четверг, 4 декабря 2014 г.

Игровое.

Вчера на европейские, а соответственно и на русские сервера выкатили обновление с добавлением первого рейда Дренора и ворлдбоссом.

Может ещё что добавили, но я не в курсе. Так что... Просто о дне вчерашнем.
Ну, прогнать соратников работать - удовольствие. Потому первым делом захожу на огарнизоненных твинков. Плюс двумя надо сделать книжки для изучения рецептов. Ну, и ограбить шахту, за сбор руды в которой хоть по чуть чуть, но капает опыт.
И лишь затем на мейна. Соратников прогнали, все здания обежали, травку собрали, руду выкопали. Уф, можно отправляться в открытый мир.
А что у нас в открытом мире? Дейлик на апекситовые осколки и где-то бродящий ворлдбосс. Бродящий, ха. Бегающий, было бы правильнее. Свалилась я ему практически на голову, когда у него уже было порядка 50% хп. Поле было усыпано костями. Адды бегали, выдыхали зелёный огонь, катались шариками - убивали. Реально убивали. Только так убивали. Стоять вообще невозможно.
Первый раз меня убили достаточно быстро. Во второй я ещё успела с полминуты покайтить с десяток этих кукарачей бегая в форме оленя. Потом ко мне прибежал ещё один десяток и меня  загнали в угол (хотя скорее просто перешли в катательную форму) и убили :( Ну, и третья смерть настигла примерно так же где-то на 600 тыс. хп у босса. Дождалась убийства, потом реснулась. 31 золотой. Хватит ли на починку после трёх смертей?
И вообще, какой жутко жестокий аддон по отношению в деревяшкам. Их так и так истребляют всеми возможными методами, а тут ещё в чате начали собирать на Дрова. Мало им живых... Ещё и на дохлых зарятся. 
Ну, собирают то, конечно, на ДрОва, но русскому то привычнее слово ДровА! Эх, Где в Дреноре Зелёные?!
В общем, ладно. Ворлдбосс типа умер, на золото расщедрился, можно и дальше идти. В Шаттрат, на дейлик. Как хорошо, когда с тобой ходит дд. Дамага от меня практически нет, больше отвлекаюсь на что-то левое. Но сам факт! В итоге завершил хант дейлик раньше. А так как завершили мы это дело вытаскиванием и сжиганием трупов... (На ачиву надо вроде как аж 40 штук)... В общем уселся в свой мотик и смотрит как тюленеолень с верёвкой в зубах надрывается. Ещё и весело ему :( Неее, я, конечно, любитель ачивок, но не до такой же степени! Всё-таки завершили мне дейлик убиванием мимопроходящих.
А потом... А потом суп с котом - обвалился баттлнет. А время уже - 21:45. Это что ж, рейд того-с, накрылся? Да ещё и прист удрал в рейд (хотя удрал он многим раньше). Но всё же согласился пойти и с нами.
Поступил совет перезагрузить игру, чтобы восстановился баттлнет. Помогло.
В общем, я запуталась в шамопаладинах :( Хотя разобралась достаточно быстро - кто не любит собирать - это пал :) 
В общем, где-то к 23 собрались. Я говорила, что собираю только крабов? :) И я таки их собираю :) Захотела лока - взяла лока. Хотя по дамагу он и впрямь был на дне :( 
Больше 10ки не хотелось, но... Инст реально рассчитан на 20. Да, скалируется, но рассчитан на 20. В 10 там нечего делать. Может я, конечно, не права, но у меня сложилось такое ощущение.
Вайпались на первом боссе - вылетел лок, донабрали трёх дд - убили. Да и на Мяснике. Там ведь хилятся танки и пати, хватающие дебаффы, а что в 10, что в 25 пати эти примерно одинаковы. А те, что в рейндже стоят практически не огребают, и какая разница, стоит их там 3 или 10. Хотя, впрочем, боссов я толком не поняла от слова совсем. По отхилу совсем печаль, было некогда смотреть на сам бой.
На энном вайпе мясника кто-то из дд ушёл. Я, такая: "О, меньше дд проще хилить". Ага, как же. Хилить стало тяжелее. Стало просаживать рейд. И если до этого опустили чуть не до 1% или сколько там (порядка 163 тыс.), то тут легли на 30%. Правда, может устали все, всё ж таки час ночи, но... Сдаётся мне, надо набирать 20.
По отхилу я в раздумьях. Вроде как деревья должны быть оп, но у меня не тот отхил. Мало. Трини на дух. Но с ними хилить как-то не очень по хпс, впустую. (Хотя по мане всё равно сажусь. Но как показала аренка на 90ом, в дух гемиться и чариться бессмысленно. Инта, инта, и ещё раз инта). Так и порываюсь всё это дело заменить на алхимическую триню с искусностью (правда она 620 илвл (вот не могли 630 сделать :( )) и на триню с интой - всё же основной стат. Плюс надо, наверно, зачарить пуху, благо рецептик изучила и попробовать с разными тринями аренку испытаний.
Кстати об аренке. Киса убила просто своим заявлением. о том, что у него шмот овергировый для этой аренки :) Неее, киса сделала только серебро (в шмоте, наверно 580 + - лапоть), но сам факт! Линканула ему танковую бронзу из наследия и нынешнюю. Посмотрим, что скажет про 30 волн. 
Да, киса вернулась посмотреть на Дренор. Хоть какая-то радость :)
В общем флекс показался мне сложным. Но мне правда кажется, что очень сильно влияет количество. И идти надо в 20+ :( Сужу, правда, по двум боссам всего, но... Мнение сложилось.
Одна печаль. До этого ложилась в час, а вчера вообще в два спать отправилась. Так что организм мне наверно скоро скажет: "А не пойти ли тебе, голубушка, с таким режимом сна куда подальше?!". Но мне понравилось. Правда рл из меня никудышный :( Всё равно больше прист рлил :) Мне то достаточно короны на фрейме персонажа :)
"Пойдём ещё?". Конечно, пойдём. Только когда?

9 комментариев:

  1. Триня алхимическая для хилов, для пре-рейд гира, будет очень ничего, не сколько за счет статов, сколько за счет мана-потов (ну и статы тоже вкусные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. угу. камень сожрёшь на автомате, и бб, поты.

      Удалить
    2. Если возникает надобность хилу жрать камни, то он что-то делает не так, либо ситуация полный швах и тут уже не до маны.

      Впрочем, если проблемы с маной, то в принципе что-то не так.

      Удалить
    3. ^This
      Два алхимических катализатора этому просветленному!

      Удалить
    4. Камень на автомате? Это надо локом играть, а не хилом.
      Трини поменяла, надо сходить в рейд :) Пытаюсь запастись потоковым зельем на восстановление маны. Вот не судьба реги на явно хиловский пот сделать без необходимости убийств? Рыбку там... А то иди и вырезай копытней :( Да и мясо не с каждого падает :( Проблемка.

      Удалить
  2. а мне не показалось сложным. и 10-15 человек вполне норм. шаман вчера. конечно. накрабил на весь дренор вперед и косячил с хилом (не умею я хилить =__= ). однако пуги же. без рла. плюс вечер уже. так что вполне логично повайпались. ну и весело даже ведь было

    но ложиться так поздно - это плохо. и косячный бнет вчера - это тоже плохо. опять потери персонажа и такие же персонажи - это невесело. нуда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, 15 ладно, но на 10 я уже не согласна!
      Ага, шаман крабил и зачастую был первым по отхилу. Правда у шамана я не замечала особого слива по мане О-о А вот прист был почти всегда без маны. А я сливалась только если переходила на неправильный хил :(
      Весело? :) Ну, в войсе было весело. А вот хилить как-то не очень весело. Тактику я явно не до конца поняла, особенно на мясника. Надо будет прочесть снова, и на двух последующих. Больше то не факт что убьём :)
      Без рла, угу, где будем искать рла? :) Вот только одна печаль - я катастрофически не перевариваю рлов :) Настроение портится и всё тут :(
      Дотянули до часа :( Но и собрались то лишь в 23 считай. 2 часа рт. Даже мало.
      Но поиск очень удобен :) Жаль спек не показывает. И всего 5 мин на инвайт - в оружейку не залезть при таком то количестве желающих :(

      Удалить
  3. Та же история с альтами. Сначала делаем получасовой осмотр территории, разгребаем заказы/отказы, проверяем работу рабов, особо провинившиеся будут сосланы на рудники к Ланрезору Мастеру "кирки", а вовсе не меча) И лишь после этих нехитрых махинаций можно зайти на мейна, где работенки еще больше!

    Забрать заказы, сползать в рудник 3 уровня поиграть в шахтера - дворф же, полутать из бункера броню на рабов - раздать по заслугам и положению в моем личном листе карьеры) И прочая мишура. Типа книжечек на Юву, Кузню, разбор ящиков утиля и, конечно, же дейлик в таверне - добиваю уже дейлики там и вот-вот полутаю чертеж 3 уровня таверны.

    Рейд? Гильда назначила рейд на субботу и мне суждено танковать, хоть моего согласия еще НИКТО не услышал... Про рейд я пока смотрю через окошко Ютуба, где блоггеры описывают механики, тактики и общие впечатления. Как-то так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, загрузили по полной :( Самое унылое, что сидящие в зданиях не прокачиваются работой на месте, их надо отрывать от производства и гонять на задания :(

      Партия сказала "надо", что ответил комсомол? :)

      Удалить