среда, 22 октября 2014 г.

Реал.

Работа это нечто.

Мало того, что я не попала на выставку, так мне пришлось задержаться на работе, да и взять её на дом. Потому что оказалось, что 1 место присуждено 6 дипломным работам, 2-е одиннадцати, 3-е двенадцати и ещё 19 грамот. А награждение перенесли с какой-то радости с четверга  на среду. 
Вымоталась. Хоть и сидячая работа, но необходимость проверять каждую букву выматывает.
Умудрилась сегодня проспать. Вырубила будильник, решила полежать две минуточки, а проспала двадцать пять. 
В принципе, могла бы успеть вовремя если бы не...
Я уже забыла, что на дворе октябрь. Первый снег был, гололёд был, жуткий гололёд был, а этой ночью была, видимо, хорошая такая метель, потому как занесло конкретно так. Даже реку укрыло. Пусть покров серый, но всё равно - река закрыта (не под мостами, правда). Это ещё даже близко не лёд, но уже и не водная гладь. Но количество снега сильно так замедлило проезд транспорта. Жутко медленно. Назвать это пробкой сложно - так как больше двадцати секунд на месте не стоят, но и быстрым перемещением это не назвать.
Окутавший город снег как по волшебству преобразил мир. Как ещё назвать то, что всё утро мне попадалась "лесная" живность.
Для начала встретился "зайчик", не желающий топать по еле протоптанной тропке. Так что его маме пришлось взять "зайчика" на руки. Потом встретилась выгуливаемая собачка, конкретно так забравшаяся в снег - только спину и голову было видно. Потом на расчищенном пороге дома увидела спокойно сидящего чёрного кота. И в довершении пути на работу мне встретился "настоящий медвежонок", упорно шагающий по тропе.
Зима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий