понедельник, 8 декабря 2014 г.

Всякое разное.

Для начала удивительное. Аааа,меня правда читают? О-о
 Вот ё-маё. Пришлось тоже делать ачивку :) Правда, для этого дождалась пока схлынет волна желающих сделать дейлик, включила том-том и сделала макрос на координаты, указанные на wowhead. Минут 10 потратила, так как баффы имеют привычку повторяться :(
Далее малость рейдовое.
В пятницу нам очень повезло с рлом. Корона, правда, была на мне, я её нагло себе оставила, но рлил вар из Чёрного лотоса. (Насколько я поняла). О как.
Сам вызвался, я не заставляла :) Притащил с собой монка-танка, рогуя и ханта. И этак спокойненько провёл нас по трём боссам. (Мясник, Бурогриб, Тектоник). Ну, почти спокойненько. Вайпались всё же от полного непонимания как и что делать. Я до сих пор не в теме как их убивают :( Поняла только, что в приоритете надо хилить синий гриб! И усё.
После сотни моих косяков получаю в пм странный вопрос. (Кабанчик растоптал, лужа задамажила, а уж на боссах столько косяков...) Есть ли у меня статик. На что я этак спокойненько отвечаю, что нет, и что я любитель лфр :) Тут монк вылетает, и я даже не уверена, что он про лфр прочитал :( По итогу получаю предложение... Эм...
Не, они понимают, что я крабик самый натуральный? Хмм... Вон гном тридцать волн спокойно сделал, а мне не осилить :( По крайней мере пока фулл шмот не будет подобран.
В любом случае рейдить надо с расчётом на эпохальный режим, а потому искать им надо на Гордунни народ, куда я пока не собираюсь.
Дальше больше, пишет вародк, с предложением казуального статика. 
Я "чот не понял" когда я стала таким востребованным деревом? Я еле осилила золото на аренке, а на волнах у меня танк на второй волне уже умудряется умереть. Как он это делает? Маны то фулл.
Да тут ещё в одном героике провела два с лишним часа. На каждого босса свой танк. Мне начало казаться, что я вообще хилить не умею. Два с лишним часа в вершине чёрной горы. В конце концов пришёл танк которому вообще не понадобился отхил. "Шо это было"?
Чуть не десять траев изобретали колесо на втором боссе. Потом до лока дошло, что ему надо делать и мы таки завалили босса у которого я даже первую букву имени запомнила."К"!

Самое унылое,что на арену можно идти только утром. Когда никто не отвлекает ни в реале, ни в игре :( Но я каждый будний день рано встаю, не поспать ещё и в выходные... Хотя организм по привычке будит. Так что в субботу в тишине и спокойствии я таки учудила с прохождением арены на золото, но не прошло и получаса, как  опять ни спокойствия, ни концентрации :( Какие уж тут волны.

Качаю твинков. Ну, скорее стараюсь на них заходить. И чего-то мне не очень нравится расклад.
Почему у мейна, к которому присоединились уже 24 соратника нет ни одного эпического, а у деревца, носящего мой русифицированный баттлнетовский ник на 96 лвл их уже два?!
 И до кучи, почему именно твинкам везёт на редкие задания, а мейн их днём с огнём не видит?!
Ну, и, завершая цепочку в Долине призрачной луны, заскриншотала речь призрака.
До кучи поняла, что прокачивать до 96го надо было раньше. В зачёт сбора семян (и, скорее всего, камней) идёт сбор со всех твинков. И, до кучи, видимо травникам они падают и со сбора цветочков в открытом мире. Ну, да ладно, апну сад до третьего уровня уже сегодня.

Лфгешное. Только с открытого мира. Ожидание Тарлны.
Не замазала слово, ну да ладно, люди все взрослые...

Ну, и немного завидного. Мало мне было зависти от прохождения тридцати волн гномом. Так тут ещё и уруру "моей радостью" называют. Зааааавидно :(

15 комментариев:

  1. а чего гному завидовать. не такой уж он и классный хил.
    а вторая волна - это вот как раз два цзин-юй. и я не помню. чтобы они раньше так танку всекали. а сейчас они моего иногда даже на прожим разводили и приходилось на них сливать инстант-каст. так что там просто прожим. кору и юзать это быстрое восстановление. или как оно у друида. хотя может это шаманке так прокнуло. мое дерево еще мелкое - даже не посмотреть

    у тебя же есть дерево на гордунни. качай. будет тебе статик и мифик. пусть не мейн и пвп-сервер. но зато будут сложные рейды)

    я так и не сходила на ворлдбоссов. а ведь собирают. а мне леееень и времени нет(

    гном

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато у гнома есть пал, который называет "моей радостью". Так что есть чему завидовать!
      Цзин-юй и впрямь чего-то озверели. Но я до кучи забыла, что на второй волне надо спокойствие юзать :( Меня больше удивила десятая волна на золото - как то чересчур много аддов повылезало. На волнах столько же?
      И зачем мне сложные рейды если в среду открывают первый квартал лфр? О-о
      Да и ты вроде как пока собираешь :) И никакой обязаловки по дням и времени. Захотели - пошли, нет, и не надо :)
      Но всё же, может сегодня первого в героике попробуем?

      Удалить
    2. с этим не поспоришь)

      я там тоже иногда прожим сливала (на второй волне). просто мне раньше казалось. что они вешали дебаф и тихонечко так били. а сейчас наяривают только в путь =__=

      десятая волна вообще простая. там могу с януголом. янугола сливают прибегает цзин-юй. ничего больного и прожимов не надо. вот на девятой народу много. все разные и мне было тяжко иногда

      о да. лфр же откроют. порезанный многим на радость в плане дропа XD

      мне несложно собирать. сразу важной себя чувствуешь (ха-ха). и необязаловка меня более чем устраивает. просто я думала. что ты вроде хотела чаще и больше рейдить

      можно и героик. я то что. я только за. вдруг камни упадут или шмот внезапно прокнет (только бы не вторая шапка Т_Т )

      гном

      Удалить
    3. У меня ещё проблема с хилботом. Он не видит, что вар танк. И мне жутко неудобно отслеживать на нём хоты :(
      Вторая волна на девяностом хоть и была достаточно проблемной, раз на неё можно было сдать спокойствие, но чтобы так танка просаживало... Такого не было.
      Значит десятая волна как на 90ом :) Просто мне тут на золото вылезло штук шесть разных. Вообще не поняла, что это за типы.
      Дроп... Мне с четырёх боссов падали только камни по квесту (с одного вроде даже два, чему я удивилась. Хотя может мне привиделось? Хмм...) и по 3 золотых где-то. Ну, и плюс плащик с треша взяла. На ловкость (силу) и броню. Вот оно мне ну прям очень актуально. Отдала коту, но сильно сомневаюсь, что танчить будет, не говоря уж про рейдить. Ну, да ладно. К тому же мейну никогда не везёт с дропом, так что я очень сильно не люблю конкурентов, потому что даже если и выпадает, по роллу достаётся не мне :( Так что даже и не страшно.
      Чаще и больше позволит лфр :) Благо как мне тут сказали: "Проходным будет только первый босс". Ну, а остальные то хардкорны!
      Значит пойдём в героик на первого. Если быстро убьём (а вдруг), пойдём на пятого в нормал. Но я сегодня только до полуночи.

      Удалить
    4. посмотрим. как пойдет. до 12 даже лучше. потому что плохо поздно ложиться =__=

      а про то. что танка не показывает. может это косяк самого интерфейса? в пандах хил бот мне показывал его танком. а сейчас вуду отображает тоже ддшником

      гном

      Удалить
  2. Твинки странным образом, не выходя из гарнизона, чисто за задания с опытом для героя уже апают 92ой, монк практически 93ий. Как-то вышло, что первые 4 соратника (сейчас их 6) взяли 100тый и носят 93му монку 615-630 шмот на 100тый уровень. А заданий для мелких (новых) рабов терь нет...

    Ну ладно. Соратники - они сами себе на уме. У мейна уже 6 камней аннуляции принесли. Плюс еще 5 как-то полутал с Мясника Нормал. Шел ддшить - пришлось танковать. Как не пойду каким классом, который МОЖЕТ танковать - то мне обязательно это придется делать. Не поДДшить!😢

    Было ли такое - не знаю, но мне в заказах с шахты (сиречь из камней и гальки) дропнул камень аннуляции. Боюсь, скоро пойду в сортир гарнизонный и там найду схрон с камнями оранжевыми))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, такая прокачка мне не очень грозит. Отправляю два, в лучшем случае три раза за день. Так что в основе своей и твинки мелкие, и соратники мелкие.
      "Плюс еще 5 как-то полутал с Мясника Нормал."
      5 штук за одно убийство? О-о
      Камни падают. Но все равно собирать сто с лишним штук это долго...

      Удалить
    2. Да и я, честно говоря, расчитывал по два лутать, ну край по три! А здесь пять. Так что как-нить наколупаем по-тихоньку) Вон рабы принесут в ладошках, из камушков просеем, да с боссов полутаем, которых осилю... Сейчас трудный момент - ушел из Гильдии... Свою вот создал. Ламповую такую корчму в планах))

      Удалить
    3. Ну...как сказать. Я даже и два раза не всегда могу отправить рабов. Работа с самого утра до позднего вечера. Но тактика простая. Вечером, как онлайн, захожу на твинков. Лутаю заказы, делаю дейли кд профы, проверяю карманы соратников. Лутаю. Пока рассчитываю на мейна посидеть отправляю соратников твинка/ов на квесты по часу, полтора. Потом как с мейном все - захожу на твинков и кидаю рабов на квеств по 8-10-24 часов... Легко и просто. Твинк не сделал практически ни одного квеста в Долине, а уже 92 с полной сумкой синих 615 шмоток.

      Удалить
    4. Если не секрет откуда столько соратников, если "не сделал практически ни одного квеста в Долине"? О-о.
      У меня на мейне 20+ соратников, правда, в основе своей зелёных, никак не могут собрать состав с подходящими абилками :(
      "по два лутать, ну край по три!"
      Вот это и называется - не везёт, так не везёт везде. Я то думала, что два это много.
      "Сейчас трудный момент - ушел из Гильдии..."
      Начало аддона, странное время уходить из гильдии с большой буквы.

      Удалить
  3. Не секрет и их не много. Первые 4 соратника делаются за минут 15. Киана Тень Луны (прокнула эпик) первая, вторая Далира Лунный Клык, далее Делвар дворф Дк из Ашрана и, конечно, Брума дворфийка рога. Вот они 100 уровня первыми взяли. Абилок хватает и везения, чтобы приность иногда шмотку из квестов с шансом 35%+. Но это редкость. Большинство заданий на 75%+ и все гуд. Вот вчера взял Рулкан и сразу эпик. Классная. Правда прокнула другом гномов, а кроме Милхауса вроде и нет их. Еще и с кузнечкой не нужной. Я бы ее абилки подпилил синим предметом перераспределения.

    У мейна я вообще молчу о количестве эпиков. Это если не брать Милхауса, Кромана, Лироя и Делвара. Может бункер и на соратников влияет? На шмотки точно. С соратниками - не изученный феномен. А вдруг?

    Насчет камней - повторюсь, что даже не знал по-сколько их должно быть или по слухам бывает. Просто...прокнуло что-ли?)

    "....из Гильдии..." - всегда почему-то писал с большой. Как организацию. Ну часть сообщества же. Черт его знает. Странное время, но когда в Ги был два года и тут бац - пути расходятся... Личный конфликт плюс полностью противоположный взгляд на рейдинг. Когда в чате Ги пишут, что "даже не собираются читать тактики и смотреть ролики по боссам" - это выше моих принципов. Я бешусь. А как прийти к боссу? Сказать "здрасте, Дяденька Каргат, отдай нам лут, ибо руку твою выкрутим своим нубством?" Осваивать - это не чалить к боссу даже не читая Атласа, что там и как! Сор....что-то понесло. Остальное "взрывное" в блоге будет.

    Что уж поделать.... Начинать новое всегда труднее, чем постучать в дверь к какой Ги. Но вары не ищут протоптанных дорожек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит очень везёт. У моего мейна вот только только одна до эпической должна апнуться. Надеюсь до вечера задание не провалит и я получу таки первого эпического соратника у мейна.

      Из Гильдии с большой, но постоянное употребление "ги"? О-о Странно.

      Удалить
    2. Не менее странные словосочетания и слова можно встретить в моем блоге. Местами вообще с ходу придуманные словечки. Но ничего не понятного для таких людей, как мы) Я так думаю...

      Удалить
    3. Дело не в том, что понятно или непонятно, дело в том, как в основе своей игроки относятся к этой "ги". Ги - это пренебрежительное отношение к гильдии. Всё-таки лучше такое сокращение не использовать. По повсеместному мнению это словечко школоты :) Но мы же вроде как серьёзные блогеры :)

      Удалить
    4. Хм. Согласен. Дельный совет. Уже выбросил из своего словарного запаса)

      Удалить