пятница, 26 октября 2012 г.

Медведь с условием "Или я, или она" не проплатил вов. И меня позвали в рейд.
Мда. Вот что, что, а к рейду я была всяко не готова. Чантов нет, камней нет, нитки на штанах нет, на плечи чант где то в глубинах недр почты, где 50+32 письма. Про тактики я вообще молчу - лфр и всё. Не читала. И пошла хилить.

вторник, 23 октября 2012 г.

Осень. Падает снег. До земли не долетает, правда, но лицо ощутимо колет. Зима близко.
Жалко, что третий сезон сериала "Игра престолов" ещё ой как не близко.
Зато в вампирьем царстве "Дневников вампира" далёкая от зимних настроений благодать.
Кусают правда, кого не попадя, но... В общем живут.
В мире анимешки "Искусство меча онлайн" один онлайновый мир сменился другим и я... После мира, наиболее приближённого к реальности этот эльфяшно-воздушный мир кажется почему-то каким то нереальным, что ли. Сказочным... Но... Рисовка и сюжет меня пока вполне устраивают. Мир ММО-игр всё-таки близок.
Хочу ещё что-нибудь посмотреть, но пока ничего по моим вкусам не попадалось.
Игра... Хочу в рейд. Не хочу в рейд. Того, что мне надо от рейда может дать только статик. Пугами идти ни малейшего смысла нет. Боссы может быть и умрут, шмот может быть и упадёт и даже (зачем нам дали кожаных монахов?! :( )будет сролен, но... Никогда не гонялась за шмотом. Отхил правда у меня в основном за счёт шмота, а не скила, но... Не падает и ладно, трагедии никакой. Даже в монастырь за наручами ходить нет никакого желания. Всё равно не падают :)
По сложным дейликам меня таскает котомедведь. Так бы я их делала в год по пачке, а так гляди и набью репу. Хороший котомедведь. Подсказал, чем можно каст сбить. Толку правда... Я даже в коте хил - смотрю в хилбот и мне всё равно на фрейм моба в таргете, кастует он, не кастует... В общем надо поучиться сбивать касты :( Хочу хилить. Вот почему нельзя захиливать мобов? Древесное я создание или кто? Почему это я не могу запутать моба древесным побегами и удавить его... В общем довести до состояния дележки лута. Печаль. Не люблю дамагать :(
Правда, каст вылазящему из земли  тентаклю я каст через раз сбиваю, и только потому что жду его и кроме как на место, в котором отображается каст никуда не смотрю, но это неправильно.
Кстати дейлики фермы по мне плохи всё тем же - надобностью убивать. Вот ладно, когда посылают сурков попинать. Но снести энное количество хп.... Тяжело мне убивать.
Решила, кого хочу из нежити - приведение Лордерона. Правда синего качества пока не попался, а потому фарм, фарм, фарм. Абилок не знаю, но хочется. Выглядит хорошо :) Вот ведь женская логика. Может посмотрю на абилки, и откажусь от затеи. Но пока хочу.
Поймала барашка в Лок Модане. Назвала Козлом. Только он зелёного качества. Вот ведь...
По приоритетам боевых петов преобладают хилящиеся. Мне даже петами проще убивать теми, которые больше хилятся, чем дамага наносят :( Вот ведь печаль...
Как-то залезла в статистику. Там запрос: "Что значит Рлить". А вот мне самой интересно.
Для меня это было заинвайтить желающий идти в рейд статик, присуммонить всех (ну или если приходилось искать пугов, скомандовать суммон добравшимся до инста), поставить котёл и рыбу, и скомандовать пулл. Тактику и ошибки всегда обсуждали все. Кто голосом, кто чатом. В моих правах было остановить бессмысленный треп, перепалку, и объявить время РО. Тактику я рассказывать не люблю, потому как рассказываю её в сильно усечённом варианте типа - "не стой в огне, бегай за всеми, сбивай каст", или "прожимайся на том-то, меняйся на стольки-то стаках, выживай как хочешь, когда я скажу что маны нет :)". Хилам я ценные указания обычно не давала, обходились моими жалобными: "Тотемчик бы, гимн бы..." Беда с маной :(
Пуги я никогда не собирала. Лень терять время. Потому и не знаю, что значит Рлить. Правда послушаешь некоторые муви рейдов... Не хочу к таким рлам. Но я прекрасно знаю предел своих возможностей.
Мы убивали. Даже со мной. Пусть не в перовой тройке, но в первой десятке в начале каты были. Потом все разбрелись (и теперь вместо любимого котомедведа, за мной шастает на метле кот-талисман  с именем...)... А сейчас... Я не знаю, что и как убивает наш гильдейский статик. Даже не интересно.
Собраться бы с силами, собрать статик... Но сил нет. Засыпаю часто в девять, какой уж там рейд... В общем печаль-беда.

четверг, 18 октября 2012 г.

Среда... Как много в этом слове...

Обнуление рейдовых и ворлдбоссовых кд. Открытие 4-6 боссов в лфр.
ЛФР меня бесит. Вот как минимум. И бесит лутом. Ну вот не понимаю я новый порядок разделения лута. Вернее понимаю, но про золотистые медальки на доп лут понять не могу.
Вот что даёт медалька? 
Шанс на получение выпавшего лута с босса? Так я не вижу лут, как я могу знать, нужен мне этот доп шанс на лут или нет?
Шанс на получение вообще хоть какого-то лута с босса? 28 золотых с копейками меня не спасут. А падают только сумки с оной мелочью.
Или как оно вообще действует то?! Хто ж знает...
В общем последствия 6 боосов лфр - 3 сумки со златом, 2 рыжие штучки и плащ без духа. 
+100 инты, - 100 духа после перековки крита в дух... Печаль.
У дру, который ходил со мной улов побогаче - 3 шмотки и пушка :) (ну его сумки со златом я не считала). 
Вот что за рандом, а? Шаман жаловался на 0 шмоток с 9 боссов лфр за 2 кд.
Ррррр....
Дух... Духа катастрофически не хватает. Треть времени боя я провожу без маны. Треть исцеления, правда, уходит в оверхил, но так у всех дру. Духа нет, манарега нет, живых дд нет.
Повеселил Элегон.
Полрейда самоубилось, когда в чате написали "Чего ждёте - прыгайте вниз". 3 из 25 выжили, когда пропала платформа. И меня загрызли адды :( Кто б мне подсказал, чем хилится медведь, дамагая. А то я просто в форме медведя обычно жду, когда танк проснётся и с меня снимет аддов. Но даже медведь без исцеления долго не протягивает.)
В общем после лфр на починку ушло больше, чем упало с сумок.
В общем и целом... Дейлики наше всё. Ещё бы найти на них желание. Вернее на кулинарку и рыбную ловлю желание есть, а вот на вырезание упитанных мобов никакого. А надо то - клакси - находящиеся за сотню км от портала в пандарию, и золотой лотос, что в локе 90 лвл. Пати, конечно, хорошо, но я периодически отвлекаюсь на что-либо. Спокойнее убиваться об мобов самой.

среда, 17 октября 2012 г.

Талант, конечно, есть за что нерфить...
Но, во-первых, это такой босс. А я на аддов не отвлекалась. Побегав секунд 30, сказала танку "Выживай сам", превратилась в кошку, запустила сердце дикой природы и подамагала шастающего богомола (или как обозвать эту ногастую тварь). Раза два выходила из формы, чтобы подхилить, и один раз терялась в пространстве, когда босс самоубивался лбом о стену. Геру маг почему то не дал, из бафов друидская лапка, стандартный маговский бафф на инту или что оно там сейчас даёт и роговский (воровская честь, или как её там). Ни фласки, ни еды, ни... (А рандомный бафф даёт дамаг? Хммм... Впрчем, 4 из 5 из гильдии, бафф на нас всяко не висел.)
Но ёклмн, обычно абилка даёт в моём исполнении максимум 35к. И с кд в 6 мин, приберегается для самых упитанных мобов.
А её нерфят :(

вторник, 16 октября 2012 г.

Казуальничаем

А хорошо без рейдов. Навалом времени на всё. Ну как навалом - петы по-прежнему дохлые и слабые, твинки все на 85 лвл, хранитель мудрости пандарии не сделан и вообще. А куда спешить если нет никакой необходимости быть готовой к рейду?
Спешить некуда. Помаленьку качаю репутации (с орденом облачного змея репу докачала, но там ачива придти к финишу первым, а дейлик рандомный и редкий. Придётся отменять и делать до победы). :(
Хожу на бг. Без шмота на рес. Два дд вырезают за 8 сек, пять дд за 1 сек.  Правда и те, кто в фулл шмоте на рес живут не долго.
Грущу. У дерева забирают единственный способ сделать трудные дейлики в одиночку. Серьёзнейший нерф Сердца дикой природы. Для меня это единственный способ убить моба с лимоном хп. 300-700 к я ещё медленно, но верно заковыриваю, свыше 700 к уже форменная катастрофа. Вот все говорят - у тебя есть второй спек, сооруди дд. Ну никакой из меня дд, не могу я играть дамагером.
Ладно бы понерфили время, так режут дамаг. Мне 15 сек достаточно, чтобы заковырять моба. А больше всё равно не получается дамагать - надо отхиливаться. Так нет же, режут дамаг. И у кого будет взят этот талант после такого нерфа?
Героики. Рандом упорно не желает засовывать меня в монастырь. А если засовывает (раз в году) то нужный шмот не падает. Ходить специально в эти инсты... Нет желания - шанс дропа есть шанс дропа.
Сценарии пока мимо - попадать в два хила один дд  - форменный кошмар. А если ещё и минус Сердце... В общем идут лесом. Туда же идут и испытания - нет в гильдии готовой к такому пати, ну или есть, но в ней для меня места нет. Хотя и в том, что есть я дико не уверена. Понедельник - гильдейское рейд 0/1. Статик никак не может снова заковырять первого босса. Интересно, а если заковырять морхока, засчитают? На морха я народ наберу пожалуй. Там недолго.
Профы... Единственное что кошмарно в профах - скорость загрузки игры при моих 82 аддонах.  А на приста заходить надо - новые рецепты изучаются рандомно по кд раз в сутки. С остальными я пока не связываюсь. У половины не тот лвл. Половине надо на рецепты набивать репу. Что одно, что второе пока никак.
Пуги... Пуги меня печалят. Подписалась я тут во вновь набираемый статик. Во-первых, Рл это не рл. Ноль руководства. Представления не имею, как водила статик я, но мы всё же убивали. Во-вторых, там умопомрачительное второе дерево, которое рвётся рлить. Треш - коты - заковырять надо быстро - я в кошку и дамагать. Спек естественно хиловский. Дерево  орёт - чего это заявленный хил в кошке. Ну ёлки палки, а что там хилить то? Обновить хот и снова в кошку на 10 сек. Дальше больше. Траим собачек. Дерево орёт - хиль своего танка! Стоит ли говорить, что о разделении танков до пула не было сказано ни слова. Разобравшись с механикой получения дамага стою у кристаллов на синей полоске, игнорирую цепи на коричневой, и... Ну из луж я почти всегда стараюсь выбегать. Один раз серьёзно так постояла в луже сливая спокойствие. Рл шумит - я же вижу, кто плохо бегает. Ну так блин - кристаллы взрывать надо, цепи рвать надо, и вообще...
В общем второе дерево (Муррчаль) у меня отбило малейшее желание рейдить пати, в которой есть оно. Да оно ещё и курит, а я терпеть не могу афк по этому поводу. Но вообще я просто предпочитаю быть единственной девушкой в пати :)
При этом онлайн гильдии 17 человек. Второй статик не набрать. А хочется. Работа работой, но от неё надо отдыхать, а в рейде я такой краб, что для меня рейд отдых. Впрочем, если всё правильно делать, крабик совсем не мешает помиранию боссов.

среда, 10 октября 2012 г.

90 лвл. Часть 1,5. Чем бы дитя не тешилось...

Игра... Оу, на игру ни времени, ни сил. Сегодня открывают лфр, а я вообще ничего не знаю о рейдах.
Работа, работа, работа. Проверки, проверки, проверки. Министерство культуры, министерство образования, МЧС, Ростехнадзор или кто-то из той же оперы, Архив... Я уже боюсь, потому как объём предстоящей работы... Хоть не уходи с работы.
Домой прихожу - уже ни на что нет сил. В игре делаю только необременительные дейлики в слабых локациях - орден облачного змея, рыболовы, земледельцы. Всё. Какие там шадо-пан, золотой лотос и клакси на обмундирование?! Там очень злобные мобы с умопомрачительным количеством хп нереальным для хила и очень неуютные локации.
Хочу в рейд, но убеждённо понимаю, что рейдить я не могу. Хорошо, в гильдии есть вернувшееся после долгого перерыва дерево и мне нет никакой необходимости рейдить.
Правда... Изначально разговоры велись о прогрессе. Но по тому, что я вижу - это даже не статик. Рейдить два -три дня в неделю... Хммм. Да и я когда узнала о намечающемся составе... В общем реакция - не хочу. Да ещё тут эта работа. В рейд тянет одно - шмот. Шмот мне нужен для убивания простейших мобов в локациях. Сейчас я их ковыряю неизмеримо долго. Но в дд спекаться бессмысленно - неуютно, не моё.
Поживём увидим, что насоображает гильдейский статик. Пока что они унылы до нереального. Есть подозрение, что нет у них РЛа готового вести рейд. А мне и не хочется в этот статик с таким составом и РАБОТА! (Чтоб её...) Один убитый босс за целую неделю. Ну-ну.
А я даже на пуг найти сил не могу. Вот смотрю на все эти "нужен хил", "нужен хил"... и... нет. Совершенно нет сил.
Нет сил на рейдинг - заморачиваюсь простейшим действом. Помимо упомянутых дейликов пытаюсь не очень удачно прокачать твинкам профы - нет на них ни времени, ни сил. Ну и битвы петов. Вот уж на кого надо время, время и время. Всё хочу на бг сходить, хоть элементарный пвп шмот собрать, но... Опять всё упирается во время и силы.
Ну и ладно, послакаем в землях Пандарии.

понедельник, 1 октября 2012 г.

90 лвл. Часть 1. Ап.

Как же сильно мне испортили настроение в последнем рандоме. Просто невероятно. Обозвали нубом и (!) совой. Сказали, что хилы с легендарками не ходят.
А началось всё с банального. Загрузка в инст - танк агрит пак, ливает дд. Дд находится. ДД ливает. Дд находится. Дд тоже после загрузки не всегда в бой вступают мгновенно. (Я уж молчу про то, что танки даже не удосуживаются посмотреть, а в том ли спеке и шмоте хил. Ну или они очень шустро это делают.) Итого - пак бьётся невероятно долго. Лужи, молнии, дыхания... Мана в ноль. Сажусь пить (питьё щедро подаренное магом восполняет 96к маны против 300к имеющегося. В сумках лежат и новые, но они разные и по два три, а на панели тортики, и между боями хорошо если я успеваю нажать на панель, никакой передышки.)
Танк берёт и агрит босса. Двери закрываются. Я в чат пишу - "Хильтесь". И на меня сплошным потоком негатив. Запомнилась фраза роги: "Инер. не неслышал". Инер? Инер я юзаю, в основном, только в бою. Смысл юзать инер вне боя, если можно отпиться? К тому же инер, если я правильно помню, восстанавливает всего 20%. Рога ливнул. Пал с танком дк заковыряли босса.
Потом начал возмущаться паладин. Вот тут уже пошла речь про сову, легендарки и нубство. Опять паки. Основной хил вливается в пала и нового рогуя. Стрелки с их лужами и мобы с дыханием... Лужи? Конусное аое? Не, дд об этом никогда не слышали! У меня опять мана в ноль. Сажусь пить. Я обычно прерываю такой манареген и иду вытаскивать танка с того света. Танка, а не дд. По итогу танк жив, мили мертвы. А вот незачем в лужах и перед мордами тусить. Ну или стоит подождать хила. Не ждёте - мрёте.  И начинается. На смену возмущенному палу приходит пессимизм приста. "Ласта не убьём, ласта не убьём."
Вот почему когда иду с дд, которые выдают 14-20к дпс я не сажусь отпиваться после каждого пака, а с дд - 25-40 к только этим и занимаюсь?!
К слову сказать, не поленилась, и нажала "сравнить достижения" с паладином. Меньше 6500 ачивпоинтов. 6500 против моих 13 с хвостиком. (Цифры, естественно, на момент восприятия их в инсте. Так 6280 против моих 13640).
Ласта убили с первого раза. За рандом до этого мы с гильдейским танком попали в пати дд не бывших ранее в этом инсте на оного же ласта. После моего объяснения тактики: "Убиваем шары за 3 сек" больше чем в один шар мы не залетали. Почему же с этими имба ддешерами два три перелёта были обеспечены?!
Представления не имею как на это реагировать. С одной стороны смешно. Вагоны - а как иначе назвать тех, кто огребает от луж, так, что жизнецвет висит не на танке(!), а на дд. Ну прислушиваться к мнению таких глупо. Да я и ливнула бы. Если бы это не был последний инст до апа, время полночь, утром на работу. Но настроение испортили кардинально. Я даже пропустила все грац гильдии. Видела краем глаза всевозможные "Гц", "грац", "грац деревце", но ответить смогла только по выходу из инста.
В общем и целом, грац меня с апнутым 90 лвл, прокачанным целиком и полностью в спеке исцеления ( за минусом 20 минут совой, 13 из которых я переписывалась в чате).
Вот они, герои последнего инста.
Молчаливый, в общем-то хороший танк-дк, вообще молчащий рога, судя по ачиве в конце, пришедший в инст впервые, имбопаладин, с удручившим меня количеством ачивок и паникёр прист, которого рекаунт правильно загнал в розовый цвет.
Интерфейс не настроен, всё мне как-то не до него. Полосы в центре экрана бесят, но я всех мобов на делании квестов убивала в форме кошки, а там надо следить за серией ударов, что по сбегающим надписям делать не очень то удобно. Аддон, правда на рогу поставлен, но в коте тоже удобен.
Далее будет 90 лвл. Часть 2. Кач.