понедельник, 16 января 2012 г.

Ультиматум дал о себе знать. Морхока в хм всё-таки завалили. Через два с половиной часа траев.
  Хотя уже после второго начали поговаривать о нормале. И ведь и правда бы ушла, не интересен уже нормал. Паладин которого всё это время одевали выдал в первых траях 500к отхила против 2х с лишним лимонов у трёх других. Потом зашёл паладином рога который ловил удар как второй танк, начались проблемы с тем, что роняли паладина. Поменяли местами хилов - вайп. Второй раз поменяли местами хилов - ещё один вайп. Прист перешедший на Кохрома сказал - вара пробивает, а так никакого отличия от того, что на Морхоке. Опять поменяли местами хилов. Никакого отличия? О-о. Да на Кохроме стоишь и хилишь изредка(!) перемещаясь. На Морхоке я хилить не могла от слова совсем. Второй удар приходит раньше чем откатывается кд буйного роста, а это единственный аое хил друида. Тикающий. Все кастуемые абилы не идут ни в какое сравнение с кастами других хилов. Быстро кастуемое воccтановление отхиливает 13к против 30к быстрого исцеления у холипристов. Оно, конечно тикает, но ведь проблема поднять на максимум до следующего удара, а не тупо держать рейд под тикающим постоянно аое. Кастовать целительное прикосновение? Не на Морхоке. При этом оно при долгом касте отхиливает столько же, сколько быстрое исцеление у холи приста.
И после этого боя мне заявили - ты хилишь меньше всех. А чего мне хилить если половина хотов уходит в оверхил, а касты бесполезны от слова совсем?! У приста молитва исцеления на всю пати без кд, у шамана что-то типа молнии без кд, у пала наверняка тоже что то без кд - оно конечно кастуется, но кастуется достаточно быстро и эффективно, когда надо постоянно поднимать с минимума. А вспомнить искусность шаманов? Чем меньше хп тем больше отхил. И деревья с никакущим отхилом кастуемого и с тикающей аоешкой с кд. И это уже второй босс на котором друиду против остальных тяжелее, учитывая, что и пати разделяется по пять.
В общем очередные стоны и плачи по занерфленному дереву. Хотя я скорее готова жаловаться на методы требования вливания хила, нежели на то, что друидов понерфили.
Час до полночи делали сознательно. Первый вайп произошёл когда полрейда было в афк, второй - когда вылетел прист и упёрлись в берсерк, на третий убили с ачивой. В десятке 7ро могут пережить удар - 2 танка, 2 роги, шп, ретрик и хант. Шаманам и дереву не пережить.
Кстати о... Без меня перекроили статики гильдии. Я понимаю, что сейчас с нами ходят хант и протпал из других гильдий, но! Зачем мне в статике хоть и гильдейские, но совершенно не устраивающие меня друиды?! При том не устраивающие не столько тем, что они носят ту же кожу, что и я, сколько тем, что один постоянно в рейде с удручающим количеством спиртного и крайне меня невзлюбивший и высказывающий это каждые 10 мин рейда, а второй постоянно уходит в афк не предупреждая, уходит в магазин посреди рейда на 10-15 мин. Вот на кой мне это надо?
Помимо этого - впереди хм. И босс с каплями. При этом синяя по сути не убивается. Зачем мне дд с маной вместо ханта, которому мана не нужна? Зачем мне сова на воеводе, если она не может в одиночку словить лужу? Зачем нам вообще сова, если совиный баф нам даёт шп?! Сова нас никак не бафнет, толку с той совы. Я в глубокой печали и сильном недовольстве. Но спорить с гильдмастером желания никакого.
Защиту палубы сделали случайно и первые на сервере. Видимо драконов сливали очень быстро и они совсем не могли лужами раскидываться.
После этого пошли фармить т6 вроде. А я твинком за ачивками этих рейдов. Ну и... с Иллидана упал клинок Аззинота. Левый вроде как. Теперь грозятся ходить в бт до выпадения правого. Ррррррр....

среда, 4 января 2012 г.

Унылая сАва. Часть 4.

Что называется - не прошло и года. (Вернее как раз таки год то и прошёл, если учитывать что на дворе 2012, а начат сбор был в 2011).
 Ну да, дерево с легендаркой, что такого-то? Хороший посох с кучей интеллекта. Хотя злата за выполнение квеста дали мало :(
1) В рейде последний квест не делается! Обязательно рейд надо покинуть.
2) Хила надо влить в бегущего к квеститему в лаве уйму - чисто моего отхила не хватило. Взяла со второго захода. Правда и спек был без таланта на уменьшение магурона.
3) Долго и упорно стоящие рядом со мной летали со смертельным исходом. Огненная аура смертельна для окружающих. Так что дерево прекратило станить мобов, и только уговаривало близко не подходить.

А вот на это не хватает злости. 24% против 10%. 3% добавочного против 1,25% и это называется баланс?! Не удивительно, что шаманы сейчас в топе. При этом судя по написанному у шамана искусность работает на любое исцеление, а друиду надо держать баф, так как основной хил друида - хоты - без прямого исцеления под баф искусности не попадает. Ррррр...