воскресенье, 21 августа 2011 г.

Унылая сАва. Часть 1.

 Насобирав угли и приобретя песок, деревце отправилось сдавать квест в пещеры времени. Дракончик поболтал. Слепил какой-то шарик и отправил к синим драконам прямо в пасть.
И сдаваемый квест в полной мере отобразил задуманое. В полной мере, а не или или.
 Погоревав над деревом, дракоша всё же дала следующее задание.

И отправило в нексус его выполнять. Инст и впрямь рассчитан на одного. На флажке миникарты в гордом одиночестве красуется единичка.
Первого караульного минуем в невидимости, кастуемой дракошей. Далеко от неё отбегать не пробовала, поэтому какова дальность срабатывания сказать трудно.
Сдохнув три раза на первом же паке - дерево отправилось к друлеучителю и сбросило один из древесных спеков. Сделало сову. Вернулось в нексус.
Первый пак - та ещё беда. Сначала заворачиваем налево - доты на моба, убиваем собаку, переходим направо - обновляем доты на мобе, дожидаемся собаку, убиваем собаку и переключаемся на моба. Постоянно выходя из войдзоны, срабатывающей хорошо дамажащей сосулькой. Можно конечно каст мобу и сбивать, но мне проще выйти из войдзоны.
Моб и собаки вешают дебаффы, что печально. Какое то время приходится просто так бегать из-за немоты. В дереве я аггро с дракоши не срывала, но оная дракоша из войдзны не выходит, а потому хп теряет. При смерти юзает глыбу и моб переключается на... А на кого ему ещё переключаться? :(
В мили бьёт достаточно больно, поэтому лучше отбрасывать.
Далее коридорчик. Пары закрывающие проход. Но это просто - роги в цлк были не всегда, а пробираться к кругу после первого квартала приходилось. Далее пак - моб и две собачки. Я как-то раз моба убила раньше собачки. Вылезли вот эти громилы до того как дракоша запихнула меня в глыбу - труп.
Так что сначала собачек - потом моба. Да и этот пак почти идентичен первому. Только для начала надо запихнуть одну собачку в сон. Слить вторую, убить первую, убить моба. Дебаффы и войдзоны абсолютно те же.
Потом запихивают в глыбу и отсылают громил. Спешить за дракошей крайне не рекомендуется. Хотя успеть можно. Выходим из глыбы, оправляемся от заморозки, юзаем автокорни, ждём пока все три собачки закорнюются, пережидаем невозможность кастовать, убиваем собачек.
Превращаемся в кису. Аккуратно подходим к проходу с замороженными, отслеживаем очердные пары, чтобы под них не попасть, юзаем порыв и мчимся напролом. Попали в пары - 90% что сдохли. Повезло? Хорошо. Проносимся в комнату с законтроленной дракошей и... Я юзаю расовую. Остальные наверно весь собранный пак убивают. Убиваем держащих дракошу в контроле мобов. Не забываем уходить из войдзон. Хотя наверно проще каст сбить. Но я же дерево, хоть и в спеке совы. :(
Следуем за дракошей. Пока дракоша топит лёд, убиваем собачку. Самое странное - я на этой собачке ни разу не сдохла. Она кусается и разливает по полу огонь, как босс с котлами в зг. Простая в убивании собачка. Потом парящие диски и мобы на них. Тут всё просто. Юзаем один из бледных шариков на платформе моба, который создаёт зеленоватую сферу и лупим моба. Моб, моб, моб, диск, платформа, диск, платформа, диск и перебираемся через провал. Если упали - падала два раза, но так и не поняла как (вроде драк поворачивается и сжигает платформу, если вовремя с неё не спрыгнуть), ищем парящий диск и взлетаем снова. Долго правда. И это самая элементарная часть всего пути к дракоше. Опускаемся на "землю", Таресгоса своим дыханием замораживает и убивает мобов на "земле" и мы поднимаемся к разлому.
Тут откуда не возьмись, взлетает с 1,9м Тиринар и... Сова дохнет.
Треш по новой надо чистить каждый день. А так прямо у входа сияет синенький портал прямо к разлому.
Дерево загрызают мобы, сове не хватает отхила.
Дерево, как спек по убиванию драка отпало после первой же попытки, а сова... Печальная у меня сова. В шмоте я хилю рейды. Перековывать и перегемливать на сову у меня нет возможности.
В принципе, с тем что имеется любая нормальная сова выдала бы 25к дпс не задумываясь. Я на манекене выдаю 15к, в склепе аркавона выдала те же 15к, но по нанесённому урону раза в два меньше чем элем и хант, хотя у ханта дпс ниже, а на дракоше выдаю 4,5к. Унылая из меня сова.
Драк сносится до 1,5м и заплёвывает.
Пришлось в очередной раз менять совиный спек. Вкладывая очко в столб, не дающий кастовать. Ну и символ.
Пришла к дракону, слила его до 1,1м, слилась по мане - сдохла.
Откуда убирать два очка чтобы вложить их в бонус к совиному озарению пока непонятно, но вкладывать однозначно надо. Без маны я никого не убью.
Периодически убегаю с платформы - для отхила и убийства мобов. Но при этом драка уже не задотаешь, что плохо. И вообще печаль.
А убить надо до среды.
Придётся дальше мучить спек, манекен, читать гайды и форумы по сове, и вайпаться, вайпаться, вайпаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий