четверг, 17 декабря 2015 г.

Анири вайнирит.

Ныне тему кошмарных подарков наверно не пнёт разве что ленивый. Ну, или не играющий.
Потому что кошмарные подарки настолько кошмарные, что слов нет.
Чего-то на этой неделе на меня напало желание поиграть. То ли предстоящая заключительная часть отпуска вывела из депрессии, то ли уменьшение зарплаты благотворно сказалось на стрессоустойчивости, но хоть имеется желание в игру заходить. Читаю чатик на предмет статиков, но понимаю, что при всём желании рейдить я не смогу. Потому таскаюсь по старым инстам на предмет "Ну, дайте мне маунта...". Ониксия, драк в Оке вечности, редкий Зул-Гуруб, Чёрный шрам ради петов с трёхликого на ачивку (все остальные петы упали - с этого ни одного!), Крепость бурь с жадным Келем, надо бы ещё в Пещерах времени пошуровать и в Плато солнечного колодца наведаться, но всё как-то не по пути. Прихожу домой, собираюсь топать выпрашивать маунтов, попутно просматривая сайты. А твиттер меня радует: "Тут такое дело, понимаешь, ну, у нас тут типа зимний покров на дворе, и эта, новые дейлики в Дреноре, и эта, типо фигня с маунтом. История длинная и запутанная".
Ну, ладно, маунт уже явно не светит, а вот на дейлики можно и посмотреть. Ну, и Гринча помучить, вдруг что интересное выдадут за форменное издевательство над ним.
Вот вспомнить былые времена. Гринча ждали долго-долго. Ресался он вообще в каких-то задворках гор. Позднее рес перенесли к пещере у которой и ныне всё происходит. Но убивали его с велим трудом и смертями. А ныне... Не успеет Гринч появиться как ему тут же секир башка. С оленем можно даже не разговаривать. Единственная сложность - поюзать мешок, ибо юзается он только для одного. 
На пвп серверах Гринчу наверно ещё более несладко. Если там активные пвпешеры то они за боем друг с другом скорее всего Гринча даже не замечают. В общем Гринч уже не тот. Хотя усиливать его явно не стоит - мелких он сносит только так. И всё же... Впечатления от сего действа не те. Из 6 персонажей, сгонявших к пещерке лишь 2е имели честь лицезреть Гринча. Все остальные прилетали, юзали подарок, портовались. Усё. С одной стороны хорошо - при таком-то количестве твинков. С другой... Сказки нет.
Но я о праздничных дейликах Дренора. Вполне закономерно после Тыквовинских дейликов в Долине призрачной луны получить дейлики на Хребте ледяного огня. Далековато летать - ну, да ладно. Орда тоже летала.
Но... Если в Долине у меня проблемы типа "слишком долго", "ай, убивают" были только в силу того, что я играю целителем, то на хребте... "Ай, убивают" в разрезе "Да откуда они все берутся?!". Приземляешься, чтобы полупить одного. Тут же, прямо из воздуха, ресается второй, а потом заявляется трейтий - я, типа, патрулирую. И если при насевших двоих ещё как-то можно пытаться дамажить, трое, да ещё и каст сбивающие - это уже перебор. Впрочем, ни разу не умерла, но лишь в силу того, что на толпу мобов не хватает и частенько лишних с меня снимали. Но сам факт! 
Убила свою восьмёрку ворчунишек, потусила рядышком, когда убивали большущего, облетела клетки, освобождая детишек (удобно друидом - из формы не выходит, и можно взлететь, если покушаются всякие разные), и озадачилась проблемой кошмарных подарков.
Кошмарные подарки это поистине кошмарные подарки. Понимаю, когда хилу необходимо вступить в группу, ибо в соло он никого не убьёт. Но необходимость вступать в группу, чтобы сделать квест, в котором вся задача взорвать бомбочками подарки? О-о Это нечто. В итоге два раза из трёх квест делался в группе. Убивать приходилось самой, но бомбочками взрывали подарки всей пати. Бред! Моба не успеешь толком убить - он уже ресается. Подарки... Мало того, что ресаются очень редко, так ещё и бомбочки, во-первых, кастуемые, а, во-вторых, вешают кд. Правда, периодически получалось бросать бомбочки без учёта кд, но это, скорее, развлекался шанс многократной атаки.
В итоге от первоначального желания пофармить маунтов практически ничего не осталось. Разве что одно деревце, сохранившее камень возвращения в Шестермуте, грохнуло жаднюгу Оню. И усё. А эвент продлится долго... С сумок вероятность полутать маунта мала, на ауке вчера был представлен всего один экземпляр за 350 тысяч и, в общем-то, это в очередной раз явно указывает на то, что пора бросать игру. Бессмысленно и беспощадно. Но я, кажется, перевязала, раз после всего 52 рядов залезла отдыхать в игру.
Играть, не играть, вот в чём вопрос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий