среда, 22 января 2014 г.

Извне.

Русская зима всегда помогала своему народу...
В борьбе с Наполеоном.
В борьбе с Гитлером.
А в 2014 году она сама напала на Америку.
(с) изъято с просторов инета
Чего-то зима и впрямь чудит в этом году. Наш декабрь озадачивал плюсовой температурой, в то время как в неподготовленную Америку пришла суровая зима. Зато январь, кажется, навёрстывает упущенное. Крещение, как ему и полагается было холодным. На воскресные "Там -24" я прореагировала спокойно, но утром в понедельник, выйдя утречком из дома: "Ё-мммаё". Холодновато однако. И мороз держится. Зато в Краснодаре введён режим ЧС. Какой-то там ледяной дождь прошёл. Погодка чудит по полной.

Зато на Украине развлекается не погода, а гражданская война. Ну, по крайней мере, раз уже убивают на улицах города из огнестрельного оружия... Докатились. Страшно. И при этом я до сих пор не могу понять чего добивается майдан. Конец ноября, декабрь, почти весь январь... Для революции слишком долго. Но затевать гражданскую войну... И ради чего? Не могу понять. И Фокс забросил оба блога и перебрался в твиттер. Мда. Но новости читать - страшно.

Про челлендж. Не найдя своё дерево на скриншоте лока,  полезла рассматривать свой скриншот. Он у меня ещё ужаснее. Мало того, что от дерева там одна кошачья лапа, так ещё и занавесочки пол экрана закрывают :(
Зато на скриншоте одного из магов коровка видна во всей красе. В форме медведа, правда, зато не стыдно за свой внешний вид :) А то посмотришь на окружающих... Они все такие красивые, разодетые, эх... Хорошо быть друидом.

А ещё... Дерево в поиске.
Дерево желает потоптать тараканов ихгалук и кого-нибудь заковырять, чтоб кристалл добил. Ещё б жертва была :(
А ещё б кто присоединился для освоения челленджей в альянсе. Даже обещаю помолчать :)
А ещё можно затеять получение славы рейдеров контента Пандарии... Но... Эх... Мечты, мечты... А в реальности...

Читала про рассуждения "играют для удовольствия". И... Как самый казуальный игрок полностью не согласна с рассуждениями. Для меня это означает делать что-то, что приносит удовольствие. Процесс. Там же всё сводится к принципу "быстрее, выше, сильнее".  Результат. 
Для меня достижение чего-либо равно приложению усилий (а я ленивое дерево), потому для меня игра состоит не в том, чтобы чего-то добиться, а чтобы делать то, что могу, и при этом не мотать себе нервы, не загружать мозг и вообще. И пока "для удовольствия" будет делиться на два лагеря - кого интересует процесс, а кого результат - единения не будет. И для меня читать все эти "не добился - ты никто" (хотя в тексте звучало круче) для меня звучит оскорблением. Да, у меня нет слав герою, и что? Это правда означает, что деревце последнее дно?  Мда... Огорчительные посты, ну, да ладно.

А ещё веселюсь от новоявленных обзоров блогосферы. Автор, конечно заинтриговал своими "я не я и корова не моя", но озадачил другим. 
"Помимо качественных сайтов встречаются сомнительные достижения." (с)
Это как? О-о. Помимо сайтов встречаются достижения. Никаким изгибом своей женской логики не могу понять фразу. Ну что такое :(
Ну, это за исключением того, что мои лытдыбровые записи ни о чём имеют самый минимальный шанс из возможных попасть в обзор, что не может не радовать.
Следим за развитием новоявленного рейтингового блога дальше. Посмотрим чем ещё порадует.

26 комментариев:

  1. > кого интересует процесс, а кого результат

    Смотря что понимать под процессом. Я повторю уже озвученную у Палыча мысль - я не вижу "удовольствия" в вайпах в ВоВ или сливах в ВоТ и прикладываю все усилия для снижения шансов на подобный исход. Но большинству пофиг. Они называют игрой "для удовольствия" катание мордой по клавиатуре вместо ротации и "раш по центру" на Малиновке вместо тактики. При этом еще и огрызаются, когда им даешь советы и радуются, если ты умираешь/тебя убивают раньше, чем их.

    Проблема ВоВ в том, что там вариантов что-то изменить у каждого отдельного игрока, чуть больше, чем 0. Да, я могу танковать или хилить как бог, но если в ЛФР группе собралось 24 рака, которые через 3 месяца после выхода рейда, не в курсе, что защитников нужно убивать одновременно... Ну, я не знаю, как это можно изменить.

    В ВоТ в этом смысле легче, там противник - такие же олени, как и в твоей команде.

    > не добился - ты никто

    Речь не идет о "добился" или "не добился". Речь идет о банальном уважении к окружающим игрокам. Если ты рак и олень, постарайся хоть что-нибудь сделать, чтобы не быть им. Если ты не умеешь ДПСить, попробуй хилить или танковать; не умеешь хилить - попробуй ДДшить. Главное - не порть игру окружающим своим нежеланием что-то узнавать об игре своим классоспеком. А если у тебя, внезапно, не получается ни хилить, ни дпсить, ни танковать, то, прости, но иди в сценарии, которые и были созданы для людей, которым все пофиг, главное, чтобы что-то можно было лутать.

    > Да, у меня нет слав герою

    Никто не говорит о "Кромках лезвия" и врывах на Глобальной Карте - это крайности, в большинстве случаев получаемые в обмен на жопочасы, проведенные перед монитором. Но, простите, как можно играть в игру, где ты выдаешь 100К ДПС в 540 шмоте или выигрываешь один бой из четырёх? В чем удовольствие-то? В том, что тебя паровозят? В том, что ты дохнешь в первые минуты и твои 30% побед - это заслуга остальных 14 человек? Вот чего я лично не понимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "я не вижу "удовольствия" в вайпах в ВоВ"
      А я вижу. Мне не интересен зерг. Мне интересно познавать бой.
      Не интересно прочесть тактику и сделать, как она велит. Мне интересно познать на своей шкуре все прелести боя, ибо это знание. Что сильно отличает от реала, где инстинкт самосохранения заставляет держаться от всего подальше.
      "не в курсе, что защитников нужно убивать одновременно..."
      И почему мне казалось что у них одно хп на двоих :( И хп равное кого бы ни били. Лфр-крабик :(
      "Если ты рак и олень, постарайся хоть что-нибудь сделать, чтобы не быть им."
      А если я рак и олень, прекрасно это знаю, и знаю, что выше потолка не прыгнуть?! Лоб расшибать о потолок? Увольте.
      "Если ты не умеешь ДПСить, попробуй хилить или танковать"
      А судьи кто? У всех разная точка зрения на. Для кого-то и 200к в каком-то там шмоте не дамаг, а для кого-то и 140 в 540 - ты крут.
      "Но, простите, как можно играть в игру, где ты выдаешь 100К ДПС в 540 шмоте или выигрываешь один бой из четырёх? В чем удовольствие-то?"
      Я и 20к не выдаю :( И забредя в карточную игру, проиграла Андуину раз пять подряд (в режиме тренировки). Чьё-то поражение чья-то победа. А так как мне всё равно выиграю я или проиграю, будет вайп или будет килл... Для меня удовольствие в процессе. Результат приносит усталость и опустошение. Потому что результат вынуждает ставить новую цель. Новые проблемы, новые печали,новые седые волосы.
      "В том, что тебя паровозят? В том, что ты дохнешь в первые минуты и твои 30% побед - это заслуга остальных 14 человек?"
      Это называется слакать :) Это даже не игра, а вытаскивание каштанов из огня чужими руками.

      Удалить
  2. У меня скриншот такой — я вообще в последний момент на клавишу жмякнул, а то предыдущий не снял, но зафиксировать-то, блин, надо было как-то.

    Что до ачивок — ты пиши, если нужна с ними помощь. Почелленджить за Альянс — с удовольствием присоединюсь. Ну и на острове Грома у меня много чего и у самого не сделано. «Помолчать» не надо, уж не знаю, зачем ты на себя возводишь напраслину, но «поговорить» у тебя выходит отлично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Что до ачивок — ты пиши, если нужна с ними помощь."
      Нужна :) Но писать, неее... Да и большинство в орде, а я не хочу в орде играть. А в альянсе пати собрать... По моему списку бнет нельзя :(
      "«Помолчать» не надо, уж не знаю, зачем ты на себя возводишь напраслину, но «поговорить» у тебя выходит отлично."
      Я люблю говорить по ходу боя. Геру там потребовать, попросить кого вылезти из лужи, гимн сдать, очередь уточнить или ещё что, а на меня вечно рычали "не отвлекай от боя", особенно на ультраксионе :(

      Удалить
    2. [sarcasm]На Ультраксионе действительно разговаривать нельзя - дд засмущаются женского голоса, не успеют нажать на КНОПКУ, собьются с ротации, дпс снизится, всё пропало, вайп, паника, беда. [/sarcasm]

      Удалить
    3. Ну если что — шаман готов, я им могу всякое с тотемами за Альянс.

      «не отвлекай от боя», — ну я даже не знаю. Если подобные технические уточнения мешают и отвлекают — я даже не знаю. Мне трудно играть, когда в рейде гробовая тишина. Вон в статике у нас творится вообще трэш и угар, только что анекдоты не травятся по ходу боя. И ничего, не отвлекает. Ну только иногда, когда что-то очень прямо тяжело и в новинку, тогда да, потише. Но всё равно — чтобы молчать и напряжённо пыхтеть, требуша рекаунт — это какая-то не очень здоровая атмосфера, как мне кажется. Хотя я крабоказуал, могу и ошибаться.

      Удалить
    4. "[sarcasm] [/sarcasm]"
      Во-во, именно этот аргумент и звучал :( Ну, кроме смущения от женского голоса, конечно.

      Удалить
    5. Тараканов можно подавить и за Орду :Р всё равно же расшарится, или принципиально за Альянс хочется?

      Удалить
    6. Не принципиально, но хочется :) Да и не люблю я в орде играть. А ещё у меня даже первый квест на острове не сделан и я вечно с кораблика до острова доплываю - соответственно дейлики недоступны :( А без дейликов не превратиться.

      Удалить
    7. Ага, у моих альтов тоже не сделаны, одного раза хватило :)

      Удалить
  3. А насчет Фокса я пожалуй скажу:) Он вобще уникум. Если начать вчитываться в посты где он отражает свои взгляды на жизнь то можно с удитвлением наблюдать как он сначала "мы хотим евроинтеграцию!" уже спустя немного времени " нам надо цивилизованно переизбрать президента" спустя еще чуток "я люблю нашу оппозицию, уважаю понимаешь всех лидеров ", далее "оппозиция трепло!" , " тащу противогазы моим братьям на улицы чтобы им было удобнее кидать Молотова в ОМОН " . Короче человек очень подвержен различным влияниям извне. Он скатился от либерализма и европейских ценностей практически до национализма (почитайте его высказывания насчет Свободы и тд) за неполный месяц.
    И дело тут даже не в Фоксе. Но он как и многие сейчас на Украине не понимают что там твориться и кто там дергает за ниточки. Я говорил об это еще пару месяцев назад и говорил о том что выход у них был один- активный действия. На что Фокс мне пенял вот мол чтож ты гад предлагаешь нам войну развязать. А что теперь?:) Он радостно называет уродов провокаторов - борцами с режимом и героями.А полный хаос в Киеве, реальную опасность для жизни, которую они и создали он считает типа революцией. И вот такие там щас выходят на улицы и кидают камни в милицию. Которая собственно только и пытается что их утихомирить. Чем менты то виноваты мне интересно? Не нравяться законы- так добивайтесь перевыборов парламента. Не нравиться президент- переизбирайте. Но нет- зачем, мы лучше пару автобусов сожжем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >> называет уродов провокаторов - борцами с режимом и героями
      Если абстрагироваться от эмоциональной окраски, это - одно и то же. Историю пишут победители, так что спустя пару поколений в учебниках будет написана правда, "уроды" они или "герои".

      >> Не нравиться президент- переизбирайте.
      Мне кажется, что около/под/над/в/на Украине вероятность честных демократических выборов - 146%, как в России. Но я могу ошибаться, поправьте меня, если я не прав.

      Удалить
    2. Есть такое.
      Меня больше всего убивает закидывание ссылками. "Посмотрите, этот сказал то, этот сказал это, а тут ха-ха бред".
      А ты никто, и не лай тут, пока ссылку не приведёшь.
      Логику побоку, взгляд со стороны не авторитетен... Мда.
      Но то, что творится в Киеве уже действительно ни в какие рамки.
      Мир не знает, чего хочет Украина, и соответственно ни поддержать, ни противопоставить ничего не может. Оставили вариться в собственном соку.
      Впрочем, Украина, видимо, и сама не знает, чего она желает. Цели нет.
      Видимо они следуют моему принципу получения удовольствия "от процесса". Вот только в реальности это, в отличие от игры, страшно.

      Удалить
    3. Внезапно родилась мысль о сходстве происходящей ситуации с "катанием лицом по клавиатуре" и "рашем по центру"...

      Удалить
  4. >> А ещё веселюсь от новоявленных обзоров блогосферы. Автор, конечно заинтриговал своими "я не я и корова не моя", но озадачил другим.
    Ой, да Ктулху ему судья, этому доппельгангеру мисдиректнувшему.

    Ты же понимаешь, что ссылкой в своём посте добавила ему пару десятков посещений? "Не надо так"©

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ты же понимаешь, что ссылкой в своём посте добавила ему пару десятков посещений? "Не надо так"©"
      Страна должна знать своих "героев"!!!
      P.S. Пару десятков, от меня? О-о Да ладно. Там одна маленькая (с). Должна же я копирайт соблюдать!

      Удалить
  5. этого маркетологического свитера продолжают читать? он же скучнее меня.
    "Деанонимизация Никиты Минченко" - ой, шиза.

    >> кого-нибудь заковырять, чтоб кристалл добил. Ещё б жертва была <<
    я когда-то давно ближайшим к базе кристаллом убивала летуна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что за летун?
      Там же летать нельзя, да и на остров портал ведёт, а не лётная сеть. Обычного моба?
      "этого маркетологического свитера продолжают читать? он же скучнее меня. "
      Его даже комментируют :)

      Удалить
    2. тролль на этой летающей фиговине. или только фиговина без тролля. не помню. можно было поймать момент и спулить к кристаллу.
      это на альясовской "окончательной" базе.

      а комменты небогоугодные оно всё равно потом потрёт. пусе можно максимум сказать в нежной форме, что у него буква где-то пропущена.

      Удалить
    3. Надо будет поискать эту летающую фиговину.
      "сказать в нежной форме"
      :)

      Удалить
    4. мм.. насчет кристалла я вроде как пулила могу, которые там ходят, и тащила к критсаллу. он правда пару раз сэвейдился и пару раз я его нодами затыкала случайно. но потом получилось

      а тараканов я долго и без удовольствия давила в соло.

      дольше и унылей всего я искала синего крикуна. это было самое скучное((

      Удалить
    5. "дольше и унылей всего я искала синего крикуна"
      А мне жутко понравилось скакать по скалам и гонять птичек :) Единственное, что мне нравится на острове грома :)

      Но тараканов в соло я точно не осилю :(
      А могу надо попробовать, а то я почему-то думала, что это пвп ачив :(

      Удалить
    6. синий у меня оставался последним. было уже поздно, я хотела спать, а он не хотел ресаться =__= в итоге после моих угроз, он таки реснулся, конечно. но мне все равно было скучно там бегать и пугать всех остальных

      после штудирования вовхеда выяснилось, что не пвпшный. там вроде могу заклинатель, ну или как-то так. они ходят вокруг этой площадки с каменными могу и если их аккуратно вести (периодически стукая), то они даже доходят до кристалла

      Удалить
    7. Я синего просто вбила в непись-скан и делала себе спокойно дейлики.

      Удалить
    8. я уже делала эти ачивы, когда никакие дейлики уже были не нужны. ибо за время дейликов то ли на сами дейлики туда не прокало,то ли на него(

      Удалить