вторник, 22 января 2013 г.

О разном...

В очередной раз мучила программу Zet 9 и чего то меня смутили цифры. 1917, 1949, 1981...
2013.
12 год не пойми какого исчисления. Год Ворона. Год бессмысленных мелких войн, не имеющих ни причины, ни следствия. Просто кровавое пиршество для чёрной птицы.
Все предыдущие года пролетели как страшный сон - это вечно висящая и вечно упоминаемая Чечня, это Грузия и Осетия, вроде Северная, но я не слежу за событиями в мире, да и с географией полный и абсолютный караул, это бомбёжки в Израиле, это... Это те столкновения, которые проходят строчкой в новостях и забываются. Но наступивший год - год Ворона. Благоприятных прогнозов, судя по дайрикам, не давал никто. Да и общее ощущение какой то катастрофы неотступно преследует. То ли нервы, то ли усталость, то ли ещё что, но это ощущение всё приближающейся беды дико выматывает.
Не знаю, что-то не то. Эта тревога, эта усталость откладывают поиск статика на неопределённое время. В лфр хожу и хилю с удовольствием, но на большее...
Из гильдии ушла, но вечно проверяю её прогресс. Как там поживает имбастатик. Почему то и оружейка и вовпрогресс упорно уверяют, что статик просто убивает тех, кого убивали и при мне, а ведь прошло уже три недели как я перестала рейдить. М-м-м-мда. Или здесь лучше использовать название моей гильдии: "Хмм". :)
Все последние новости о 5.2 огорчают неимоверно. В рейде будет качаться репа (хорошо бы если и впрямь, капала в лфр), на острове запрещены полёты, а пешком много не нагуляешь. Туда надо, сюда надо, а с этой ачивой на 5 разных классов, при том, что один персонаж на капе должен быть в нелюбимой фракции... Ходить пешком?! Раньше легко срывался с места и топал помогать на другой край материка, сейчас разве что кому в той же локации помощь окажешь. Слишком большие расстояния, слишком много задач, слишком мало времени. Какое там пвп? Ввязалась группа в бой, заинвайтили, присуммонили, попвпешились (пве сервер). Сейчас... Ну кто своим ходом полезет на другой конец материка, чтобы убить парочку персонажей? Да никто. Дейлики, петы, бг, лфр, героики, арена, сценарии, испытания, ферма... Ворлд боссы? Ша можно смело переименовать в Ша одинокости, Галеона в сказку "респ через 20 минут". Первый убит всеми, кто хотел, второй убит активными игроками по несколько раз, в то время как другие его вообще не видели. Ворлд пвп? Хмм.
Даже если отринуть все прелести пве сервера, так ли кардинально отличается игра в этом разрезе на пвп сервере? Игра предлагает слишком много контента, чтобы игроки заморачивались поиском ворлдпвп. И толку с того, что остров без полётов?! Наступил на один пак - умер, наступил на второй - умер, увидел третий - развернулся и ушёл. Смотрю, конечно, с точки зрения хила, которому убивать лишних мобов претит до невозможного, но... 
Полёты - это одно, а вот то, что с началом пандарии забрали массуммон... Ну хоть бы оставили, чтобы была возможность присуммонить хотя бы одного члена пати. "Помоги с мобом!" Да пока летишь, либо моба загрызут левые, либо просящий сам справится и твои половина проделанного пути оказываются бессмысленны.
Я тут как то ковыряла Йорика, а надо мной висела толпа дд и развлекалась. В итоге какой-то дк не выдержал и спустился добить несчастного. Бегающее от моба дерево, которое пытается ещё в чате отвечать и бьёт только лунным огнём... В общем повеселились дд изрядно. А дк пожелал мне удачи. Вот уж что, что, а удача мне в убивании рарников никогда не мешает.
Изредка почитываю новые страницы классового нубклабовского форума. Древесного естественно. По имеющемуся мнению деревья откровенно слабже прочих хилов. И просматривая топы worldoflogs где лаповых листиков чрезвычайно мало... Хмм... Да и галакрондовский альянсовский чат вечно ищет холипала, дц-, холиприста, изредка ршама и монка, и практически никогда рдру. Я конечно, сейчас бываю в игре редко, но даже статистика поиска во время моего пребывания в игре показательна.
В общем и целом - грустно.

1 комментарий: