среда, 28 мая 2014 г.

Под ногами путались гномы. Вся перронная площадка подземного Стальгорна была занята толкающимися гномами.
Ночная эльфийка смотрела под ноги и давила в себе желание переступить с ноги на ногу - раздавить же можно ненароком кого-то из этой толпы мелких. Гномы в основном тараторили на своём языке, но причину данного столпотворения Рлин понять смогла.
Какой-то герой, принимавший участие в свержении властителей огня и воздуха, воды и камня, являющийся свидетелем свержения вождя Орды, явился в Гномреган и пообещал мелким, ещё не знающим о трудностях большого мира гномам, награду за голову вольготно разгуливающего по Элвинскому лесу Хоггера.
Вот так и зазывают в герои. Когда отправляешься в большой мир на встречу приключениям, дома тебя могут уже не ждать. Тропинка за тропинкой, дорога за дорогой. Леса, поля, реки, озёра, степи, царства огня, водные просторы великих океанов... Мир настолько велик, в нём стольким надо помочь, что возвращаться к размеренным будням маленького поселения на пне, расположенного среди вод моря, омывающего Калимдор с запада, уже и в голову не приходит. То мир в опасности, то исследователями открываются новые земли и ты со всех ног несёшься изучать неизведанное, набираясь нового опыта и впечатлений. Какой уж тут возвращаться домой. Хотя иногда, в основном на праздники, и заглядываешь. Но пасха пасхой, а враги по расписанию.
Рлин вздохнула. Вот принесла же её нелёгкая в библиотеку города дворфов в такой неудачный момент. И задерживаться нельзя: гномы гномами, а рт по рассписанию. Можно, конечно, выбраться и другим путём - гномы не отважились зайти в грифятник, осознавая своё количество - но мёрзнуть на холодном ветру снежных просторов территории дворфов Рлин не хотелось. Можно, конечно, обернуться птицей и долететь своим ходом, но тогда она точно рискует не успеть вовремя к точке сбора рейдовой группы.
Потому ночная эльфийска стояла и терпеливо ждала прибытия поезда, раздумывая над проблемой перемещения в толпе мелких. На поезд то она точно попадёт, но вот не будет ли при этом пострадавших тот ещё вопрос.

1 комментарий:

  1. Мне нравится. Да и как я её понимаю. Тоже гномы вечно под ногами путаются)

    ОтветитьУдалить