пятница, 15 марта 2013 г.

История имени...

Раз уж самочувствие не позволяет играть, а только ежевечерне обновлять аддоны...
"А какова история ника вашего мейна?" (с)
Сыграем в предложенное и напишем историю.
Уж сколько раз повторяла - ник моего мейна - производное от моего реального имени. Но это история появления. Но ведь это не история самого имени.
А если брать историю... Настолько ли она скучна и неинтересна как мне самой кажется? Ведь у имени есть так и не написанная история.


Рлин Анири - лиелла - ученица академии - дочь Санэллы Эйты (главы клана Избирающих путь из среднего дома Тиэро) и Рлэрина ? (Мастера клинка, из высшего дома Йори).
Претендующая на вступление в клан Всемогущих, но предпочитающая оставаться в ранге ученицы.
Дракон, проторчавший в яйце более полувека. Признана разумной на столетие позже даты обретения разума.
В общем и целом существо всеми силами избегающее ответственности.
В один прекрасный день была вынуждена применить один из ритуалов изгнания, за что поплатилась потерей памяти и перемещением в мир без магии. Ну, не так чтобы совсем без магии. Спустя несколько лет благодаря закону равновесия магических сил была перемещена в мир с магией, потусовалась там, изучая магические техники тех краёв, ощутила на своей шкуре каково быть древней бессильной старухой, ну и долго ли коротко ли вернулась в средние дома к прерванному обучению в академии.
В один  прекрасный день была поставлена перед фактом погони за живущими вечно. И выбором вытаскивания проклятого из межмирья для спасения домов, или оставлением всего на Авось.
В основе своей существо, которое вообще хотело лежать к верху пузиком, вечно оказывалось перед фактом - кто, если не ты. И даже положение ученицы не спасало, потому как при раскладе - больше некому - выбор был "Либо ты действуешь, либо Мира больше нет".

Занятно, я так давно не возвращалась к этой истории, что уж и забыла все детали.
История имени... История того, кто носил имя... История, поведанная постороннему.
Но я давно убедилась в том, что не могу написать историю, а потому все эти сказки о магических мирах давно развеялись в прошлом. Нет истории. Есть просто имя игрового персонажа.
Анири. Рлин. Умеющее превращаться существо, способное выполнять все четыре роли в рейде. Друид...

1 комментарий:

  1. ... и канут все имена в бездну, и только наши свершения и деяния будут напоминать о нашем мимолетном существовании в этом мире.

    :) как настроение? весна еще не наступила?

    ОтветитьУдалить