - пришли играть, а не читать замороченные гайды с непонятными сокращениями и сленгом.
Раньше в статике учили, сейчас просто посылают - лучше найдём.
И найдут. Вот только хороших игроков не прибавляется. Количество статиков уменьшается. Количество рейдящих уменьшается. И потому проблемы с поисками рейдеров.
ЛФР виноват? Ну-ну.
Я тоже игрок лфр. Я не хочу в нормал?! Ещё как хочу. Но я прекрасно знаю предел своих возможностей.
У меня замедленная реакция. У меня рассеянное внимание. У меня нет оффспека. И вечно вылетающий интернет :(
Устрою я какой сторонний статик? Нет.
Какой я рейдер? С моей точки зрения я вагончик и крабик. С другой стороны мы убивали в два хила там, где большинство шли в три. Им позволял дамаг, нам позволяли хилы. А так как я только хилю... И всё равно я вагончик и крабик и прекрасно это знаю.
Чем хорош лфр? Быстротой попадания в рейд. Нажал кнопочку - дождался инвайта - перенёсся в рейд. Не надо читать спам столичного чата поиска спутников (можно сидеть на ферме или у озера, или делать дейлики, или соло торчать в инсте прошлых контентов). Не надо ждать, когда рл залезет в оружейку и оценит чанты, камни, шмот и опыт. Не надо ждать, пока рл решит нужен ли рейду твой класс и спек. Просто нажал кнопочку и попал в рейд.
Удобно.
Кикнули? Ну ё-маё, чего расстраиваться то? Легко найти тех, кого устроишь. Либо имбо, которые всё убьют, даже не заметив твоего присутствия. Или тех, кто въедет в твой сомнительный юмор в чате. Или тех, для кого твой скилл это скилл, а не нубство чистейшей воды.
Лфр убивает нормальный режим сложности.
Хах, ноющее дерево считает, что нормал убивает отсутствие адекватной альтернативы.
Если альтернатива при наличии трёх часов свободного времени лфр или просмотр чата в поисках рейда в нормал (хм) который тебя устроит... Лфр это вайпы и боссы. А сидение у чата... Нууу, кому как, а я пойду в лфр. Добивать кап баджиков :(

11 комментариев:

  1. > И найдут.
    Или не найдут, удавятся, но не найдут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, сейчас ещё найдут. Пусть за месяц, но найдут. А вот через годик это уже вопрос.

      Удалить
  2. LFG Forwarder аддон такой есть. Поставь и будешь читать LFG везде. Я к сожалению не получаю удовольствия от убийства босса в ЛФР, мне кажется это закидывание тапками. Но и не осуждаю. Ибо как ты верно заметила быстро и просто. Капчик добить например:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня аддон стоит уже года 2, если не больше. Но когда я открываю каналы - на Галакронде меньше сотни, на Вечной песне, когда заглядывала, вообще было штук шесть ников. Так что чат поиска спутников вне города есть далеко не у всех.
      Ну, я не получаю удовольствия от убийства босса ни в нормале, ни в хм. Сдох и ладно. Я получаю удовольствие хиля. В лфр, правда оверхил 50% и можно слакать, но тем не менее - хилю ведь :)

      Удалить
  3. Хотел заступиться за Десвинга, благо сам присутствовал при том, что от людей пришлось отказаться. Дело было не в одежде и не в ДПСе (это как раз легко решается). Дело былов каком-то странном отношении к тому, чтобы стараться - ну вот если рейдер дохнет в каждой луже, не делает то, что ему поручили и стоит и просто пиу-пиу (кстати, тоже не очень), то что с этим надо делать? А вот как раз научить, обьяснить, провести за ручку -с этим проблем никаких нету. Я сам, мягко говоря, не имба игрок. Но тут главное - хочет человек стараться или нет. Понимаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю :) Но я то не присутствовала. Я читаю то, что написано. А написано русским языком: "отправил немного подучивать теорию". Как можно из этого сделать вывод, что человек не заинтересован...
      "Дело было в каком-то странном отношении к тому, чтобы стараться - ну вот если рейдер дохнет в каждой луже, не делает то, что ему поручили и стоит и просто пиу-пиу (кстати, тоже не очень), то что с этим надо делать?"
      Помню себя на Магмарюшке - бегать из лужи? Вайп, вайп, вайп. Иди-ка дерево в мили стой. Вайп. Отходи когда он падать собирается!
      Ради меня меняли тактику. Мне прямым текстом командовали, когда сливать спокойствие (на это была договорённость), когда отпиваться и что там ещё. Это сейчас я почти всегда бегаю по полю от всякой гадости, тогда я просто не понимала механику боя.
      У меня на ознакомление с механикой боя ушло, наверно два месяца. Потому как бегать я начала не раньше, чем мы пришли в хм.
      Со мной возились, учили. Но они изначально были готовы меня учить, так как "выбора не было". Почему не было ума не приложу, но так говорят.

      Удалить
  4. ---Отправил. :) Ну да, их послали, они и ушли. Кто-то уйдёт из игры, кто-то в лфр. Ведь статикам что нужно? Имба-игроки которые тащат и не фейлят. Как показательны скриншоты из предыдущего поста. Статик 9 из 12 ищет хила с 12 из 12 :)---

    По ходу из нас делают илитистов, которым нужны имба-игроки. С чего такой вывод? Да, один из новеньких ДК в первый заход в ПМШ умудрялся умирать на каждом боссе. Никто на него не кричал, не ругал, не издевался. После Гараджала Дес просто его спросил, почему ты умираешь в каждой луже? Все понимают, что это нормальные вещи, когда босс вновье и никто не требовал имба-скилла от новенького. Попросили подтянуть матчасть? Что тут такого? А вообще человек ушел не из-за того, что его Дес «послал», а потому что он в принципе решил с ВоВ завязать.

    Мы не против учить и брать с собой новых игроков. В один из рейдов мы специально взяли новых игроков, потому как хотели и приодеть и дать поиграть и полутать великий подвиг до 5.1. Мы знали, что будет проблема и мы не проскочим через ПМШ, как это делал сыгранный состав. Мы уступали людям места в рейде. Я сам ушел после первого босса и вернулся только на Элегона. Во второй заход с новичками мы вайпались на Элегоне, прогресс в тот кд вообще был никакой. Никто не вайнит, все понимают, что надо дать людям освоится.

    ---Раньше в статиках учили. Сколько историй с благодарностями к КЛ я слышала и читала. "Он меня всему научил", "От него я столько узнал"... А тут - послал.---

    Мы не против учить. Более того, тот же Дес как-то водил одного из новых танков в пустой ПМШ, чтобы показать позиционирование на определенных боссах. Неделю назад я забросил на форум тему о класс-лидерах и отписалась куча народу. Будем делать разделы на форуме и делится опытом. До этого я писал о том, что мы можем стать и менторской гильдией, которая учит новичков. Знаешь какой был выхлоп? На это объявление пришел один человек в гильдию. О чем это говорит? О том, что мало кто хочет учиться.

    Странный постинг. По двум словам судить о том, как играется в гильдии. Может лучше сходим с нам и посмотришь на это все изнутри?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "По ходу из нас делают илитистов, которым нужны имба-игроки. С чего такой вывод?"
      Из вас никто никого не делает. Я в печали от скриншота сделанного на родном Галакронде и вообще чата сервера. Редкая вещь - спам поиска рейдера, в котором не упоминается слово "опыт".
      "После Гараджала Дес просто его спросил, почему ты умираешь в каждой луже?"
      Где ответ то? С ботом беседовали?
      Как можно оценивать ситуацию, не зная полной картины? По тому что есть. А что есть? Есть: "отправил немного подучивать теорию"
      "Попросили подтянуть матчасть? Что тут такого?"
      Я вчера,отвечая Сергей, ака Pro100Fox2 накатала длинюююющую запись. И стёрла, оставив только свой опыт конкретного вагонизма. Оставив вне написанного, что читать гайды и тактики на сторонних ресурсах я пошла только после того, как поняла, САМА поняла, что без этой информации я конкретно не дотягиваю до уровня статика. Рейдить в статике 100+ по серверу - одно, рейдить в статике выходящего на 3-4 место по серверу - другое.
      Человек сам должен прийти к тому, чтобы отправится читать информацию на сторонних ресурсах. Сам.
      Именно это для меня противоречит "Что тут такого" в том, что отправили.
      "А вообще человек ушел не из-за того, что его Дес «послал»"
      Ну ё-маё, я оценивала то, что было написано. Не больше, не меньше.
      Я же верю. Я сама сталкивалась с дк из гильдии, которого мы брали в ДД, чтобы заткнуть дырку в рейде ибо на долбанутом драконе с кнопочкой нужно десять человек для нормального выживания рейда, да и на Морхе дамаг тоже делится. Не тянул конкретно так. Не учился, не понимал, не слушал. Но он и не рвался в рейд. Я с ним в рейде огребала столько негатива в пм, что... Печальная ситуация. Но во вторник для закрывания уже особо не ищешься ибо жалко времени на поиски.
      "До этого я писал о том, что мы можем стать и менторской гильдией, которая учит новичков. Знаешь какой был выхлоп? На это объявление пришел один человек в гильдию. О чем это говорит? О том, что мало кто хочет учиться."
      А поподробнее? Ибо я, похоже, пропустила. Где об этом говорилось? Потому как без этой информации я не могу оценивать эффективность прихода 1 человека. Может и это много и эффективно.

      Хах, не более 4 096 символов. Опять много :(

      Удалить
    2. "Странный постинг. По двум словам судить о том, как играется в гильдии."
      Я не судила о том, как играется в вашей гильдии. Я всецело размышляла о том, почему вымирает "классический рейдинг" и какое отношение ко всему этому имеет ЛФР. Да, зацепилась за вопрос, адресованный далеко не мне, и потому не подкреплённый всей характеризующей картину информацией. Но ведь помимо этого вопроса я сослалась ещё и на скриншот с чата сервера на котором играю в своей предыдущей записи. И, по умолчанию, по своему анализу спама поиска в рейды на Галакронде.
      Я судила со своей точки зрения. Точки зрения человека, который не желает искать статик и гильдию. У меня есть три часа времени в игре. Я могу не заморачиваясь сложностями встать в поиск и попав в инст, похилить. Точно так же я могла бы встать в поиск нормала и присоединиться к рейду с войсом и рлом.
      Нормала, для меня, по сути нет. Я хоть и читаю чат, но я практически не пишу, ибо.
      Требуется илвл. На мне 393. В сумках на хил можно наскрести 398. Запрос 395+. Но я не буду наскребать 398 ибо потеряю бонусы от тира и с манарегом будет печаль. Подпадаю я в требование или нет?
      Требуется опыт. Ну с опытом вообще печаль кардинальная и абсолютная, а потому мимо.
      Практически никогда не указывается рт намечающегося рейда. Может им час до окончания рт, может 3, может они вообще, как упоминала Рит, готовы семь часов вайпаться. А я может, не хочу на час, и не имею возможности быть в рейде 7 часов...
      Потому я иду в лфр и не ищу нормал. Дай мне альтернативу лфр-нормал или нынешний лфр, я бы ещё подумала, куда сходить. А так альтернативы попросту нет.
      Рейд? Рейд. Босс? Босс. Хилить можно? Сколько угодно, даже если 50-90% уходит в оверхил. Рейдовый чат есть? Есть.
      Что объединяет этот слак с нормалом? Когда ты идёшь пугом в статик ты всё равно никто и звать тебя никак.
      Именно пугом, а не претендентом на место в статике. А я сейчас именно этим и являюсь. Пугом, который никто и которого звать никак.
      И этому никто и никак лфр удовлетворяет более, чем полностью. Альтернативы с другим уровнем сложности для этого никого и никак просто нет.
      А раз нет, будем ходить в то, что есть. А нормалы оставим статикам, которым нужны илвл и опыт, судя по спаму канала поиска спутников.
      "Может лучше сходим с нами и посмотришь на это все изнутри?"
      Моя корова 14 лвл только только притопала в Оргримар. Так что вряд ли она куда может сходить.
      Да и странная вещь. Как только персонаж оказывается в Оргримаре, я им перестаю играть. Хммм... Может в 5.4 его разрушат, а?

      Удалить
  5. Вчера мы говорили в гильдчате о походе в нормал ПМШ нашего второго киевского статика (К2). Они только на том кд наконец сформировались. Первый заход был очень даже ничего – зачистили все, вплоть до Воли Императора. Даже Элегона сделали после пяти пулов. Так вот выяснилось, что РЛ не только первый раз был РЛ-ом, но и в нормальные рейды попал впервые (!). Вот так. К чему я? К тому, что не стоит занижать самооценку. Что не надо бояться браться за что-то.

    Я пуг, я вагон, я не умею – я думаю, что не все так плохо.
    Не буду тут долго читать морали о позитивном настрое, просто давай попробуем. У тебя есть всего три часа в игре? И ты не хочешь вайпаться по семь часов с пугами, слушать от них всякие приятные вещи и портить себе настроение? У нас рейды два вечера по три часа. Попробуй сходить с нами. Может быть, получится. Насколько я знаю, атмосфера в рейде играет очень важную роль и когда нет прессинга и дебильных комментариев капсом от людей, которых ты едва знаешь, то все получается намного лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Я пуг, я вагон, я не умею – я думаю, что не все так плохо".
      А я не думаю :) Я знаю.
      Сейчас всё мироощущение такое. Менять, конечно, надо, но пока как то этому ничего не способствует.
      "Попробуй сходить с нами."
      Две причины - вы орда, и у вас и так деревьев завались.
      Не играется мне в орде, никак не могу заставить себя зайти на коровку.

      Удалить