вторник, 5 августа 2014 г.

Игровое и куча рабоче-реального.

 04.08.2014
Читаю о Дреноре и всё больше убеждаюсь в том, что не хочу играть.
Последней каплей для меня стал вневременной остров. Хилу там делать нечего. Разве что рейды на Ордоса и небожителей похилить. Но ковырять мобов... Увольте. А больше там и заняться нечем. К этому добавим монеты за убийство, зачастую - представителей своей же фракции. Походила на остров хантом - мобы дохнут. Но мой-то персонаж - дерево. Если я не могу в чистом поле играть деревом... То как вообще играть? Медленно, но верно забиваю на игру.
Сходила на ярмарку - покаталась на карусельке. Семь раз сдохла от волчицы - за 10 минут к ней явилось три перса 90 го лвл и около десятка от 20 до 60. Убить нереально. А у меня по прежнему нет Лунлуна. По всей видимости и не светит.
Из 1200 глаз порядка 24 осталось. И это при том, что от гильдии не 10%, а 5% к репутации, и раса не человечья. Перстни огнекрылов нафармились быстро - правда, фармила я мейном, а не рогуем, которому надо к каждому мобу в мили сунуться. Да и дру взлетает намного быстрее. А вот с Перстнями ярости солнца пока напряг. Лучше всего сдавать чародейские фолианты - но на ауке они по 40 золотых (а для меня это жутко дорого), да и дроп достаточно уныл. Продолжу фармить перстни.
Из лфр вытащили на Гарроша. Рьяно пытали тактику зерга до 6-7 вайпов. Убили в конечном итоге. Я, учитывая, что не рейдила уже месяц наверно, совершенно забыла бой. И по команде - "перебежали в фиолетовую метку" отправилась туда. Угумс. Вот только вихрь оказался усиленным... 7 трупов. Крутотень... Но босса доковыряли. Твинкооружие... досталось кому-то. Уже второе. А у меня всё меньше желания вообще в рейды ходить. Гаррош расщедрился - тировая на дру и прочих. Кожаная шапка на ловкость. Кожаный пояс на инту. Заполучила и шапку и пояс... Хотя ни то, ни другое не нужно. Глянула на баджики... Апнула оставшееся. 575 илвл. Вполне достаточно для хм. Но опыта хм по сути нет, а чат посмотришь... требуют 6-8 боссов минимум. Впрочем, при желании... Но желания то у меня нет. 

 05.08.2014

По 40 было дорого, в итоге, в виду нежелания фармить покупала по 50 :( Но зато есть ачивка героя Шаттрата.
Гордуннинское дерево затащили в испытания. (Ещё в ордынские тут же позвали, но я уже была в этих, да и ордынским деревом у меня сделаны). Повайпалась. Надо запастись зельями невидимости и фласками на инту, а то закончились :( За вечер два инста на золото. 
Третье дерево Галакронда отправилось на бг. Ё! Мне понравилось. Шмот вообще не ахти, чантов нема, камни я старательно вставляла в перерывах между бг, из пвп шмота только колечко без духа, но базовая устойчивость это нечто - дру дох не с пол пинка, а только когда наседал либо очень одетый и опытный - не выпускать из контроля по полминуты надо уметь, либо несколько сразу. И сразу видно насколько силён противник - если играют в меня, да и по очкам сильное опережение... А бывает, что кастуешь себе спокойненько по 2 с лишним минуты и выигрываем. С бг повезло. Вроде как два раза в храме, три в копях. В храме умудрилась все пять уже полученных ранее ачивок сделать (вместе с самой победой, естественно). Можно походить. Со сменой командования тоже повезло сильно. Подлетаю, там маг рарника бьёт. Огребаю, подхиливаю и его, и себя. Моб умирает. Прошу мага помочь со сменой командования и он соглашается. (Пока летела рассматривала блист в поисках жертвы просьбы - но кто в ОО, кто в орде :( ). Вдвоём заковыряли. Сдала Гневи квесты, послал собирать очередные штуки в ПГ. Плюс триллиевые слитки ему подавай. Жааалко. Я живую сталь на голема коплю :( Но куда деваться. Придётся фармить руду в неимоверных количествах. Одна беда - по сравнению с рогой дру в инст попадает достаточно быстро.
О, ещё умудрилась заполучить гильдачив "убийца нежити". Ээээм, при том, что я на бг бываю только когда Гневи посылает... Нежити развелось...
В общем на очереди плащики, голем, пантерки (злата нет :( ) и очень вялый обход старых рейдов. Можно попытаться нафармить кристаллов, чтобы с Алани подраться, но... пока настроения нет. Как его нет и на битвы покемонов.
* * * * * *
И вообще... Работа не радует от слова совсем - прокуратура теряет бумажки. Письма я для них переделываю по три раза, при том, что содержимое их писем оставляет желать отправления в третий класс начальной школы (или в каком у нас там учат мысли формулировать и думать, что пишешь)... Как отгулять три дня, потраченные на работу в отпуске понять не могу. Только решу уйти  - очередной звонок. То надо оформлять документы по увольнению, то архив желает за две недели оформить "ну, хоть сколько-нибудь". И это посреди тяжких дум по состряпыванию очередного Устава, который скорее всего придётся менять уже в январе. Жутко хочу в нормальный отпуск. Только где ж его взять то?!
Но прокуратура меня реально веселит. Мы им несём положения, утверждённые сентябрём 2013 года. Они нам... Положение ссылается на нормативный акт, который утратил силу в феврале (апреле... нужное вписать, при том, что утверждено это в мае... нужное вписать) этого года, или обогатился строчкой в виду очередной редакции федерального закона об образовании. Я даже 47 рублей не пожалела, чтобы купить этот закон в бумажном варианте, а сегодня информио своей рассылкой меня порадовал - очередной проект изменений закона об образовании. Да что б их! Если на каждое изменение законодательства переделывать положения... Да в России леса не хватит!
Между тем архив свален в гардеробе (откуда его просят убрать в связи с приближающимся допуском образовательного учреждения... то есть образовательной организации (вот некоторым реально заняться нечем) к очередному учебному году). Одна проблемка - там половину уже смело можно пихать в акт (и в мешок) на уничтожение в виду окончания срока хранения. Вот не было печали...
К тому же там же лежат книги из библиотеки (благо библиотекарь поспешил из этого бедлама посреди отпуска написать заявление на увольнение). Это у нас так проводили огнезащитную обработку (запах стоял... до сих пор нечистый дух в комнатушке архива ощущается...). Хорошо хоть я всего этого не вдыхала, урвав деньки безработного отпуска.
Теперь тут бегают из избирательной комиссии и озадачивают главного бухгалтера вопросом где хранить бюллетени приближающихся выборов 14 сентября - помещений с металлической дверью тут днём с огнём не отыскать. Я в своё время отказалась от сомнительного удовольствия поработать на данном участке, в основном по причине удалённости работы от дома, да и так... Ленивое дерево. 
И вообще... 2 августа у нас обычно завершается купальный сезон. А так как я за всё лето умудрилась не зайти в реку (только руки в Большой Кокшаге сполоснула, когда за черникой ходили), то мы в субботу отправились на пляж. Наглое солнце, ярко светившее весь день, дождалось пока мы не ступим на песок и нагло спряталось в облаках, так и просидевши там, пока мы не ступили спустя два часа на асфальт городской улицы. Но раз уж я пришла залезть в воду, я в неё вступила... Вода из холодильника, не иначе. Как в такой воде кто-то умудряется купаться... Но, в общем, очередное летнее действо отмечено галочкой - зайти в реку. Ещё увидели кошмарно густые клубы дыма какого-то пожара вдалеке. 
На очереди в этот уик-энд (с 8 по 10) день горда и фейерверки, но... Кто б меня вытащил...

8 комментариев:

  1. Видимо придется обратить взгляд на другие игры. Guild Wars, Wildstar, Tera, Everquest Next. Или все же твоя игра WoW? Тогда друид это не только дерево, но и лапы, когти, хвост и рога. Хилер всегда был и останется саппорт классом. Без пати или хотя бы компаньена он ничто. Зато вместе с кем-нибудь его талант раскрывается в полную силу. Взять ту же арену. Помнится как-то гоняли мы дерево с блад дк...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Без пати или хотя бы компаньона он ничто."
      Наверно, в этом вся проблема. И потому и другие игры рассматривать незачем.
      "Помнится как-то гоняли мы дерево с блад дк... "
      Бедное дерево.

      Удалить
  2. Читаю о Дреноре и всё больше убеждаюсь в том, что не хочу играть..
    Где-то перевернулся чоппер с варкрафтовскими ништяками. Что-то растут ряды людей, не горящих желанием переходить в новый аддон.

    А у меня по прежнему нет Лунлуна.
    Хочется выбить своими руками? А то даже в первое "кд", его за 1000 голд можно было купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Где-то перевернулся чоппер"
      Однозначно где-то перевернулся. По описанию слишком большая привязка будет к ежедневному пребыванию в игре. Если дейлики можно было и игнорировать - почти, то гарнизон... Можно игнорировать, но теряешь очень много. А это раздражает - не люблю цепей надобности.
      "Хочется выбить своими руками?"
      Я меньше 7к его не видела, а сейчас при таком убивании волчицы и количестве желающих убить, вообще вопрос сколько он стоит.

      Удалить
  3. > Вполне достаточно для хм. Но опыта хм по сути нет, а чат посмотришь...

    А у меня в реале сейчас такой же "линкачив/опыт" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И какое для этого решение в реале? :)

      Удалить
    2. Да в общем-то примерно так же. Искать пока не возьмут, и хорошо если есть кому тебя порекомендовать.
      Я ж в Москву уехал, вот и ищу работу, а сейчас лето, оптуска... Поэтому немного сложно.

      Удалить
    3. Москва резиновая :) Но в плане работы и зарплат там получше, чем в провинции если успевать за скоростью потока жизни столицы. :) Удачи с поисками :)

      Удалить