среда, 14 декабря 2011 г.

Далее по боссам.


Воевода Чёрный Рог.
Это печаль огромная. Пропущен сапёр - вайп. Пропущена большая лужа - вайп. Дамага не хватает конкретно так. Начинаем сбегаться: с отхилом - беда, драконы улетают, дикари, любящие чарджиться, дохнут медленно. Опять заморачивались придумыванием тактики под наш сетап. Вара спекнули в танка лишь для второй фазы, а на первой прыгает по мелким лужам и бьёт аддов. Прист опять заморачивался с символами. Рога спекался в пвп ветку.  Итого пять больших луж у нас закрывают по одному - 1 и 4 рога, 2 и 5 шп, 3 медведь. Шестая лужа - вайп.
Сапёра каждый раз приходится объявлять. Уже даже макрос написан с черепом на него. Отвлекусь на отхил просевших - аха, добежал.
Вторая фаза тоже ещё та печаль. Но всё равно проще первой. На ней такого дикого количества вайпов не было. Просто достаточно быстро поняли, что в одного танка там нечего делать.

Хребет смертокрыла.
За исключением улётов, и втолковывания, что перемычку надо лупить со всей дури, а не дамажить по ней на равне с деревом, особых проблем не было. Ну, если не считать, что поулетали конкретно так, и дамага не хватает от слова совсем.
А так ничего сложного - убили три щупальца - забежали в дырку от одного - сделали бочку - выбежали. Ни в коем случае нельзя убивать четвёртое - а то выползет на месте стояния щупальце и прощай спинка дракоши. Убили щупальце - поймали адда - настакали 9 стаков - поорали на медведя - выяснили, что он по лужам водит для настаковывания, выяснили, что порчу надо дубасить до пропадания нитки и не более, но дубасить вовремя - взорвали адда у перегородки - отдубасили перемычку - снесли два щупальца - забежали в одну дырку - сделали бочку... можно сказать убили.
Если коротко:
1. Дебафф усиков проверять каждый раз как забегаешь в дырку.
2. Взрывать настаканного моба сразу после сбивания нитки.
3. Хилам тоже можно дамагать перегородку, если уж не швах по просевшим.
4. На сбивание нитки дамага где-то 60к всего. Главное не убивать порчу - а то вылезет адд и сожрёт хила :(
5. С пожиранием хила вечная беда. Шаман хилит чуть не в два раза сильнее, а сожрать вечно норовят меня. Медведю вообще слакать не приходится.
6. Босс не для дерева. Совсем не для дерева. Без настаканного жизнецвета нет маны. Жизнецвет приходится настакивать на каждого второго с дебаффом. Тратится уйма времени. Отхил жизнецвета занерфлен. Оверхил в 10% у дерева это знаете ли...
Ну и не обошлось без бага - вайп на пустом месте в прямом смысле этого слова.
 Чем ещё заниматься друидам в ожидании слакеров? :)
 Вайперы крабокронда. В рандоме и на тб.
 А вот это объявление... Слов нет. Одни эмоции. Это ж как надо было занерфить деревья, чтобы стояло обязательное условие - скилованное. Не, нас и правда занерфили сильно, но ёклмн, до такой степени явно не следовало.
 Ну и... Раз не убили смертика на первой неделе, вторую начали с ачивок по возможности. На Морхоке провалили - но она сама как нибудь сделается - вайпаться не стали. На Зон'Оззе сделали - повайпались правда знатно. На Йорике сделали три из четырёх. Четвёртая - лиловая+жёлтая. То ли пропустили, то ли и так убивали в 8 при том что один раз дошли все три капли. На Хагаре и не вспомнили про ачив. На Ультре даже заморачиваться не стали - убивали за 10 минут до окончания рт. На корабле ачивку делать не с таким дамагом - и так упираемся во всё, что только можно. Укачали спину смертика и завалили его таки после третьего дня вайпов.
Завалили после ласт трая, когда медведь был уговорён на самый последний трай, а рога заменён на сову. Теперь хм открыт у двух статиков гильдии. Но печаль полная и абсолютная. Медведь на месяц уезжает. Второго танка я захилить не могу. Где брать готовых к хм танков вопрос крайне актуальный. Ещё более актуальный вопрос где брать выдающих дамаг дд, чтобы мы не выезжали за счёт того, что большая часть боссов у нас убивается в два хила от недостатка дамага. Бррр - бесит. :(
 А что делать - не знаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий