пятница, 20 июня 2014 г.

Снова рабочее.

На дворе 20 июня. Чуть ли не самый разгар летних каникул у школьников. Да и так учебный процесс завершён, сейчас идут практики и подготовка к защите у выпускников.
Самое время слать письма о проведении учебных занятий по теме: "Крым и Севастополь: их историческое значение для России".
Есть, конечно, высказывание "Лучше поздно, чем никогда", но это... При том, что само письмо Минобрнауки России датировано 22 апреля.  Доходит, как до жирафа. "Широка страна моя родная".
И это я ещё на долгое путешествие e-mail прокуратуры жаловалась... Мда.
* * * * * *
На третий год работы наконец-то решили оформить вид пояснительной записки к дипломной работе. А то на пояснительные записки прошлых лет без слёз и смеха смотреть нельзя. Ладно, перевирают название образовательного учреждения - его перевирают все, кому не лень, но учудить с названием министерства культуры... Это нечто. Посмотрим, что притащат в этом году.
* * * * * *
Самочувствие удручает. Дошла до состояния употребления таблеток. Ну, и снямала таблету супрастина с утречка. Мгновенно онемела припухшая щека, и головка решила отправится в путешествие куда подальше - первое опасение: потеря сознания, второе - удручающая сонливость, прописанная как возможное последствие в инструкции.
 Зато радует одно - завтра суббота.

3 комментария:

  1. Тавегил, кларитин, зиртек. А кто супрастин назначил? С него весь день как сомнамбула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому-то на этих ваших просвещённых Западах давно отказались от антигистаминных первого поколения и предпочитают аллергию лечить стероидами, потому что седативное действие иной раз попросту мешает в диагностике.

      Удалить
    2. "А кто супрастин назначил?"
      Не я. У меня есть градусник, свежезасахаренная малина и медицинский клей.
      И на моё многодневное пребывание в виде "привидения краше выглядят" посоветовали выпить супрастин как противоаллергенное против укусов насекомых. А я уже в таком состоянии, что на всё согласна.
      "С него весь день как сомнамбула."
      И к лучшему - можно вообще не думать, не грузиться работой - отдых.

      Удалить