пятница, 17 августа 2012 г.

О ролике туманов Пандарии.

Для меня ознакомление с роликом Туманов Пандарии началось с весьма неожиданного упоминания о нём там, где и ожидать я не могла. Впрочем...
Моё впечатление от ролика - усталость.
Как будто шастал где-то, воевал, а теперь вернулся домой. Отдохнуть.
Таким уютом и умиротворением дышат пандарийские холмы.
...
Всегда поражало, куда девают эпик шмот орки. Почему они вечно в каких-то обносках? Ладно лохмотья человека потёрзанную боем броню напоминают, но орк то...
Следующее, что зацепило при первом просмотре - человек своей палочкой зацепил шляпу пандарена :) Не такой уж и нуб :)
И когда орк и чел объядинились, пандарен от травинки в зубах избавился :) Так что...
Позабавило, что орк вооружился только когда вступил в схватку, а человек сделал оружие сразу, как смог. При этом орк напал, человек защищался.Вот что значит разный менталитет орды и альянса. Может поэтому альянс мне ближе. Русский патриотизм. Зачем нам лезть в войну самим, если война всегда сама к нам приходит.
Ролик, конечно, великолепен. Но бой человека и орка с вмешательством пандарена выглядит как детская игра. Мы, убившие короля мёртвых, сбросившие смертика в пучину водоворота и сотворившие ещё кучу подвигов всего лишь неразумные играющие в войну дети?! Что же это должен быть за мир, сокрытый в туманах пандарии, чтобы дети повзрослели и военное ремесло вышло на новый уровень мастерства?! Пока что прибывших в Пандарию занимают игрушками. Покемоны, запертые и забытые боссы, копание в грядках, дейлики - побей лежачего... Ну вот не чувствуется, что это всё ещё мир военного ремесла. Скорее уж мир игровых войн. Развлечение для самых маленьких. Взрослые в такие игры наигрываются быстро, если вообще играют... Так что посмотрим, на сколько месяцев хватит возвратившихся. Рейдящих на четыре, учитывая отложенный запуск второго и третьего рейдов. Играющих и ныне казуалов на полгода, казуалов, придущих на посмотреть хорошо если месяца на два.
Если в следующем патче мир большой черепахи не навестит кто-то поистине сильный и страшный - мир опустеет. Может и не в ноль, но 2 млн пользователей вполне могут уйти в другие миры.
P.S. Так и не поняла почему у пандарена один зуб наружу торчит :( 

9 комментариев:

  1. Чёйта орк напал первым? Они потерпели крушение в море, неизвестно ещё, кто там первый огонь открыл :DD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, орк на чела сверху спрыгнул :) Об этом речь.
      В море сражались орда и альянс. На суше чел и орк. Попрошу не путать бои ;)
      Кстати по тому, как падали парус с ордынским символом и в ту же сторону альянсовский флаг... Запуталась я в корабельной составляющей. Даже обсуждать не вижу смысла. Как данность - корабли довоевались :)

      Удалить
  2. "Русский патриотизм. Зачем нам лезть в войну самим, если война всегда сама к нам приходит."

    Вот пандарен и говорит: "Почему мы сражаемся? Чтобы защитить свой дом" ---> это их философия, Альянс тут не при чем )
    Будь по другому мы бы не увидели гибель лагеря Таурахо и сотен мирных тауренов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почтим их память минутой молчания.

      Удалить
    2. Философия пандаренов: кто с мечом к нам придёт...
      Философия альянса: мы готовы защищать свою территорию не только на своей территории.
      Я не играла за орду, чтобы знать, что там стряслось с лагерем Туарахо, благо в зоне тауренов ни одного альянсовского квеста. Я и альянсовские то квесты читала раз через два.
      А ассоциация с сотней мирных тауренов почивчих...- смотрела я как-то совместный суицид сбрасывания с моста... Хз какой сервер и кто замутил. Но общее впечатление... соответствующее.
      Что хоть там с вашей сотней мирных коровок по лору стало?

      Удалить
    3. Анири, а как можно защищать свою территорию не на своей территории? У меня логический аппарат перегорел.
      А Таурахо. Альянс принес демократию в этот мирный поселок тауренов-охотников, находящийся в Южных Степях. Что стало? Еще больше ненависти к Альянсу )

      Удалить
    4. А как в 1945 гнали до Берлина?) Да и в 1812 вряд ли остановились на своей границе. Хотя я историю уже подзабыла, могу и путать.
      Потому и спрашиваю что стало с коровками и с какой стати альянс вообще занесло в такую глушь? Деревня охотников? Охотники охотятся на зверей обычно. А дикие звери рядом с большими городами не обитают. У жёлто-синих должна была быть веская причина разрушить ничем не примечательную деревню. Да и судя по http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/4941485492 что-то там всё неоднозначно...

      Удалить
  3. пандочку они не смогли победить, потому что у того бой животом прокачан на 666/525. У хуманов и орков такого навыка же нет вообще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, если бы это была пандочка... Каким был бы ролик...

      Удалить