понедельник, 2 июня 2014 г.

Дорейдилась до нервного срыва. Или доработалась. Одно из двух.
А ещё узнала, что хороший хил должен накручивать хпс. Ты не хил, если у тебя нет хпс.
И как теперь набраться мужества идти в гильдиспытания третьим деревом, тот ещё вопрос.
И идти ли вообще, или поберечь нервы.

7 комментариев:

  1. Ответы
    1. Не, только посмотрела на сломанную голову в финале 8 серии Игры престолов. После чего я решила, что по сравнению с этим...

      Удалить
  2. Ответы
    1. Волк в овечьей шкуре :)

      Удалить
    2. Накручивать хпс- это такая мини-игра. Подразумевается, что при хорошем знании энкаунтера ты знаешь на каких моментах рейд будет резко проседать и именно под них надо накопить абилочки и бурсты. А также(особенно в ЛФР) прожать их раньше остальных хилов ;). Так что умение накручивать, и при этом не слиться по мане - вельми полезно. ИМХО.
      michaelas

      Удалить
    3. Ну, я ленивое дерево, для меня чем меньше, тем лучше. Потому что это означает, что рейд не получает лишнего урона.

      Удалить
    4. Ну что значит "лишний" урон? Ты - хил, ты должна по максимуму отхиливать весь урон, какой получает рейд. Лишний он или не лишний - решается после убийства/вайпа, а пока идет бой, ты должна быть готова ко критическим моментам и развешивать в это время хоты.
      Мы, друиды, особенно хорошо должны знать, когда рейд огребет и в каком количестве - хоты на момент урона должны уже висеть. Есть, конечно, непредсказуемые моменты, но это уже другая песня.
      Вообще, для меня "накрутка хпс" - не очень понятное выражение. "Накрутка дпс"- когда урон идет в ненужные цели. Например - аое в аддов, когда нужно бить в таргет, или наоборот. А что в твоем понимании накрутка хпс? Дамажить в ущерб рейду возможно, но хилить? Как можно хилить ненужные цели? В голову приходят только близняшки из ПГ, когда танка под аддом хилить нужно по минимуму. Ок, допустим, но это единичные механики единичных боссов.
      Если хил готов к тому, что по рейду пройдет урон и заранее развешал хоты/щиты, подготовился к этому урону и оставил сильные кдшки...разве это плохо?

      Удалить