воскресенье, 31 марта 2013 г.

Последний день марта. Так то бы можно закрыть месяц нытья по лфр очередной записью о режиме сбора рейда, но ну её.
Субботний день был занят тщетным афкашаньем караула минфернала. Сходила пару раз в рандом, конечно, но сам факт.
Почитала комменты wowhead и решила потестить предложенный метод.
Залезла во вкладку меню "Назначение клавиш", выбрала команду "взаимодействие с целью" и нажала на кнопочку "б" благо по умолчанию она вроде как не задействована.
Перелетела в Тёмные берега, к южному грифятнику локации в рощице.
Написала макрос "/ц Минфернал", переместила макрос на кнопку "-" и полетела в поселение в Осквернённом лесу, так, чтобы пролетать над местом дислокации этих неуловимых, спамя по приближении по очереди "-" и "б".
В итоге долго ли, коротко ли, но макрос сработал и затянуло в бой. Попался серый :( Ну да ладно, существуют камни битв, апающие питомцев до синего качества. Правда я так и не поняла, когда они падают.
Эта серая зверюга 15 лвл со второго удара практически ваншотнула моего летающего 9 лвл. Далее в бой вступило дерево, которым ваншотнуть вообще крайне затруднительно. Поймала. Двух дополнительных убивала оказавшимся третьим драконом. 
Бой был в воздухе, насколько я могу судить. 
После боя перс на грифоне завис у грифятника и отказывался вообще как-либо реагировать на действия. Пришлось перезагружаться :(
Теперь остались летний тип в Силитусе - киражский кто-то там и ночная тварь в пустошах. Ну, за исключением петов для "классика на поводке" в Ан'Кираже.
А ещё все петы локаций катаклизма, петы Пандарии и петы Острова грома. 
А ещё меня дико бесят висящие в журнале заданий задания петоводства. Зачем персам альянса задания персонажей орды?! Мало ли что расшаривается на учётную запись. Я же не могу их сделать расой противоположной стороны. Они же не должны со мной разговаривать. Эх, печаль печальная.

вторник, 26 марта 2013 г.

И снова об лфр.

Походу лфр тема месяца :(
Не люблю комментировать. Страшно боюсь троллей. Поэтому пусть будет тут.

О разном.

 О запросах
Вырезано со скриншота 24 марта (точнее уже 25, но на игровом календаре светилось 24):

 Не хило однако. Статик гильдии Шерадан с прогрессом 9 из 12 ищет хила с фулл нормал. Хотя на всём сервере хилов закрывших фулл нормал раз два и...
Скриншот вовпрогресса 26 марта. Закрывших нормал 3 гильдии :)


суббота, 23 марта 2013 г.

Жадные боссы и ОККИ

Заметила, что боссы либо жадными стали, либо рейдовые сокровищницы  обнищали. Стандартного выпадения 28 - 50 уже нет. То 25 с копейками, то 26, то 28, то ещё сколько, но в общем, уже даже нельзя упомянуть цифру, чтобы было понятно, о чём речь идёт. Пичалька :(

Онлайновая коллекционная карточная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft анонсированная близзами.
Даже вывесили кнопочку записаться в бета-тестеры. Хах, точно не для меня кнопочка - деревце не умеет тестить, не знает, что такое баги и как их ловить. Деревце привыкло к принципу, что раз не пашет - так и должно быть и надо плясать от этого. 
Ну, да ладно. 
Разработка игры для по сути мобильных устройств вносит свои условия. Достаточно красочная, и достаточно простая.
Ещё лет пять назад я бы сказала вау. Сегодня, после просмотра аниме "Карточные бои Авангарда" или как его там, после просмотра фильма "Час распаты" или как его там, когда главный герой убрал телевизор и оставил объёмное изображение, и после игры в трёхмерный wow уже не впечатляет. Поле у Альтеракских гор и то какое-то более современное. Объёмное. Правда в те цветочки и зомбиков, наверно, мало кто играет. Локация выбрана крайне неудачно на мой взгляд. 
Хотя с другой стороны, карточная игра и должна быть карточной. Карты в руках, карты на поле и расчёты. И удача, когда из колоды достаётся нужная карта.
Ну что ж, доживём увидим. Хотя после просмотра двух мувиков я почему то решила, что как и в боях питомцев в wow возможности выбрать бой с тем кого знаешь просто нет. Игра с рандомами. Я в wow ни разу не вставала в поиск пвп боя покемонов :( Боюсь :( Ну, а игра с нпс тоже игра, конечно, но...

среда, 20 марта 2013 г.

Вершины вагонизма и крабизма :)

Хах, достигла новых высот вагонизма и крабизма :(
Меня из ЦЛК кикнули :)

Зато кикнутое дерево тут же встало в первую часть лфр пг и... ни единого вайпа.
Всё что не делается, не делается к лучшему :)

P.S. Так как шла незачаренным деревом пришлось сначала идти в первую часть лфр пг (с первого босса упали запястья и я, когда меняла их глянула на илвл. 461. Оп-па. Вагоню :( Деревце портовалось в Даларан колечком и забыла его сменить :( Эх.).
После первой части открылась свежеоткрытая (ыыы, нельзя так слова компоновать... Впрочем, ну их, в смысловом то значении верно) вторая.
Очередь в инст для одинокого хила 10 минут. Оппа. Но заинвайтило раньше.
Попала на второго босса. Там, видимо уже вайпались, потому как чат обсуждал кто крабит и вагонит.
 В общем обсуждения обсуждениями но при мне вайпа не получилось, хотя по манасливу был форменный ай-яй-яй. Присты требовали от пристов слить гимн на ману :) Это уже что-то.
А потом была птичка.
Ёклмн. Дерево докатилось до того, что придя на босса в первый раз начало объяснять тактику :( После первого вайпа. Хотя скриншот после второго. Тактику после первого я не заскриншотала. А она была "вниз - яйца - птенцы - птицы - взять пёрышко (хотя вроде как оно автоматом вешается, или я просто на нём стояла или это всё-таки занерфленный лфр) - далее по часовой другие гнёзда".
Мда. Тактика оказалась неполной - вайп.
Пока бежали - притащили откуда то паука - и откуда вылез?
Пришлось дополнять тактику :(
В принципе, я босса видела. Но глядела то с монитора роги, выходящего из луж и заходящего за спину босса.
А тут отправилась летать.
В лфр пёрышко не исчезает. Можно юзать по надобности. В итоге дерево хилило только в гнёздах и шастало на крылышках, разыскивая верхние гнёзда. А они высоко :( С платформы долететь нормально - с нижних гнёзд я не успевала, падала. В итоге разобралась, хотя всё равно вагон и крабик :) Полёты мимо - это норма :)
Прыгали маг и дк. Видимо опытные.
После очередного ливания народа, пришёл пал, затребовавший тактику (ну или сработает ли зерг). Развеселившееся после кика из ЦЛК дерево опять решило встрясть. "Хочешь по тактике прыгай по гнёздам, бей всё враждебное и летай на кнопочке".
Ой ё, нельзя мне рлить :)
И пал прыгал. И мы даже убили птичку :)
В общем, спасибо воврейдеру за вовремя выложенные тактики. Помогают очень :)
Вах, насколько приятен баттлтег.
И время, проведённое ночной эльфийкой в компании нежити. :)
Одно плохо. Нежить похилить нельзя. Но ёклмн, ведь так и тянет похилить эти держащиеся на честном слове кости! И по сравнению с нежитью моя обычно стройная эльфийка выглядит упитанной донельзя. Хмм...

А ещё выяснила, что крабы пришли в пандарию после появления орды и альянса.
В общем сначала появились герои, а потом пришли крабы!

понедельник, 18 марта 2013 г.

ЛФР которого нет или то, о чём ноет дерево.

Вот читаешь комментарии нуб-клаба и всё чаще натыкаешься на вовторт.
Столько контента, столько всякого разного...
А вот для меня вов... Сейчас для меня это - надо набить кап. 
Лфг - скучно. Лфр - ну, не скучно, конечно, но... Всё равно не то. За что бы я не взялась... Для меня оно всё равно заканчивается ощущением "что-то не то".

ЛФР: Первая часть Престола гроз

Хотя, собственно говоря, речь не только про лфр, но начать, пожалуй, надо с него.
Первая неделя всегда веселит приноравливанием народа к боссу. И лфр рассчитан на прохождение любой массой. И тем не менее...

пятница, 15 марта 2013 г.

История имени...

Раз уж самочувствие не позволяет играть, а только ежевечерне обновлять аддоны...
"А какова история ника вашего мейна?" (с)
Сыграем в предложенное и напишем историю.
Уж сколько раз повторяла - ник моего мейна - производное от моего реального имени. Но это история появления. Но ведь это не история самого имени.
А если брать историю... Настолько ли она скучна и неинтересна как мне самой кажется? Ведь у имени есть так и не написанная история.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Спам нагло захавал два комментария. И чем они ему не понравились?
"Как правильно качать репу с вороном?.."
Ээээ, что значит правильно? И как вообще можно прокачать неправильно? И вообще - гайды я не пишу :(
А о worde и опечатках... Смысловую составляющую текста программа проверяет редко, так что не в опечатках дело :(
Но это так, к слову. Наглый спам даже не отображал циферок наличия в себе не просмотренного. Бяка.

А ещё превышенный эпидемпорог заболеваемости ОРВИ добрался и до меня. В общую статистику заносить себя не спешу, благо прекрасно болелось все праздничные выходные, но так как и на сей момент самочувствие оставляет желать лучшего... В общем, не до игры как-то.
Кошку текучего пламени сломали - на 23 лвл у неё не открыта третья кнопка. Это вообще как? И при этом кд на вторую кнопку в пять ходов... Это не нерф, это превращение в хлам.
Остров грома. Мрачно. Нифига не видно. Кто-то бегает, кто-то ползает, но напрягать глаза не захотелось от слова совсем. Видимо контент патча 5.2. пройдёт мимо меня в полном объёме. Ну, разве что в лфр вагончикосм похожу, в очередной раз не читая тактики.
Пресыщение? Нет. Скорее усталость. Играть не хочется от слова совсем. Рейдить хочется, но... Ни сил, ни желания. Не знаю.
Чем встречает корабль у острова грома? Дейликами. Кучей бессмысленных дейликов. Никому не нужных дейликов. Где портал к острову грома? В гарнизоне шадо-пан - самой западной материковой точке Пандарии. Лень летать за ради дейликов.
В общем и целом... На капе не играется. Коровка в орде хоть и качается тихо мирно, но общую политику ордынской коалиции не одобряет. Рога у меня плохо дамажит. И вообще... Глянула список не выполненных ачивок...
В одиночку выполнять скучно и бессмысленно, а искать пати... По настроению я сейчас самый опасный для социума объект - необщительна от слова совсем. Ррррр.
В общем - надо, видимо, не просто отдохнуть, а забить на игру.

среда, 6 марта 2013 г.

О древесных думах 5.2.

  •  Дерево волнуют две вещи: будут ли собирать рейды на ворлд боссов или кто заагрил и кто подтянулся те и бьют? Потому как хилить рандомно бегающих по полю под громадной тушей босса, не отображённых в хилботе.... Ну и изменения друидов в 5.2.

понедельник, 4 марта 2013 г.

Без игры.

Начала бояться игры. Потому что заходя в игру, я оказываюсь наедине со своими мыслями.
Вроде бы - дейлики, лфр, археология, сценарии, героики... Но... Оно всё настолько привычно, что делается на полуавтомате.
Это временно, потому что хочется зайти в игру и набить этот вечный кап баджиков, но подойдя к компьютеру, понимаю, что ничего не хочу.
Может заболела, благо вчера градусник недвусмысленно намекнул на температуру, шастающую вблизи 37 градусов. Да и наличие в доме ребёнка с температурой 38,7+ как то не способствует возможности поиграть.
А ещё к нам зима пришла. С температурой с утречка -24 градуса по заявлениям прогноза погоды местного радио. И сдаётся мне, благоприятно это на моей морозонеустойчивой тушке сказаться не может.
Не знаю.
Я не играю - это факт. Сил зайти в игру тоже нет - это тоже факт. Играть хочется. Рейдить тоже. Что держит не понимаю. Может жалко времени, остающегося от работы? Или это просто усталость...

пятница, 1 марта 2013 г.

Зима... Как много в этом слове...

В общем, только-только городские градусники начали показывать плюсовую температуру и в воздухе запахло весной, как...
Вчера, в последний день зимы вдруг похолодало с минус трёх до минус тринадцать и город вновь замело пушистым белоснежным снегом. А сегодня градусники обрадовали температурой - 14. Хххолодно, и зимне :( А хочется весны. И хочется ожить. И не засыпать, не находя в себе силы зайти в игру уже в семь вечера :(
Весна... Весна к нам приходит в апреле и ещё целый месяц терпеть царствование зимы.
Впрочем апрелю соответствует только одно слово - грязь. Неимоверная грязь. Так что... Хочу май.
Впрочем, чего это я о погоде в игровом блоге.

У меня ж коровка героически докачалась до 7 лвл. Ёклмн - без сумок, без злата, без твинкошмота и до кучи глядя на эту жирную тушу какого то неадекватного светло-коричневого оттенка с рогами - реально героически. Но смотреть на лапы тролля вообще не могу!
А ещё я умудрилась найти место в которой ни разу не была - какой то грот водоёмов в Громовом утёсе. Заняяятно, но там почему-то одна нежить обитает. 

О, а ещё я, проснувшись ночью, наконец-то одолела петов типа на турнире.
Кошкой текучего пламени 21 лвл, фениксом 24 и деревяшкой 25.
1 раз. Когда очень удобно выстроилась очередь противника. 2 раз кошка умерла раньше, чем убила мишку, а это по умолчанию слитый бой.
Теперь, вроде как на очереди петоводы Пандарии, но если они такие же кошмарные, как этот Пейн, то ёёёёёлки... Зато докачаю сейчас эту кошку, и можно будет идти на ярмарку сражаться.
Занятно, кошка нравится, а имя для неё никак не придумается. Странно.
И в этом варианте жду 5.2. Вроде как битвы питомцев будут давать опыт качаемому персонажу.
Может будет проще докачать ордынку :(