четверг, 11 августа 2016 г.

Вторжение

И тут прилетело НЛО.
Не, ну, серьёзно. Фильм Варкрафт - зелёненький портал. Игра World of Warcraft - повсеместные порталы. Начинается вторжение и что? Оказывается за зелёненькими порталами стоят хорошие такие межгалактические кораблики. Приплыли.
* * * * * *
О защите.
Мой рога 93го уровня на нападениях дох реже, чем моя дру 100 уровня в 713 шмоте. Это нормально?!
В общем прекрасно видно, что обещанное в локациях Расколотых островов скалирование под разноуровневых персонажей уже на лайве.
Ещё явно осознаётся, что идёт очень интересное фазирование - едва залетаешь в локацию, где идёт нападение - включается первая фаза. В процентном соотношении. Значит переход на другую фазу включает в себя переброску персонажа в другую версию локации. Переход вообще не заметен, но ничем иным такие фазы не объяснишь. Интересно сделано.
Раньше если ты успевал к концу, то ты успевал лишь к концу. Сейчас же все фазы длятся полностью. Другое дело, что явно приметны афкашеры, которые "загребают жар чужими руками".
Ещё бесят пвпешеры. Я постоянно табом переключаюсь на них, а не на демонов. Хорошо, что без сознательно включенного пвп флага их атаковать нельзя.
* * * * * *
Смерть короля.
Позавчера ловила в чате "А вы попрощались с королём?".
Чего прощаться с живым?! Разве что заскриншотать. Но так до Шторма и не добралась.
Зато вчера... 
Препатчевый квест... Для начала тебе предлагают затариться на дорожку, бинтиками запастись, понямать - стоя!!! - и подготовить оружие и обмундирование к бою. После чего взойти на корабль.
И начинается сценарий. Засовывают в рейдовую группу и отвозят к Расколотым островам.
У меня было ощущение, что хилов в рейде не было совсем. Правда, там и хилить особо нечего, но... Кто-то таки умудрился сдохнуть. До кучи короля потеряли, спасаясь бегством. Ну, и... На троне златоволосый повзрослевший Андуин, живой Велен, в то время как я уже два года как считаю его отдавшим свою жизнь, чтобы погасить тёмную звезду... Ну, и прочие.
Ну и...
В фильме мы видели Прощание с королем Лейном, в игре спустя два месяца прощаемся с его сыном... Перелистывается очередная страница истории Альянса.
* * * * * *
Предательство Орды. 
Краем глаза зацепила в чате разговор, обсуждающий как раз таки препатчевый квест и предательство орды.
Кто-то считает, что Орда предала, кто-то защищает - мол их окружили и выбора не было.
Задумалась.
Я придерживаюсь мнения, что орда предала. Они просто тупо покинули поле боя, оставив альянс. Не пошли на соединение, чтобы принять совместное решение об отступлении. Просто тупо сбежали, бросили. Никакого уважения к Орде.
В то же время, а как я бы поступила на месте Сильваны? Не знаю, но её решение я не одобряю - своя шкура дороже... Хмм... Может поэтому совсем не могу играть за орду.
Так что в какой-то мере поддерживаю мнение об Орде Джайны - нельзя полагаться на Орду - сбежит в ответственный момент, спасая свою шкуру. Как наглядно продемонстрировал фильм - орда бежит от сложностей.
Впрочем, может у представителей Орды иной взгляд на ситуацию. Я-то игрок Альянса.
* * * * * *
Дх.
Демон-хантера я себе так и не завела. Вообще не хотела - зачем мне танк и милидд?!
А вчера увидела какого цвета класс у дх. Фиолетовый - мой любимый. Так что решила завести себе дх только из-за цвета класса. Причина, конечно, странная, но... Но так и не придумала ник, так что создавать не стала. Успеется.
* * * * * *
Плюшки.
По информации в сети есть много всякого разного, что надо сделать во время препатча.
Отыскать среди вестников рока замаскированного, выбить с него игрушку, которая ещё и не факт, что упадёт. Нафармить на вторжениях осколки и купить за них пета и шкурки на трансмогрификацию. Вытащить из сундуков, выдаваемых при нападении полный сет.
Ещё поговаривают о каких-то петах и шапках, которые не получить, если сделан препатчевый квест. Где, кто, зачем, почему... Рррр, где брать информацию то? Да ещё и настолько доступную, чтобы я в оной разобралась.
Нипанятно.
А, между тем, актуальным является вопрос - оно мне надо отражать вторжение всеми персонажами, или хватит нервотрёпки лишь мейну?! 
* * * * * *
А, да, Оня - жадина!

24 комментария:

  1. Давай развернём ситуацию:
    Генн видит, что демоны грызут меху Меггакрута, отрубили руку Вариану и начинают задирать платье Джайны. И перед ним выбор:
    1) пусть так и идёт всё, но попытаемся помочь Орде и пусть вообще все сдохнут вот прям тут;
    2) тут уж выжить бы, да своих спасти. Отступить, подготовиться к сражению с демонами и уже делом заняться.

    Как бы он поступил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не играла за воргенов и не очень сильна в знании их моральных устоев. Не буду решать за Генна, как бы он поступил в ситуации, когда у него под боком пушной зверь, а союзник в непосредственной близости считает, что "мы побеждаем". Я бы пришла к оному союзнику и показала на пушного зверя, но подставлять своим бегством другого...

      При этом показательно поведение Ринна.
      Гулдан - Все будут считать, что ты погиб напрасно.
      Ринн - Все будут знать, что я погиб за Азерот!

      В итоге ордой начинает управлять бросившая союзника, из-за чего погиб лидер альянса. А альянсом начинает править сын того, кто погиб, сражаясь за Азерот. Репутация лидеров.
      Вот и разница.

      Удалить
    2. >> "Я бы пришла к оному союзнику и показала на пушного зверя"

      То есть, если бы Сильвана крикнула "Эй, Вариан, у меня тут вождь помирает, аж клык отломали, вот он, смотри, можно мы пойдём? Соряяян..." - этого было бы достаточно на твой взгляд?

      >> "В итоге ордой начинает управлять бросившая союзника"
      Ордой начнёт управлять получившая приказ спасти Орду. И выполнившая этот приказ, пусть даже ценой "бросания" тех, кто с незапамятных времён считали её мерзкой мёртвой гнилой тварью.

      Удалить
    3. "этого было бы достаточно на твой взгляд?"
      Да. Помирающий вождь - веская причина. Так - рог сигналит отступление для орды, а альянс в недоумении - а чего это нас бросают?! Потерянное время при принятии решения об отступлении -> необходимость самопожертвования, принятое главой альянса - надо полагать опытного вояки.

      "ценой "бросания" тех, кто с незапамятных времён считали её мерзкой мёртвой гнилой тварью."
      Ну, как в очередной раз продемонстрировано - не зря считают, основания есть.
      И приказ - спасти орду, в то время как для альянса стоит вопрос спасения Азерота - родной планеты. Так что, прошлый исход орды из родного мира ничему не научил?!

      Удалить
    4. "Все будут знать, что я погиб за Азерот!"
      Это так перевели на русский "за альянс"?

      Лидер альянса пожертвовал собой ради того, чтоб бобик, гнум и пара солтадов смогли спастись. Ну или ради того, чтобы бобик передал письмо Андуину.

      У орды, кстати, не только троля проткнули, но и однако-шамана главного отпинали как следует. Орда сливала. Поэтому и отступила.
      И приказ - спасти орду, в то время как для альянса стоит вопрос спасения Азерота - родной планеты
      Всё просто: спастись либо хоть немногим, либо сдохнуть всем. Если выбрать последнее, планету будут спасать только кричащие "за олианц".


      На кой фиг так такую любовь-морковь между дохлой эльфийкой и размягшим бруталом развели, я не знаю. Смотрится дико. Ладно бы ограничились кивком друг другу из трейлера. Так они там устроили "удачи, Сильвана", "нет, это тебе удачи, Вариан".

      Удалить
    5. а союзник в непосредственной близости считает, что "мы побеждаем".
      Не знаю, как они считали, но их простые треш-мобы рвали как тузик грелку. А один миленький фелривер, наверно, положил потом ещё столько же людей. Армия героев с лидерами во главе совершенно не представляла силы противника. Поэтому о победе даже речи не было.

      Удалить
    6. "Это так перевели на русский "за альянс"?"
      Нет, это так понят мной смысл этого "За Альянс". Похоже, последствия просмотра фильма, сделавшими для меня альянс и Азерот равнозначными.

      "Лидер альянса пожертвовал собой"
      Пожертвовал собой. Этим всё сказано. А жертвовать собой пришлось потому что орда сбежала.

      "Орда сливала. Поэтому и отступила."
      Смотрим ролик альянса - альянс вообще в непонятках чего орда бежит. У альянса то тут вообще победа намечалась по идее.

      "Всё просто: спастись либо хоть немногим, либо сдохнуть всем."
      Каждый решает для себя. Своя рубашка ближе к телу - это известно давно, но и предательства в человеческом обществе особо не одобряются.

      Удалить
    7. Нет, это так понят мной смысл этого
      Понятно. А я на очередного "сосокуня" подумала.

      А жертвовать собой пришлось потому что орда сбежала.
      Увы. Как только он стал приличным лидером и перестал как истеричка бросаться на орду, его слили.
      Эта смерть, конечно, не такая тупая и бесполезная как смерть волка Бранна Старка, но всё же притянута за уши.

      У альянса то тут вообще победа намечалась по идее.
      Они бились с трешем. Победа над трешем - это не победа. Того же фелривера выпустили бы наземные войска давить. И вот тогда бы одним Варианом альянс не отделался бы. Спаслась бы пара особо скиловых гнумов.

      Удалить
    8. "Как только он стал приличным лидером и перестал как истеричка бросаться на орду, его слили."
      На противостоянии орды и альянса замешана вся суть игры. Ничего с этим не сделаешь.

      "Они бились с трешем."
      Ну, прежде чем попасть к боссу обычно всегда надо для начала треш убить.
      Если сливаться на треше, то смысл к боссу то суваться?
      Ролик альянса начинается со слов "Мы побеждаем". И что происходит дольше? Из битвы ливает половина войск, сражающихся вроде и врозь, но на одной стороне.
      Тут вопрос не в том, способны ли были тем составом хоть кого-то завалить. Вопрос в том, почему панически удрала половина рейда, оставив вторую половину на растерзание.

      Удалить
    9. На противостоянии орды и альянса замешана вся суть игры.
      Да. Но тут как в Трансформерах. Чуть что, сразу объединяются и вместе борятся против общего врага. Ролик Пандарии (и его продолжение) яркий тому пример :)
      Я это объединение люблю (трансформеров пересмотрела в детстве, видимо), поэтому и изначальный вариант Ринна и то, во что превратили Джайну, и Гаррош мне неприятны.

      Ну, прежде чем попасть к боссу обычно всегда надо для начала треш убить.
      Я прошла сценарий этот сегодня. Ролик врубают, когда вылезает хренова толпа демонов (рейдовых боссов в том числе). Гулдан скорее всего развлекался, поэтому и отбить эту волну удалось. Но на боссе всё равно был бы вайп. Так как рейдовых боссов там был переизбыток. Один Бруталлус бы уже целое войско без проблем смёл. Особенно под усыпляющим эффектом какого-нибудь аналога Вариматраса.

      Если сливаться на треше, то смысл к боссу то суваться?
      Вера свои в силы/авось/а что ещё делать. Фз. Они ж там говорят, что это какой-то другой Легион. То бишь прямо с порога стало ясно, что война будет не совсем такой, на какую они все рассчитывали.

      Из битвы ливает половина войск, сражающихся вроде и врозь, но на одной стороне
      Возможно, проблема как раз во "вроде". Договорились бы заранее, наладили бы связь между армиями.

      Удалить
    10. "Ролик врубают, когда вылезает хренова толпа демонов"
      "Мы не выстоим без поддержки орды". То есть шанс выстоять был по их мнению. И, вроде, корабль они вызвали до того, как орда свалила, и, вроде, совсем не для того, чтобы эвакуироваться.

      "война будет не совсем такой, на какую они все рассчитывали."
      Плох тот военачальник, что не продумывает худший вариант. В итоге и у Сильваны кораблик заныканный, и у альянса что-то в воздухе болталось...

      "Договорились бы заранее, наладили бы связь между армиями."
      Опять же по альянсовскому ролику складывается ощущение, что какая-то связь была.

      Удалить
  2. After starting the Broken Shore quest line but before you leave the dock to go to battle, visit Ravika in a hut right next to the dock to grab the old Patch 5.3 toys for a small amount of gold

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-русски:
      Чтобы получить игрушки из патча 5.3, надо НЕ ДЕЛАТЬ препатчевые квесты. Тогда недалеко от пристани в Дуротаре будет стоять троллиха, торгующая 3 игрушками и трансмогом в босые ноги за голду.

      Удалить
    2. Спасибо за перевод :)
      Но для альянса информация не актуальна :( А в орде я до сотого никого не прокачивала.

      Удалить
  3. В английском гайде на Вовхеде пишут, что сценарий на Расколотых Островах (вроде бы) будет доступен для повторного прохождения тем, кто его уже прошел, когда начнется собственно "Легион". Так что "уникальный" белый капюшон для Альянса можно будет полутать (и, по логике вещей, вендоры тоже должны быть доступны вновь). Кроме троллихи с игрушками из 5.3. у Орды есть еще орк Почтальон Фо'рум (там же, на прситани), который продает столбики с тролльскими масками (не игрушка, чисто "по фану"). А у Альянса всё печальней - торговец на пристани продает три "белых" амулета (мусор, фактически, просто на память) и копию рубашки с когда-то удаленного квеста. Только рубашка тоже "белая" и в коллекцию трансмога (пока что) не добавляется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что вообще за "уникальный" белый капюшон? Я тремя персами сотого не стала проходить сценарий в свете информации пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что.

      Удалить
    2. Называется "Головной убор Алейны". Суть в том, что на 6 этапе сценария с алтаря можно полутать медальон, который потом, по завершению квестов, надо отдать НПЦ в Элвиннском лесу. Затем нужно выйти из локации (или релогнуться) и снова зайти в дом НПЦ. На втором этаже будет сундук с этим самым капюшоном.

      Удалить
    3. Осталось обнаружить алтарь :) Буду пробовать.

      Удалить
  4. А вторжения можно делать только одним персонажем, смело. С хотфиксом валюта стала падать с крупных мобов во время вторжения (отмечены зеленым черепом на карте) - по 5-9 шт, игроки теперь во время второй фазы выцеливают их специально. За одно вторжение без напряга можно 100 осколков получить, а надо-то их 1000, в принципе (пет 150, четыре набора трансмога - 200х4 и плащ с уникальной моделькой 50). При этом на сет для персонажа, которым всё это проходится, вообще тратиться не придется - ибо из сундуков за вторжения все части и так выпадут.
    Максимум, для чего можно заходить другим персонажем - попробовать получить оружие из тех же сундуков, оно, к сожалению, падает только под текущий спек и класс, как я понимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если я брожу деревом, то чтобы получить оружие на того же кота или медведя мне надо поменять в настройках на какой спек падает лут? Или именно что спекаться? Или хрен редьки не слаще и моделька будет одна и та же, просто статы на ловкость?

      Удалить
    2. Не уверен насчет друидов (есть ли разница доступных видах оружия у разных спеков?), это больше для всяких ДК/варов/охотников (там же кто-то только с копьем может бегать ,у кого-то - только двуручки и т.д.).
      А в целом - магу не выпадет топор или лук (хотя лук там просто фейспалм), а ДК - посох с жезлом. Модельки же - просто по одной на каждый вид оружия.

      Удалить
  5. Мнение об Орде Джайны... Погодите-ка, а где же Джайна, которая в сценарии строит ледяной мост, а в ролике её и близко нет? Как так сбежала? Ах, ну да. Альянсу-то можно. Это Орда — предатели и бяки-закаляки нехорошие, которые предупредили союзников из Альянса рогом. А Джайне можно телепортнуться по-английски, при том, что она могла бы с собой забрать и Ринна, и вообще всех отступающих из Альянса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Погодите-ка, а где же Джайна, которая в сценарии строит ледяной мост, а в ролике её и близко нет?
      Кстатида. Где порталы?

      Удалить
    2. Теперь и мне стало интересно, где шлялась магичка в момент часа икс. Хотя может, выдохлась при постройке мостов?! Слабенькая она у нас. Так что какие уж там порталы.
      Старая стала, немощная, седая...

      Удалить