четверг, 13 июня 2013 г.

Опять реал-лайф и книжный флэшмоб.

Возвращаемся в каменный век.
Понедельник - из-за отключения электричества конкретно так встали по всему городу троллейбусы. Я толком этого на себе не ощутила, кроме того, что подошедший троллейбус был полон и обещался проехать по удобному мне маршруту, но питание в проводах быстро восстановили и мне пришлось-таки пересаживаться.
Вторник - упомянутое уже плановое отключение электроэнергии на работе.
Среда - праздничный день. После четырёх подул сильный ветер, загромыхал гром, полил ливень. Не прошло и пяти минут, как щелчок отрубил электричество. Спустя секунду включились лампы с освещением киловатт так на 10-20, но спустя пару минут не осталось и такого скудного света. Спустя какое то время выяснилось, что нет горячей воды.
По итогу - как-то нехорошо всё ломается в последнее время: то прорывает трубу с водохранилища и весь город остаётся без воды, теперь что-то с электричеством не то творится.
Мало того - дорог нет! А то, что есть дорогой назвать нельзя.
В общем... Ничего хорошего. Печаль-беда.
До кучи из-за этого отключения электроэнергии не попала в рейд.

Четвертый сезон "Игры престолов" в апреле 2014?!
Ну, ё-маё, этак я и книги серии "Песнь льда и пламени" прочесть успею :(
К слову о книгах и книжных флэшмобах. Поддержу-ка флэшмобчик.

1. Алчность. Ваша самая дорогая книга.
"Справочник издателя и автора".
Покупка пришлась на момент после окончания школы, но до того, как у меня появились свои деньги на покупку книг. На мой взгляд книжка была очень дорогая, но мне её просто немыслимо хотелось. Родители сказали: "Ну если очень сильно хочешь, то купи".
Все остальные книги: были деньги - было желание - зачем думать о дороговизне?

2. Гнев. Какое произведение вы бы сожгли?
Стоит на полке книжка из серии много частей в одном :) По моим ощущениям на каждой странице по 10+ ошибок. Сама история интересна, но из-за многочисленных ошибок её в руки брать школьникам крайне не рекомендуется!

3. Чревоугодие. Какую книгу вы с удовольствием заново и заново перечитываете?
Я  перечитываю многие книги В.П.Крапивина. И первые три книги серии "Третья сторона зеркала" Вероники Ивановой.

4. Лень. Какую книгу вы бросили читать?
Минимум 40% взятых в руки книг были брошены недочитанными. Так что выделить что-то одно... Я даже их названий не помню. Практически весь курс литературы 9-11 классов я бросала на первых же страницах. Проще сказать, что я не бросила. "Евгений Онегин" А.С. Пушкина. Проглотила за ночь. О чём речь не помню в упор, но читалось на одном дыхании. А ведь это целый роман в стихотворной форме.

5. Гордыня. Какую книгу вы упоминаете, если хотите выглядеть интеллектуалом?
Для меня выглядеть интеллектуалом - поддержать любой разговор на любую тему. Ибо моя стандартная реакция на заумные книги "Ну, прочёл? И что? О чём мне с тобой говорить то?".

6. Похоть. С каким литературным персонажем вы хотели бы переспать?
...

7. Зависть. О какой книге жалеете, что ее написали не вы?
Не уверена, что мне вообще свойственна зависть, но жалею я только о тех книгах, которые не написала я.

16 комментариев:

  1. Йошка это ваще имхо большая дыра на Российской карте,уходить оттуда надо;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой бы дырой не был этот город, для меня он Дом.

      Удалить
    2. Мой город, как и Оргриммар, Красный :)
      Но это родной город, в отличие от чуждого ордынского :)

      Удалить
    3. Мне всегда хочется взять и порвать вот таких вот имхошников. Мало того они абсолютно не в теме, так они еще публично демонстрируют свою глупость подобными постами, когда могли бы промолчать и не показывать ее.

      Дыра у Вас в мозгах, хотел написать уважаемый, да постесняюсь.

      Удалить
    4. >> Мало того они абсолютно не в теме
      Насколько мне известно, Treborn там почти рядом живёт, так что вполне имеет некоторое представление о.

      По теме: В каждом городе есть своё очарование, даже в маленьких провинциальных (жил, знаю). Другое дело, что это "очарование" не всегда совместимо с внутренним миром каждого конкретного человека))

      Удалить
    5. Слон Полосатый,прошу извинить за свои откровения,я не хотел гневать вас.
      По счет имхо - я жил в этом городе и мне известно,что к чему и я в теме.Я стараюсь не говорить о тех вещах,о которых не знаю.

      P.S Всего душевного и светлого

      Удалить
    6. Да и я прошу прощения за резкий комментарий. Привык, что любая позиция, особенно негативная, всегда подтверждается фактами. И тема обсуждения, к сожалению, близка, поскольку сам там живу и чувствую себя прекрасно, не считая свой город отхожим местом на карте.

      P.S. И вам того же самого.

      Удалить
    7. Да в принципе город приятен своей миниатюрностью,но все эти бессмысленные постройки в виде стопицот церквей и дворов различных видов спорта на фоне реальных проблем города как то не очень.

      Казань для меня гораздо приятнее,что не удивительно для татарина;)

      Удалить
    8. Я, наверное, открою страшную тайну, но об нее уже стесали язык. Дворцы спорта строятся на средства федерального бюджета. Он не имеет отношения к городу. Реальные проблемы города это проблемы городской администрации. Теоретически "дыра" в Вашем комментарии это Ваша оценка их работы.

      Город то причем ? Он действительно красив.

      Удалить
    9. Город превращают в столицу туристической зоны, потому как сильный отток населения из регионов в связи с отсутствием рабочих мест высвобождает территории ранее занятых под сельским хозяйством и способствует развитию зон отдыха.
      В городе действительно есть что посмотреть и где побывать. Но для населения ничегошеньки не делается. Дороги ужасны, вся инфраструктура, возведённая во времена СССР просто отслужила свой срок и разваливается, зарплаты низки. Базовые оклады, например, на моей работе, были установлены в 2004 году. Сколько раз с того времени повышали МРОТ, да и вообще как веселилась инфляция... Если уж статистика выдаёт среднюю зарплату в 14к по республике с учётом зарплат министров множества министерств и других высокооплачиваемых работников... Это как минимум 70% населения получают мрот за вычетом налогов или и того не получает. Какие отчисления налогов, таков и бюджет республики. Нет высоких зарплат, нет существенных отчислений в бюджет, нет, соответственно и денежных средств на социальную сферу.
      И кто виноват? И что делать?
      Но валить - это не выход. У нас и так народ свалил из сельской местности. Если он повалит и из столицы - от республики не останется ничего.

      Удалить
    10. Я не считаю себя патриотом своего государства,ибо вряд ли когда "...Россия вспрянет ото сна"...страны с ее историческим наследием да,но с остальным уж увольте...выпадет возможность свалить - воспользуюсь не раздумывая...в Марийке же меня тоже особо ничего не держит,кроме родителей
      ..их в принципе свой частный дом в спокойном и близким природе уголке устраивает

      Возможно я и бегу с тонущего корабля,но приоритетнее будет пожалуй сменит свой лайнер,нежели повторить судьбу титаника.Да и охото подальше от всей этой политики двухполярного мира.

      Удалить
  2. >> жалею я только о тех книгах, которые не написала я.

    Кажется, у Фрая было про библиотеку ненаписанных книг...

    ОтветитьУдалить
  3. "Четвертый сезон "Игры престолов" в апреле 2014?!
    Ну, ё-маё, этак я и книги серии "Песнь льда и пламени" прочесть успею :("

    Вот и я так прочитала. Вообще они каждый год в апреле выпускают. 1го числа обычно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Вообще они каждый год в апреле выпускают."
      Ничего себе, как время летит. Я начала смотреть когда были переведены первые 6 серий 1 сезона. Будто вчера смотрела.

      Удалить