понедельник, 22 сентября 2014 г.

Сказ о том, как деревце на птр ходило.

Дайте мне это развидеть. Сначала я сидела в лёгком офигении, не зная, как состряпать эльфийку, чтобы она мне хоть чуточку нравилась. Потом я долго вертела эльфийку, соображая, а не кардинально ли изменился варкрафт, раз туда завезли роботов с фонариками в глазах. В итоге соорудила что-то более менее приличное и отправилась в мир.
Игра без аддонов... Это нечто, я даже умудрилась умереть на обычнейших мобах. И это в хилоспеке. Вот что значит кардинальная смена интерфейса - не вижу собственное хп.
По абилкам. Очень сильно урезали кнопочки. Очень сильно. Так не интересно. Сначала от балансового спека оставили две кнопочки, теперь и кот довольствуется двумя. А в свете того, что гриб теперь надо ставить каждые тридцать секунд, а то и чаще, влезать в котоформу никакого смысла нет. Но на этот ужас без формы я смотреть не могу. А уж то, как эльфийка бегает... Это точно пришествие роботов в Азерот. Может конечно, сказывается то, что вместо юбки обрядили в штанишки, но всё же... Кошмарно бегает.
По абилкам.
Жизнецвет не надо настакивать - это плюс. Сколько он хилит это вопрос.
Буйный рост кастуется. Мда. Хотя я так и так не юзаю его по кд.
Гриб без кд и можно переставлять сколько вздумается, но стоит всего 30 секунд и надо об этом помнить.
Что-то намудрили в символах. Это надо смотреть.
Таланты сотого уровня... Это точно по гайдам.
Зачем-то на панель кота выставили медвежью абилку. Я ею трёх мобов пыталась лупить, потом посмотрела - что за бред, почему не дамажит.
Неистовое восстановление вроде как по переводам (если я ничего не перепутала, а то начитаешься всякого) )не должно требовать медвежьей формы, но нет - требует.
Слетала на ферму - Пандарены до сих пор без голоса :( Табличками над головами общаются. Печаль.
Заглянула в Каражан - вдруг на птр Полночь расщедрится - но нет, жадная - и хорошо, а то бы я жутко расстроилась - но... Лошади станят только так. Вроде промахиваться должны, но ныне видимо никто не мажет.
Начала делать квесты в выжженых землях. Скучно. Шмот дали 463, а в хилоспеке в таком убивать сплошное мучение. Кажется дальше десятого квеста я так и не ушла. Так что даже на новый портал не посмотрела.
Что по итогу - вместо живой ночной эльфийки - ужасно бегающий робот с фонариками в глазах. Ротацию исцеления практически не меняют, только гриб теперь надо переставлять и взрывать нельзя :(
Символы теперь показывают на какой спек рассчитаны. Удобно и, кажется, по текущему спеку компонуются вверху. Но, это если я не ошибаюсь.
Очень интересно преобразуется инта в ловкость. (хотя может оно и сейчас так, не обращала внимания). К базовой ловкости прибавляется количество равное инте базовой с той, что на шмоте. Ловкости получается многим больше. А вот дамаг наверно надо проверять на манекене. Оно, конечно, не очень удобно с этим грибом, но я привыкла дамажить в котике. К слову о котике - сердце дикой природы унерфили - забрали 6% основного стата. А кд вроде как оставили то же. И вопрос на засыпку: кому теперь нужен этот талант? Выполнение не своей роли с таким кд... Бред.
Хотя спустя четыре дня описывать впечатления то ещё занятие, так что что помнила, то помнила. А вообще впечатление было таким - О-о, а?, смех продлевает жизнь, идиотизм, ужас, валю я отсюда!
Дайте мне это развидеть!

9 комментариев:

  1. Ждем фоток упитанной совы на фоне побитых жизнью трупов мобов, выполненных квестов и взятия сотого уровняю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Создавать друида с ником "Жизнь" я не буду :( Да и качаться буду в хилоспеке. так что фоточки будут только если мобы вообще откажутся дохнуть. :(

      Удалить
    2. А в чём интерес качаться в хилоспеке, особенно учитывая, что одевание оффспека в Дреноре будет как никогда простым?

      Удалить
    3. Дело не в интересе, дело в том, что в других спеках я вообще не могу играть. Если на птр я выдержала час (правда надо было идти в испытания), то в дд спеке меня даже на 20 минут не хватает - многоразовый опыт спекания, когда мобы не дохнут. Правда в дд спеке они у меня тоже дохнуть желанием не горят и я спекаюсь обратно в хила.
      Дело ж не в шмоте, хотя четыре набора в сумках жутко бесят, а в кнопочках :)

      Удалить
  2. >>Неистовое восстановление вроде как по переводам (если я ничего не перепутала, а то начитаешься всякого) )не должно требовать медвежьей формы, но нет - требует.

    "Инстинкты выживания", а не "Неистовое восстановление".

    >>К слову о котике - сердце дикой природы унерфили - забрали 6% основного стата. А кд вроде как оставили то же. И вопрос на засыпку: кому теперь нужен этот талант? Выполнение не своей роли с таким кд... Бред.

    Вот как раз-таки хилам нужнее всех и будет, потому что только хилам Сердце дает не только эффективность в других спеках, но и +35% к отхилу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Инстинкты выживания", а не "Неистовое восстановление"."
      Это я вообще проворонила, хотя старательно искала третий сейв. Не нашла :( Хотя может и есть, просто не обратила внимания. Надо будет снова глянуть.
      "Вот как раз-таки хилам нужнее всех и будет"
      Из всех остальных спеков? Может быть.
      Я имела в виду сам выбор этого тира только для хилов. Разве что будет отличие топ-хилов от нуб-хилов. Я отношусь к последним :)
      "потому что только хилам Сердце дает не только эффективность в других спеках, но и +35% к отхилу."
      Если я не ошибаюсь, оно на том же диком кд. Абилка, юзаемая один раз за бой (ну, может два, но бои с сильного дамага не начинаются обычно)... Я про неё просто не помню :( Хотя могу и ошибаться, так как особо не вчитывалась и увидела только то, что убрали 6% инты.

      Удалить
    2. Да, на том же кд, но отхил поднимает очень хорошо.
      Так что не знаю, чего уж там теорикрафтеры придумают, но сомневаюсь, что сердце прям вот ниже некуда занерфили и землицей сверху присыпали.

      Удалить
    3. Ну, может будет ситуационный талант. Но на постоянной основе я его держать вряд ли буду, хотя только с его помощью я делала квесты и убивала рарников. В общем, посмотрим.

      Удалить
    4. Поняла почему не нашла, на 90том инстинктов выживания ещё нет, а недоступные до сотого не показывает :(

      Удалить