понедельник, 3 декабря 2012 г.

Ругаюсь.

Вот все плачутся - ферма, скотина, дейлики... Оказуалелелеле....
Блин, да для меня это самый натуральный хардкор.
Ферма - ну бесят меня эти зайцегрызы и орлята. Ну, блин, тяжело убивать будучи хилом!
Я, конечно, под талантом выдаю дпс на уровне дамагера, но у него 6 минут кд. Неужели нельзя было сделать хотя бы ферму без убийства?! Про щупальце, которому надо каст сбивать молчу, я в полной печали от пинга. Можно смело забыть про циферку 2, или сбивать каст до появления каста. Срабатывает в 70%.
Скотина. Пришла на ярмарку. Надо пета прикупить, ну и... Стоит там тип. С трямя эпик петами. Как победить не имею ни малейшего представления. Моего зелёного кота убивает за два удара. Крит в 1024 при хп в 1355 вроде. Это бой? Это можно смело отказываться от этого питомца. Сменила котика на дракончика. Стало чуть лучше. Но опять же - убиваю двоих, третий с фулл хп на конец боя.
Может на них какой то сетап петов конкретный нужен? Так у меня не все виды прокачаны до 25 лвл. Да и уютно мне играть в сетапе краб, бревно и кошак. (все три определения моего дерева - в рейде крабит и древом хилит, ну и дамагает котиком со скуки).
Но дейлик то сделать хочется. Говорят там из сумки может пет упасть.
Таактику бы... А траить с кд в 8 минут на рес время игры не позволяет.
Долбанутый на всю голову второй босс СС. Я никак не могу запомнить как эту осу зовут. Была я в лфр. Оббегаю вихрь по широкой дуге - через две секунды вижу как этот вихрь меня старательно крутит. Если каст щупу на ферме я ещё могу как-то заранее сбивать, то тут в связи с трёхрядным рандомом вихрей оббегать заранее не получится никак. Меня всё хотят заменить на этого босса. А меня не устраивает его пропускать все кд. Ибо пинг у меня лучше не станет, а с таким пингом бегать я не могу просто по умолчанию.
В моё - "это босс по примеру Риолита - есть далёкий от энраги предел убивания - настакаем до перехода всего 4 стака- убьём" почему то никто не верит - у нас хилы не хилят. Танк так вообще сказал - всего 10% доп урона. Всего! По каждому, после того как на 5-6 стаке мы сливаемся в ноль отхиливая рейд после невидимого удара, который уже на 25-30% сильнее первоначального, и при этом в вихре хилить нельзя, а рейд то просаживает на эти самые 10% сильнее. Почему в вайпах виноваты хилы, а не дамагеры я понять не могу.
Но с беготнёй и впрямь печаль печальная. Похилила я вчера собачек с лужами. К моменту появления лужи у меня на экране проходит три секунды. Занятно смотреть итог рейд слака, когда у остальных по 2-3 урона от лужи, а у меня 14+ при том что  под деревцом лужа появлялась едва ли раза четыре за бой. Хилить перемещаясь самое оно, но я опять же впечатываюсь в кристальную ловушку, которая имеет наглость срабатывать раньше, чем я вижу её появление. Убить убили, но со скрипом.
Попробую сегодня на стационарнике, благо наконец-то сменила винду, но... Смотреть надо.
Дейлики. У меня к ним какое то равнодушие - "За год сделаются!" С магом в паре делаю, а сама по себе только на ферме тусуюсь.
ЛФР - убрали отображение убитых боссов. Минус в карму. Неудобно дико.
И ещё повеселила как то очередь. Танки 2 из 2, дд 17 из 17, хилы 1 из 6 и тот - я :)
 Упал третий токен. Менять 489 на 483 без 4 куска смысла никакого. А ждать четвёртый... Эммм...
За баджики обновила тировые штаники. В принципе удобно. Только уж очень долго. Кап в 1000 за неделю  при таких потребностях... Ещё один минус в карму.
Всё ещё не могу докачать второе дерево до 90 лвл, а значит всё ещё закрыт доступ к кулинарным дейликам, значит не прокачана репа с земледельцами, значит выкапывать частицы  гармонии я не могу, и, как следствие, не могу скрафтить 476 посох и хожу с синей дробяшкой. Плохо. Вот это закрытие проф из-за гармонии громадный минус в карму. На фарм гармонии нужно адовое количество времени. Чего работающий человек себе позволить не может. Значит игра в самом деле уже рассчитывается на аудиторию 12-25 лет. Ещё бы игра по подписке (что могут позволить себе работающие без каких-либо нареканий со стороны) не теряла игроков.

7 комментариев:

  1. Второй босс и вихри - всё же проблема с пингом. У меня когда не лагает особо, добегаю одной из первых. А про "минус/плюс в карму" я слышала такое от знакомого варлока, правда по другим причинам :)

    ОтветитьУдалить
  2. "Ибо пинг у меня лучше не станет, а с таким пингом бегать я не могу просто по умолчанию."
    А как вариант - не бегать совсем? Снесут там до 10% и вернутся обратно, а ты их ждешь с транквилом наготове :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Транкил я сливаю по первому прилёту, ибо прилетает рейд с 10% хп где-то. Даже если улетает с фулл хп.
      Я и так последние 20 траев не бегала. Решили идти в три хила. На той площадке в два хила не отхилили, потому как в первый раз один из хилов слёг на дорожке, во второй кто ж его знает что у них там случилось, но вернулись стандарные вар и паладин танк.
      Уговорила идти в два хила. И что по итогу. Что в три хила, что в два хила босс переводится на тех же самых 6+ стаков.
      10% у нас остаётся хоть в три хила, хоть в два за 30 сек до энраги. До энрейджа доживали раз 10 уже. 7-9% на энрейдже дохнут двое трое, танк ещё несколько секунд стоит.
      Неее, мне всё ещё кажется что вопрос именно в том, сколько босс настакивает до перехода во вторую фазу.

      Удалить
  3. Можно попробовать на /follow бегать за тем, кто 100% добежит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу, только я прилетаю на платформу, когда полрейда уже с неё убежало и их зачастую не достаёт ни тревожный рев ни спокойствие. А стоять и ждать пока прилетит деревце и заюзает макрос... И не факт что даже на следовать пинг не скажется.

      Удалить
  4. Ээ... тип на ярмарке халява редкостная. Правда, для надёжности пинаю его 3 петами 25 уровня. Механическая етя против обезьяны, гуманоид из террокара против глаза и Рагнароша против механизма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит придётся докачивать все классы :( Пока что у меня только драконы, элементали и животные.
      Кота складывают за два удара, краба за четыре, дракона за 2-6, дерево способно запинать своего плюсового противника, но выжить уже проблема - 89 отхила против 189 слабого удара и 300+ нормального под щитом.
      Попробую прокачать панду и дирижаблик, но это долго :(

      Удалить