пятница, 31 июля 2015 г.

Россия. И этим всё сказано.

В отпуске я надеялась конкретно так позадротствовать. Игра, игра, игра, игра... Ага, мечтать не вредно. Реал захапал всё время.

Реал реалом, и если будет желание, оставлю себе для памяти происходившее в другом блоге, а тут расскажу про виртуал, затрагивающий конкретно так реал.
В понедельник меня носило туда, сюда, обратно, так что домой я притопала лишь в десятом часу, уже практически в ночных сумерках.
И тут меня поджидает вопрос, а не хочу ли я на Игромир? Хмм...
В общем с вероятностью процентов в 80 я буду в Москве с 1 по 4 октября. Если, конечно же, отпустят с двух работ. Но билетик купила, если что, кому-нибудь сплавлю.
В общем в понедельник меня озадачили Игромиром, а во вторник тем, почему Россия так сильно не любит деньги, раз оплатить билет картой, выпущенной не в странах СНГ нельзя. Полезли проверять вебмани, для чего мне пришлось отжать мою чёрную коробочку, оккупированную сестрой. Залезла. Как залезла, так и не вылезла. Они решили вдруг затребовать персональные данные для оформления формального аттестата.
Начинаю оформлять. Мне - номер паспорта не действителен.
Я: О-о
Обратилась в техподдержку. Долго ли, коротко ли, но довыяснялись мы до следующего:
"Паспортные данные участников системы WebMoney Transfer проверяются через сайт
Федеральной миграционной службы России - http://services.fms.gov.ru/info-service-result.htm?sid=2000
Проверка Вашего паспорта дает такой ответ: Не действителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ).
Обратитесь в ближайшее отделение ФМС РФ по месту пребывания или месту жительства."
Самолично лезу на сайт проверять. И впрямь выдаёт такую фигню. 
Мдаааааа.........
В итоге чем занимается Ирина последние два дня?! Бегает по инстанциям. Хорошо что отпуск.
Сначала на Вознесенскую,  где раньше располагался УФМС, и где я оформляла документы на загранпаспорт. Но ныне там обычные российские паспорта не оформляют, посылают на другую улицу. Пришлось блуждать. Это нормально, когда соседствуют большие дома с номерами 99 и 93, а требуется 95?! В общем, ныне УФМС располагается где-то в глубине двора в таком здании, где потолки того и гляди на голову свалятся.
Осмотр бумажек с графиками работы. Куда идти с этим вопросом непонятно. Сунулась в кабинет в котором оформляют утрату, хищение. Всё-таки на сайте мой паспорт значится в розыске. Оттуда послали к начальнику. Суюсь к начальнику, мне: "Пишите заявление на моё имя в произвольной форме, к которому приложите копии 2-5 страниц паспорта".
Не, это вообще нормально, что я должна доказывать, что мой паспорт действительный? О-о
В итоге сегодня, заскочив на работу состряпать приказ о допуске к вступительным испытаниям, заодно сделала копию паспорта и напечатала заявление. После чего отнесла в канцелярию местного УФМС.
Теперь осталось подождать, чем всё это закончится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий