вторник, 19 августа 2014 г.

Игровое.
Развлекаюсь в испытаниях.
Вновь хожу ордынским деревом с одной пати, и ещё намечаю походы с другой. И жутко интересно - на кой мне это надо. Но...
В пятницу чуть ли не в полночь потащились в монастырь алого ордена. Провайпались часа два и разошлись.
В субботу собрались снова. На сей раз в пати оказался опытный, с характеристикой "с ачивами мастера испытаний". 
 С какой-то точки зрения это просто ужас какой-то. Конфликт. По крайней мере с моей стороны. Предложила себя заменить, благо мне эти испытания в орде вообще-то не сдались от слова совсем. С другой - легко провёл через три инста за два часа не сыгранную пати. Хороший дк. Но я не могу играть так, как того хотел он - воспринимать и делать по ходу движения. Мне надо объяснять до начала пути. В итоге договорись на то, что я хилю, и подтверждаю готовность к выпиванию пота на невидимость, когда бой спадает, а прочее уже меня не должно волновать. В итоге я осталась. И пролетели три инста. Хмм...
В субботу же собрались в альянсе.  Оказалась беда-печаль с действиями танка - действовал по какой-то неожиданной тактике. Потом гном начал воевать с инетом и мы разошлись.
Собрались в воскресенье. Беда с танком это беда с танком. Танк зашёл на мага, которым испытания уже сделаны (надо будет его танка тащить снова :( ), а гном спекнулся в танка и легко провёл пати. Пару раз вайпнулись от наличия в пати двух милишников, но когда они узнали о станах... Прошли. Правда впритык по времени, но... всё равно же - золото.
А ещё танк-маг с гномом не поделили мой ник. Для одного Анири, для другого Рлин. Занятно так.
Но вчерашний вечер меня расстроил. Если есть договорённость на понедельник на 9 вечера,то почему кто в афк, кто в героике осады, а кто в карты играет. Словно мне эти испытания нужны. Хмм... Судя по всему, они никому не нужны. Да и ладно. 
Плюс немного мучила аренку. Добралась пару раз до 28 волны, один раз до 29. Но что-то я не так делаю. И примерно даже представляю что. Не сбиваю какой-то каст. Но все гайды, которые мною были обнаружены (всего три штуки) содержат упоминание о надобности сбития каста какому-то яунголу, но не говорят кому именно и в какой волне. Печаль.
Плюс заметила проблемку. В принципе я о ней и так знаю, но не замечала, чтобы это было так критично. Такое ощущение, что задержка составляет около 4 секунд. Примерно столько проходит между нажатием кнопки и появлением иконки повешенного заклинания. Плюс замечаемые касты проходят за секунду. У меня сама по себе реакция составляет три секунды. Я могу сбивать касты, которые идут от пяти и больше секунд. Типо на Гарроше у законтроленных. Но всё что меньше... Нет.
В свете того, что дата нового аддона объявлена, а будет ещё препатч, надо дохилить аренку в августе. И попробовать всё же не свой спек. Но всё остальное... уже никак.
И в таких условиях я умудряюсь ходить в испытания на золото.
В свете проблемы задержки наконец-то соединила провода стационарника. И включила. Для начала он решил обновиться. Потом решил не обновляться. Потом таки загрузился ( но операционку всё равно надо менять). Предложил обновить 35 аддонов в курсе. В баттлнете решил обновить всё что есть. Рк тоже обрадовал что версия не поддерживается. Фаерфокс тоже сказал, что устарел (когда загрузился, выдал страницы, датированные концом апреля). Когда решила игру запустить, поведал, что драйвера видеокарты тоже не ок. В общем, жизнь явно не стоит на месте, а куда-то очень быстро летит.
Так что со всеми этими обновлениями я так и не проверила, как с откликом через провод, а не через вай-фай. Да и с аддонами придётся повоевать - разные экраны у стационарника и ноута.
Из приятного.
Обнаружила на почте подарок. Мелкое, лохматенькое...
Ух, какое громадное спасибо приславшему.
А ещё у входа в монастырь была замечена Эсмин. Только почему-то замечена по нику, а не по наряду. О-о Хотя чему удивляться, я равнодушна к нарядам.
Реал.
Утро понедельника началось ужасно. С кошмара в полудрёме. И это после воскресного раннего пробуждения от "почтальона Печкина".
Тщетно пыталась проснуться. Знаю, что не сплю, но никакого ощущения того, что выспалась нет и снова в сон, снова в кошмар. Началось всё с боеголовок в родном районе. Достаточно близкое расстояние. Но... ощущения что это моя судьба не было. С одной стороны - бомбоубежище - вот оно, преодолей несколько метров и спустись под землю, но... Все пять увиденных ракет неслись именно в ту сторону. Отправилась подальше какими-то полузнакомыми дворами.
Пробуждение - снова сон. На сей раз это точно был не мой город. У нас просто нет домов высотой в сто плюс этажей. На сей раз были не только ракеты, но и самолёты их сбрасывающие. И вновь ощущение угрозы, но без неминуемой смерти.
Пробуждение - снова сон. Уже на земле всё в том же городе высоток. Страх и паника, царящие на улице. Завернула в какую то подворотню, оказалась перед спуском в убежище. Спустилась.
Везде бетон. Холодно. Какие то типы бомжеватой наружности. Прошлась по помещению. Неуютно. Не место мне там. Заняться абсолютно нечем, еды нет, питья нет, тепла нет. Решила, что ну его на все четыре стороны, лучше на работу отправиться, чем тут сидеть. Отодвинула сон в сторонку, выбралась из полудрёмы.
Потрясающе начинается неделя.

14 комментариев:

  1. грац с волчком)
    А ещё танк-маг с гномом не поделили мой ник. Для одного Анири, для другого Рлин. Занятно так.
    а я как-то привыкла по мейну персов называть. а у тебя вроде с галакронда дерево мейн. да и в блогах. Оо тебе-то что самой больше нравится?)

    насчет "мастера испытаний", мы тогда ходили с "1-ый на сервере" и была жуткая муть. да и вчера рога какой-то прозладный был. дамажил хорошо. тактики знает. но чего матом-то ругаться. что кто-то там навагонил. объясни и попробуй еще. не статик ведь. да и проходят все по-разному

    у меня как-то сложилось впечатление. что проще брать и проводить людей без опыта. ты им объясняешь и никакого конфликта тактик. а то ходила тут безуспешно с бургами.

    жуткие кошмары у тебя =__= хорошо.что я свои сны обычно забываю(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "тебе-то что самой больше нравится?)"
      Да мне без разницы :) К тому же Рлин сложнее выговорить :) Просто Анирька у меня одна, а Рлин уже много, да и ник по баттлтагу Рлин, проще запоминать. А то я вчера же сидела и думала, кто есть кто в списке :) (Память ужасная :( )

      "хорошо.что я свои сны обычно забываю("
      Я тоже чаще всего не помню, но этот происходил между явью и сном. Вроде и сплю, но слишком близко грань сознания.
      "что проще брать и проводить людей без опыта."
      Есть такое. Молчат и делают :)
      "и была жуткая муть"
      Они крабов не любят.
      Хотя у нас с дк недопонимание возникло. Он такой: "Я не говорю, что ты плохо хилишь." Я: "Так я сама это говорю" :)

      Удалить
    2. а я пишу заметки к батлтегам. чтобы не забыть откуда. хотя я все равно обычно потом чистки провожу Оо

      ну те как раз с "1ый на сервере" как-то сами не очень играли. и оказались совсем не вайпоустойчивы. странные вообщем оказались

      а вчера вот рога матерился. что вагоны. хотя чего ожидать от пати из людей. где у половины вообще голда не сделана. чего ругаться-то..

      а мне вот мой танк регулярно говорил. что я плохо хилю =__= хотя я ведь и правда не очень хилю. НО я поняла. что на самом деле. если пати ложится. то виноват не хил. а ддшники. потому что не законтролили. не убили и все такое))

      из всех ролей хилом было самое неравное делать (не знаю. как уж ты там хилишь. которым уже деревом =р ). даже танком приятней по клаве кататься. а за дд вообще сплошной дзен. делаешь свое пиу-пиу и все хорошо)

      Удалить
    3. "а я пишу заметки к батлтегам"
      Что там про меня написано? :)
      Я не пишу. Если я не помню хто это, значит по сути можно смело выкидывать. Хотя ещё не удаляла, благо в целом список не превышает 30 ников :)
      "вчера вот рога матерился"
      Либо кикать не глядя, либо ливать не думая.
      " я поняла. что на самом деле. если пати ложится. то виноват не хил. а ддшники. потому что не законтролили. не убили и все такое))"
      Ддшники второстепенны, основное - танк. Ушёл за стенку, не прожался, не предупредил, что не может прожаться, не собрал всех шастающих, не...
      "из всех ролей хилом было самое неравное делать"
      Так я всегда роняю, если что-то не так и не заморачиваюсь этим. Хотят жить, пусть вертятся. К тому же дерево это хоты. Когда шли на ласт попытке я подвисала раза три. Особенно это было весело на первом паке. Думала все умрут. Но выжили. Хоты тикают, а там я отвисаю :) Хорошо хилить друидом :)

      Удалить
    4. "Что там про меня написано? :)"
      там написано "бложики"XD и то исключительно из-за того, что у нас 2 учетки сделаны
      а остальные у меня тут появились из-за челленджей. и там всякие "лок с форума", "рлящий лок", "тащащий лок". сплошные локи Оо

      а рога потом сам ливнул. потому что сферки на ласте не поубивались. а мы потом взяли мага и убили почти с первого-второго трая. я вот тоже иногда недовольна вагонизмом. да и сама вагоню переодически. но мат как-то все равно не понимаю и не особо не одобряю. полно других слов. или микрофон на мьют можно ставить. имхо =__=

      хотки и лужи все тащат. у пала всего одна хота и тикает мало =__= так что или хилишь. или лох. или вайп. ну или танк - молодец. все раскайтил/прожался)

      дыка доделаю. друидка на очереди. хочуей похилить/посовить. на аренке было приятно очень даже хилить

      Удалить
    5. А у меня не идут другие классы :( Ни один. Разве что хант (который, собственно говоря, был моим самым первым персонажем в wow) более менее из себя что-то представляет. Остальные - кошмар полный. :(

      Удалить
    6. уже все классы/спеки перепробовала?)
      я вот наоборот все теперь выбрать не могу, кого в дренноре первым качать и играть. и меня это печалит(

      Удалить
    7. "уже все классы/спеки перепробовала?)"
      Чего их пробовать, если у меня есть критичные ограничения - я не могу сбивать быстро каст - танки и дд идут лесом.
      У меня очень замедленная скорость реакции - все классы, которые действуют сейчас и сразу просто не юзабельны.
      Иногда шалит инет - что критично для всех, кроме хилящего хотами друида.
      Остаётся только дерево. Хотя его в Дреноре вроде как хотят заставить кастовать :( Беда.

      Удалить
    8. есть же пара классов, у кого сбитие кастов или нет, или кривое, или кд большое
      ну а про интернет, ханты и почти все милишники куча дамаджа пассивно наносят)
      скорость реакции, как правило, нужна только в пвп. да и то с опытом все приходит. а в пве надо только из лужи выбегать уметь. к тому же, выбираешь класс с ротацией, а не с системой приоритетов и радуешься жизни. все по накатанной. или что-нибудь типа локов, фростов, где косяки не заметны
      так что может ты еще что-то для себя найдешь ^^

      Удалить
  2. Теперь понятно, что героями АФК, карт и «Осады» оказались мы. Просто договорённость — это когда все стороны сказали «Да, окей», а то я вот, к примеру, упустил как-то этот момент. Так же как и АФК — я просто был в бете, оно не отражается в Battle.net, потому выходит так. Достаточно было написать — мы бы с Палычем зашли. Но проще написать грустнопост, конечно, чем в личку. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "а то я вот, к примеру, упустил как-то этот момент."
      Значит было не интересно.
      "оно не отражается в Battle.net"
      *просто интересно* Не отображается вообще? Или часики всё же говорят о конкретном афк?
      "Достаточно было написать — мы бы с Палычем зашли"
      Вы бы зашли, но танк то был в хм осады. Ему я написала. Ответа не получила (рада упоминанию о том, что моё сообщение всё же, в конечном счёте, было увидено). Так чего вас тревожить?
      Я про сам факт отсутствия в игре в это время. Пропустили комментарий с предложением дня и времени, значит было не интересно.
      "Но проще написать грустнопост, конечно, чем в личку. :-) "
      Мне на 146% проще писать грустнопост, чем кому-то надоедать :(

      Удалить
    2. Кстати, а про изменения дерева с беты что-нибудь будет? Или дерево вне сферы ознакомления?

      Удалить
    3. Странная логика относительно «не было интересно», но спорить не стану.

      Ну просто когда я сижу на бете у меня не работает внутри неё Бетлнет, я могу только через лаунчер писать/получать сообщения. Просто АФК я в понедельник вечером не был точно, потому что активно елозил именно там до самого отключения серверов, после которых как раз уже направился на Гарроша в «Осаду». Потому делаю вывод, что он почему-то считает время, проводимое там, за АФК и сам ставит статус.

      Про дерево вряд ли — не то чтобы вне сферы ознакомления, скорее вне сферы умения. Теорию знаю, но применять на практике не стремлюсь и не стремился, потому и сказать-то нечего. Вот про совуха да. А остальные спеки друида — вряд ли.

      Удалить
    4. "Странная логика"
      Женская же :)
      "проводимое там, за АФК и сам ставит статус."
      Просто мне казалось, что он часики вывешивает, когда мышку вообще не трогаешь :)
      "Вот про совуха да."
      Ну, хоть про совуха. Играть, конечно, не буду, но интересно.

      Удалить