среда, 14 мая 2014 г.

Смех сквозь слёзы.

Сначала рабочее.
Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.
Каждый год студенты 3его курса выезжают на практику в Санкт-Петербург. Обычно письма на запрос о посещении музея предъявлялись по факту: припёрлись, впустите. В этом году, вдруг  решили по электронке отправить дополнительный запрос. Заранее. С уточнением конкретной даты посещения - 17 мая.
Что по итогу. Для начала меня обозвали "Уважаемая г-жа ..." и мне стало жутко любопытно с каких времён у нас в демократическом государстве стало нормой обращение господин и госпожа. А затем... 
"Начиная с 17.05.2014 право бесплатного посещения музеев, входящих в состав музейного комплекса “Исаакиевский собор”, будет предоставляться студентам каждый третий четверг каждого месяца." (с) С уважением, референт, пресс-секретарь ...
Именно с даты предполагаемого посещения нашими студентами. Главное на сайте этой информации нет. Занятно.
Дальше больше.
Раздувают скандал по поводу зарплат бюджетников (в основном учителей). Мол, ниже средней по району. Требуют любыми средствами увеличить до... Сейчас премиями и надбавками увеличат (ну, или как сейчас, двойным, тройным количеством часов нагрузки), получат циферки и всё вернётся на круги своя.
Почему бы просто не пересмотреть документ, (утверждённый в 2004 году) устанавливающий базовые оклады определённых категорий. Как в бюджетной организации можно вытянуть зарплату до 16+ тыс., если предусмотренный оклад 3600?
Теперь игровое.
Я то считала нашего рла бякой. Вчера я убедилась, что он душка и няшка по сравнению с...
30 минут боя на целый час монотонного бурчания. Это... Я даже не знаю, как литературно выразиться, чтобы обозначить всю глубину белизны пушного зверя.
А пожелание "хильте" видимо у рлов танков общее. Так и хочется просто замереть, и уже ничего не делать. Может тогда заметят, что хилы всё-таки хилят, раз рейд всё ещё тапками кидается, а не просто так стоят.

Ну, и только что анекдот рассказали.
Муж у жены спрашивает:
- Дорогая, ты случаем не знаешь, сколько козлы живут?
- А ты что, занемог?
Р-р-работа радует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий