четверг, 4 декабря 2014 г.

Без игрового.

Пресловутое "Аааа, меня не включили в обзор".
Вам не надоело? Вам чёрным по белому написали не один раз - мне не обидно, что мой блог не упомянули в обзоре.
В незапамятные времена, когда трава была зеленее, на ммоhelper  был обзор, в котором мой бложик упомянули. Последствия...
Кто-то правда думает, что после такого я могу обижаться, а не радоваться тому, что ко мне не направляют лишних типов? Никаких лишних ссылок на мой бложик!
У меня и так сплошное уныние, а после таких комментариев я вообще в депрессии. И вот оно мне надо? Упоминание в обзорах при том, что я прекрасно знаю, что и как я пишу?
В общем и целом, с вопросом предъяв уже разобрались, но пусть будет.
Но вернёмся к нашим баранам. Позитиву, негативу и прочему.

Погодное.
Ноябрь решил, что он ноябрь и строго сообщил: "Ничего не знаю. Осень. Никакого снега".
Самое занятное, что видимо он нашёл чем пригрозить зиме, так как снег и впрямь выпал только первого декабря.
Начал падать утром. Мелкие крупинки снега опускались на околевшую при таком-то ноябре землю, и оставались лежать. Так как их было мало, то сугробов даже не намечалось, потому ветер свободно гонял снежинки по дорогам. 
Особо понравился один момент.
Я уже подходила к работе, когда заметила, как ветер "гонит волну". То есть ещё мгновение назад устилавшие всё пространство тротуара снежинки были сметены единым порывом в белую волну и выброшены на проезжую часть. Оставив после себя идеально чистый тротуар (ну, в силу восприятия, конечно). Словно перед тобой развернули красную ковровую дорожку.
Обалденное ощущение.
И вот уже четвёртый день снег тщетно пытается укрыть землю. Ну, земли не видно, но и сугробов пока нет.
Вот что значит урывать на пост по минутке :( Сейчас уже всё-таки бело. Не былым бело, но близко к этому.
А ноябрь был холодным. При том, что снега практически не было (ну, оооочень редко) температура под -14 очень удручала. Для меня это очень холодно. Холодно до ощущения равнодушия к жизни. Абсолютное всё равно. Ну, или около того. Всё же это не -30. Но всё же - очень рядом.
Один день особо понравился. На земле снега практически не было - так, редкие крупинки, а вот деревья были обряжены в колючие шубы. Даже сфотографировала. 
 

Темень. А на часах ещё 18:00 нет :( Перевели время :(
А то, что сейчас есть даже фотографировать нет желания - грязь :( Падает белый снег, но тут же он превращается в грязный снег. Печаль.
И мало того, что он грязный, так опять стало опасно на дорогах в связи с погодными условиями. Вчера иду с работы, думаю о чём-то, не обращая внимания на окружающее, и тут...
В принципе, глухой удар я всё же, наверно, слышала, хотя не поручусь, но вообще не обратила на него внимания. А вот крик на всю улицу, раздавшийся с находящейся на другой стороне дороги остановки, внимание привлёк. Машина зацепила мужика. Походу прямо под колёса сунулся. Машина проехала, ну, метров 10-20 (глазомер у меня не ахти какой) и остановилась.
Между тем сбитый мужик встал (его увидела, когда он уже распрямлялся) и поковылял через дорогу. Что было дальше наблюдать не стала, так как опоздание на редкоходящий троллейбус...
Но ё-маё, соваться под колёса транспорта в 50 метрах (ну, или какова там протяжённость одного дома) от пешеходного перехода на четырёхполосную дорогу... Явно кому-то жить надоело.
Да и так, постоянно на дорогах вижу встретившихся одиночек. Снег...
Вчера наконец-то пришла экспертная комиссия, так что, надеюсь, хоть чуть чуть, но станет легче. Хотя тут ещё висит реестр сведений об образовании, в который надо внести данные до 1 января 2015 года. А у нас с этой аккредитацией, переоформлением устава и лицензии... Затянули, прямо скажем. А я чего, я ничего, в отпуск хочу :(
Но... Чего-то не то творится в политике и экономике. Смутное время. А потому... Какой может быть отпуск...
Ну, и напоследок о голодающих Поволжья.
Бедные бедные мои растения. Редко поливаю. Позавчера взяла в очередной раз горшок поругаться на своего холостяка. Припёрла, понимаешь, весной фиалковый лист. Посадила. До сих пор в горшке один одинёшенек - никаких мелких листиков. Явно заядлый холостяк :( Но как взяла, так и передумала ругаться :( Там не то, что земля сухая, там земля уже в комочек ужалась. Так что... Бедные мои бедные голодающие с Поволжья. Тем более удивительно хоть и  унылое, но всё же цветение фаленопсиса, выпустившую эти три бутона уже дома из почки на уже имевшейся ветке.



4 комментария:

  1. А что есть лишняя ссылка на бложек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моём случае любая ссылка лишняя :) То как я пишу многим не нравится унылостью, так что...

      Удалить
    2. Так что это можно расценивать как запрет на ссылки?

      Удалить
    3. Ну, почему же. Копирайт надо соблюдать.
      Да и сама я частенько снабжаю текст ссылками, а запрещать то, что сама делаю... Просто последствия зачастую огорчительны.

      Удалить