четверг, 29 августа 2019 г.

О разном

Игра: 
Сравниваю классику и бфа. 
Классика спокойнее. Ну, как спокойнее. Я с трудом добралась до 11 уровня, а кто-то уже спамит о поиске хила 23+ в тюрягу... Посмотрела я на эту гонку прокачки, да и выключила игру.
Баттлнетик забавляет - многие отправились на классику и разбрелись по разным серверам. Уже не собрать. Вчера открыла, чтобы удалить всех кого можно и кого нельзя, но... Подумала, и оставила всё как есть. Всё-таки кроссервер в актуале дело хорошее.
А поддаваться влиянию своего наипаршивейшего настроения... Не дело.
Но - да, разбрелись по серверам знатно.
И многие ушли на пвп... 
Похоже надо начинать жизнь с чистого листа. Новая гильдия - новые люди - новые впечатления... И всё-таки очистить себе бнетик, потому как прошлое - это прошлое, а в настоящем... Пора бросать играть.
Одна проблема - люблю ключи... Особенно когда у людей от них подгорает. Крабы мы, крабы :) Большие, толстые и упитанные крабы! В общем, да, плохой я хил.
Реал:
Рабочее
Преддверие нового учебного года. Буквально несколько дней до сентября. 5 заявлений на увольнение. Из них 3 - преподаватели. Хорошо начинается учебный год.
Прибегают выпускники прошлых лет - с введением профстандартов начались проблемы глобального характера - всем надо учиться.
При том что это "учиться" - это большие деньги. Не обязательно от самого обучающегося, просто любое получение образования это деньги.
Ладно, один потерял приложение к диплому... (Если бы один...) Очень вовремя прибежал. Ни раньше ни позже, как начинается самая большая бумажная нагрузка. Но это ладно, документы теряют... Художники дело такое. Но.
Приносят диплом с приложением... Выпуск начала двухтысячных. Проблема с квалификацией.
И с одной ошибкой, но ошибка несерьёзная... Можно и глаза закрыть. Но...
Где-то до 2003 года квалификация была "художник -педагог", потом новый стандарт оставил только "художник" при том что все дисциплины направления "педагогическая деятельность" изучались в рамках образовательной программы и была педагогическая практика. Но... Квалификация "художник". Теперь все преподаватели ИЗО 2003-2007 гг. вынуждены получать дополнительное образование, которое даст им квалификацию "учитель, преподаватель, педагог, кто там ещё...." Бредятина. Хотя прфстандарты вообще бредятина. Чистой воды вопрос денег.
Требование к педработникам обязательного прохождения курсов оказания первой медицинской помощи. Деньги. Повышение квалификации не раз в пять лет, а раз в три года. Деньги. И это я могла ещё что-то забыть.
Законодательство меняется с такой скоростью... А профстандарты - зло.
Выборы 2019
Спешу тут как-то на работу. Опаздываю почти. (Не так чтобы я реально могла опоздать, но сам факт!) Светофор горит и нормально пашет. Но на перекрестке стоит регулировщик. И меня останавливают на мой законный зелёный, ибо надо проехать каким-то долбанным чёрным машинкам в сопровождении полиции.
Ладно пропускать скорую, пожарную, полицию... Но чёрные машинки?!
И я должна идти на выборы и ставить галочку за очередного типа, который будет вот так же разъезжать в чёрной машинке, мешая мне идти на мой законный зелёный?!
И почему я не хочу идти на выборы?.. Но не ходить... На работе уже составили поадресный список с принадлежностью к участку... И мало того что работников переписали, так ещё и графа была "Сколько человек проживают совместно". Не дословно, но суть такова. 
И придумали же когда выборы проводить - в первую неделю учебного года... При том что довольно-таки много избирательных участков находится в образовательных организациях, в которых специально созданных помещений под выборы тупо не предусмотрено. У нас заняли учительскую, и врубили видеокамеру... В учительскую тупо не зайдёшь - посторонние-с...
В архив напихали оборудование. Впервые на моей памяти озаботились резервными генераторами. Походу бюллетени будут нямать специальные машинки. И до нас техника дошла...
Сходить посмотреть, что ли...
В общем да, архив маленький, места практически нет, а заставили по самое не пролезть... Как же я материлась пока искала дело выпускника 2006 года... До чего меня работа довела - я начала материться... Правда мне сказали, что хорошо что я такая маленькая и стройная - могу пролезть, ибо некоторые бы не пролезли...
Бесят меня предстоящие выборы!
И опять на всех углах раздают предвыборную рекламу. Да лучше б бумагу пожалели, право слово. Я на работе вечно хожу бумагу выпрашивать - беда совершеннейшая. А тут... Уррр... Беленькая, гладенькая... И тут же в мусорку. А куда её ещё?!
Интересно, нам там галочку против всех не вернули?! Вот эту галочку поставить я бы точно пошла. А так... Представления не имею кто желает избраться, куда и зачем. 
В кои-то веки нет совершенно никакого желания идти на выборы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий