вторник, 17 июня 2014 г.

Всё-таки опухшее веко очень давит на глаз, отчего жутко тяжело сидеть за компом. Так что я в какой-то мере даже рада, что рт отменили. Но проблема в том, что отменили не разовое рт, а все. Капут-хана посещениям хм режима.

И после этого мне рл скидывает ачивки убитых в хм боссов. Издевательство самое натуральное. В принципе, я со своим 572 илвл могу спокойно поискать хм. Но... Без опыта, без желания искать... Мне нужен гильдстатик. Без него - только лфр. Почему в лфр не введут хм режим? :( На нормал, гс, испытания... Можно же завысить требования для попадания - не руками, так гиром. Или вся игра состоит в задаче - найди компанию путём спама в чате? Какая разница между тем, кого ты через чат нашёл, и тем, кого тебе нашла система подбора пати? Не понимаю.
* * * * * *
Вчера поразилась насколько кошмарен воздух в городе - после чистого деревенского воздуха в городе дышать тяжело.
* * * * * *
Кактус у меня чудит. Сначала бутон выпустил какие-то "белые" ножки, теперь из него лезет какой-то зелёный тощий росток. Надо понаблюдать.
* * * * * *
Вчера студентов на практику отправили без приключений. Сегодня... Арестовали паром и он не ходит. Мда...
А ещё притащили справку и у меня появилась загадка дня - в какой же класс приняли:
Если в букве "И" я ещё худо бедно могу распознать цифру "11" то вторая буква это вообще что-то с чем-то.
* * * * * *
Вчера меня затащили на Ордоса через OQ.
Ну, и ничего кошмарного не ожидающая я, этак спокойненько пишу в чат: "Голганарр никому не нужен?". Не, ну, реально, стоит этот, раз в день появляющийся, тип, а вокруг никого. У нас рарники вообще не живут, а тут... Но это ладно, а вот реакция на моё сообщение в чате... Это был однозначно не английский и 100% не русский. Но чат оживился знатно. Неужели русский язык так сильно отличается от всех, что его опознают с первой попытки? Или кириллицей только мы пользуемся? 
Если бы я чат до этого видела, поостереглась бы писать. В общем не прошло и минуты как к Голганарру начал подтягиваться народ. Колупали долго, но он умер и отдал в луте мне что-то синенькое с иконкой розовенького цвета. А потом в том же мире Буфо колупали дольше минуты - у нас этот лягух живёт не больше 10 секунд. Иной раз к нему даже от Холона спрыгнуть не успеваешь.
В общем, боюсь я oq. Сама и не включаю. Незнание языков это кошмар, но... В основе своей знание языка это словарный запас, осложнённый грамматикой, временами и прочими сложностями. Но в основном всё же словарный запас. А вот с этим у меня полный и абсолютный пушной зверёк. У меня в русском-то лексикон сильно ограничен, про иностранные даже заговаривать бесполезно. Беда-печаль.
Но... Занятно, когда черепа на миникарте спокойно висят долго и упорно. Интересно, что это за мир такой - спокойно живущих рарников... Хотя и у них Ордос жадный, выдал только злато размером меньше 20 золотых :(

15 комментариев:

  1. 11Б? XD

    ох.у меня так и не сделана ачивка на рарников =__= голганара я вообще боюсь пытаться искать. мне кажется. это так долгооо. хотя можно. конечно. и по серверам полетать
    у нас вот рарников долго колупают. но колупают. и народ подтягивается. но холона какой-то раз минут 5 убивали))

    сочувствую с убиранием рт(

    мой кактус только стабильно раз в год выпускает белый цветочек. и все. зато длинный и красивый =р

    numinomi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "11Б? XD"
      Вроде да, хотя для меня эта "Б" и на "А" и на "В" тянет.
      " хотя можно. конечно. и по серверам полетать"
      Я так хочу жадного на маунтов Холона помучить - но где найти с других серверов так же его караулящих? :(
      "у нас вот рарников долго колупают"
      У нас нет. Я тут Зескву мейном минут 25 караулила - с берега рыбу ловила. Появилась - я не успела первого мелкого ударить, как какой-то ордынский хант в соло снёс рара за 10 сек. А где он прятался понять не могу, пока ожидала я его не видела.
      "сочувствую с убиранием рт("
      Я в печали :(
      "раз в год выпускает белый цветочек. и все. зато длинный и красивый =р"
      Сфотографируй хоть :)

      Удалить
  2. >> В общем, боюсь я oq.
    Для всяких там Ордосов\Небожителей можно вообще не общаться, только "hi" и "summon please".

    Я тут на днях ходил в третий квартал флекс с, как оказалось, французами. То есть вот реально они всё время общались на французском друг с другом. А я синдарин лучше знаю, чем этот френч >_<
    Но моя тактика "просто хилить весь этот дурдом" не подвела меня и в этот раз. Так что, ничего страшного в незнании языка нету.

    >> Или кириллицей только мы пользуемся?
    Вроде да, только мы.
    Но, видимо, они смогли среди непонятных букв выцепить что-то похожее на их название этого рарника)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Для всяких там Ордосов\Небожителей"
      Мне даже этого не надо, я в поиск (игровой) встаю только будучи на острове. А один раз сама собрала из поиска когда там прилично народа оказалось.
      "Но моя тактика "просто хилить весь этот дурдом"
      Нее, я не люблю не понимать что происходит, и тем более когда не могу повлиять не неправильность происходящего... Я ленивое дерево, чем правильнее бой, тем меньше хила надо влить и тем мне лучше. А хилить потому что есть что... Кошмар какой. И я тоже как то попала с французиками - тактика когда мобы не попадают под звезду... Проблемная. И ведь не объяснишь.
      "Вроде да, только мы."
      Хмм...
      "Но, видимо, они смогли среди непонятных букв выцепить что-то похожее на их название этого рарника"
      Угу :)

      Удалить
  3. Так в oQ можно язык пати выбирать, вот тебе и героик ЛФР. Или самой собирать на ХМы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Или самой собирать на ХМы."
      Дерево ленивое, да и рлит сомнительно.
      "Так в oQ можно язык пати выбирать, вот тебе и героик ЛФР"
      Зачем мне сторонний аддон, если сама игра может собрать пати?
      Ныне имеющийся поиск... Во-первых, это выбор. А выбор это затрачиваемое время. Во-вторых, часть в афк зачастую сидит. Пока поймёшь, что в глубоком афк, тоже тратится время.
      И всё это время ты проводишь в рейдовой группе, ограничивающей деятельность не рассчитанную на рейд.
      Мне нравится сама система случайного набора группы. Просто разрешить донабор из мира, как раньше было. И зачем убрали :(

      Удалить
    2. ЛФР рано или поздно себя изживает. Ходить туда просто ради того чтобы ходить, ну это немножечечко мазохизм. А ради шмоток - долго не проходишь. Все равно переходишь к нормалам, потом героику. И здесь уже пригодится функциональность oQ.

      Удалить
    3. В данный момент я туда хожу за баджиками и всяким разным по легендарной цепочке.
      Вчера вместо того, чтобы в час ночи пытаться познакомиться с окью после того, как пати разбежалась с Гарроша, встала в поиск и спокойненько добила 90 баджиков своим 572 деревом. Хоть и упустила шанс заполучить твинкопушку.
      Мне нравится лфр.
      "Все равно переходишь к нормалам, потом героику."
      Мне хочется в эти режимы, но мне нужен или случайный поиск пати или гильдстатик. При том, что по гильдиям в поисках лучшей доли я скакать не люблю. Но статики достаточно часто разваливаются. А потому - лфр приоритетней.

      Удалить
  4. Му, хотя бы пару словей знать надо, чтоб хотя бы на уровне "Лец ми спик фром май харт".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несколько "словей" я знаю :) I am not speek English :) Хотя и тут могла учудить с написанием :(

      Удалить
    2. И с временем ты тоже учудила :))

      Удалить
    3. Доказательство того, насколько я не владею английским.
      По уверению переводчика гугла я слово "говорить" (speak) неправильно написала, да ещё и проигнорировала кошмарное "do" :( употребив "am".
      Кошмар какой, уберите от меня английский подальше.

      Удалить
    4. >> I am not speek English
      Хы) Когда я в детстве ездил к бабушке в Литву, я первым делом взял "учебник литовского языка для русских детей" и составил максимально неграмотно фразу "Я не говорить литовский". И выучил её. Идеально помогало отмазаться от назойливых продавцов в магазинах.
      Потом уже, вопреки выученной фразе, научился считать до сотни и выучил (правильно!) фразы "Дайте, пожалуйста, вот это и вот это", "Сколько стоит?", "Спасибо", "Добрый день", а то "чо как лошара" ни слова сказать не могу))

      По теме. В WoD Близзы планируют сделать свой OQ в стандартном вов-интерфейсе. Так что всё будет "по-русски".
      http://www.wowhead.com/news=241250

      Удалить
    5. В oQ и сейчас совсем не требуется академическое знание английского языка, всякие разные французы там коверкают его ещё хлеще, чем мы. И ничего, все друг друга понимают.

      Удалить
    6. Не правильно: I am not speek English.
      Правильно: I can't understand your barbarian language!!!

      Удалить